Кто где был ? поделямся Разностями.

Jash

New member
Оленька написал(а):
Kolina mama написал(а):
франзуженки на улицах вообще мрак.какие-то все неухоженные.абы как одеты

Во-во. Я-то раньше думала, что Франция, в частности Париж, является законодателем мод. А там женщины в основном абы как одеты, ни тебе причёски, ни макияжа..... Осталась тоже разочарована. Достопримечательности, конечно, интересно поглядеть, но, говорят, по сравнению с Питером, Париж отдыхает. В Питере к сожалению пока ещё не была.

Ну, с этим я не согласна. Мне очень даже нравится, как француженки и одеваются, и выглядят. Ухожены они - 100%. Нет у них такой массы косметики, сколько наши девушки на себя наносят - это факт, но в этом и шарм. Не знаю, может, что-то поменялось, т.к. я во Франции была 9 лет назад :biggrin: ... но была я в Париже, Сент-Дизье, Труа, Реймсе. И все очень милые.
 

Jash

New member
Ну, а по этой теме расскажу, где я была.
Про Францию писала уже, помимо нее была:
Россия - Москва, Саратов.
Литва- Вильнюс.
Польша - Краков.
Штаты - Ocean City (Maryland), New York, Washington, Niagara Falls.

Везде понравилось, ибо люблю путешествовать.
 

li-sen-ka

New member
А как вам Саратов?)) В Волге искупались? На журавлиную гору ходили? Вид оттуда потрясающий! Эх, далеко и без надобности туда не поедешь.... Волга там потрясающая в самом узком месте 3 километра... там мост стоит. Летом туда ездили в этом году. Заводик пивной там есть))) и , хочу вам сказать, по сравнению с Саратовским пивом ( свежесваренным, нефильтрованным - живым))), Чешское пиво отстой. Хоть я и не знаток :angel: .
 

Тигрица

Вредина полосатая
Прошлой осенью (в сентябре) отдыхали с мужем в Израиле. Объездили почти всю страну. Очень понравилось. То, что показывают у нас в новостях и то, что есть на самом деле - две большие разницы. Даже не скажешь, что страна на военном положении. Так все спокойно и умиротворенно. К парням и девчонкам в военной форме с автоматами и проверкам металлоискателем на входе в любой магазин, подземный переход и т.д. привыкаешь на второй день и уже не замечаешь.
Меня там больше всего поразило вот что: в магазинах (кроме крупных супермаркетов) и в обменных пунктах (!) можно торговаться. Например, мы в Эйлате в ювелирном магазине цену на колечко сбили почти в два раза. Еще в субботу (которая начинается в пятницу вечером после захода солнца) и в праздники перестает работать всё - и общественный транспорт, и практически все магазины.
Ну а места там просто изумительные.
 

Тетя Ася

New member
Оленька написал(а):
Kolina mama написал(а):
франзуженки на улицах вообще мрак.какие-то все неухоженные.абы как одеты

это только у нас женщина даже мусор выходит выносить при макияже и с укладкой... :biggrin: в Праге всегда на глаз можно отличить соотечественницу-всегда на каблуке, make up, аромат духов в радиусе 10 м. поентому наша женщина признается безоговорочно иностранцами самой обаятельной и привлекательной. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
это только у нас женщина даже мусор выходит выносить при макияже и с укладкой... в Праге всегда на глаз можно отличить соотечественницу-всегда на каблуке, make up, аромат духов в радиусе 10 м. поентому наша женщина признается безоговорочно иностранцами самой обаятельной и привлекательной.
Тетя Ася, а чешки и правда не очень привлекательны, или мне показалось? Или может я не в тех районах гуляла? А еще мне показалось, что чехи очень враждебно к русскоязычным настроены, хотя вели мы себя совершенно адекватно, я не рассматираю случаи, когда соотечественники сами нарываются на грубости, как-то было несколько неприятных моментов, хотя, честно говоря, 1968 году я даже не родилась :blush1: Чего меня ненавидеть-то?
 

Goldenflow

Well-known member
Тетя Ася, а что в этом плохого когда женщина всегда хорошо выглядит
у русских конкуренция жестокая
поэтому надо всегда выглядеть :biggrin:
 

Тетя Ася

New member
Бубс, да не любят нашего брата. как вы правильно подметили так сложилось исторически. насчет чешек-согласна, стиль в основном спортивный, по-простому так сазать. вначале мне было непривычно, а потом привыкла и перестала заморачиваться - джинсики, кроссовочки накинула и побежала. :dance: где-то каблуки валяюцца в шкафу. :biggrin:
Kolina mama, да с мужиком на востоке дефицит, это факт...
 

annat

New member
Извините, что вмешиваюсь, аюсолютно не согласна, что чехи за собой не следят. Чешки. оечнь следят, особенно молодые, ну лет до 35. Страя нация и то, все зависит от люедц. Не берите провинцию. у нас к сожалнию еще хуже следят и за собой и за огородом.А какие у них прелестные заградки......
Не любят они нас потому, тчо когда люди-русские приезжают на отдых, так поведение как у козлов, простите,что все вы нам тут должны , потому что сколько денег СССР угрохал на Карловы Вары и так далее, а когда выпьют простите, просто ужасныое поведение и оченбь стыдно. Но кто человек, к тому отношение и человческое. Знаю на себе.
 

annat

New member
Извините, что вмешиваюсь, аюсолютно не согласна, что чехи за собой не следят. Чешки. оечнь следят, особенно молодые, ну лет до 35. Страя нация и то, все зависит от люедц. Не берите провинцию. у нас к сожалнию еще хуже следят и за собой и за огородом.А какие у них прелестные заградки......
Не любят они нас потому, тчо когда люди-русские приезжают на отдых, так поведение как у козлов, простите,что все вы нам тут должны , потому что сколько денег СССР угрохал на Карловы Вары и так далее, а когда выпьют простите, просто ужасныое поведение и оченбь стыдно. Но кто человек, к тому отношение и человческое. Знаю на себе.
 

Тетя Ася

New member
скорее наоборот: за собой следят хорошо женщины пенсионного возраста.
очень ухоженные старушки у них :clapping:
 

Бубс

Скромная королева
Не любят они нас потому, тчо когда люди-русские приезжают на отдых, так поведение как у козлов, простите,что все вы нам тут должны , потому что сколько денег СССР угрохал на Карловы Вары и так далее, а когда выпьют простите, просто ужасныое поведение и оченбь стыдно. Но кто человек, к тому отношение и человческое. Знаю на себе.
Совершенно согласно, что русские себя так ведут, но 1) я не русская
2) мы вели себя совершенно нормально и адекватно, Чехия- это не единственная страна, где я была за свою жизнь, и только там я столкнулась с подобным. Мне там очень понравилось, но несколько неприятных моментов испортили все впечатление :bad: честно говоря, и хотелось бы съездить еще раз, но неприятный осадок остался.
 

Тетя Ася

New member
Бубс, не расстраивайтесь. я поначалу стеснялась, что я русскоязычная. а теперь нет :biggrin: приезжайте ишшо. если чувствуете, что к вам неадекватно относятся, делайте как я-спросите: что вы имеете против меня конкретно? после такого вопроса собеседник тушуется и больше не пыжится. :dirol:
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, не расстраивайтесь. я поначалу стеснялась, что я русскоязычная. а теперь нет приезжайте ишшо. если чувствуете, что к вам неадекватно относятся, делайте как я-спросите: что вы имеете против меня конкретно? после такого вопроса собеседник тушуется и больше не пыжится.
Тетя Ася, у муж у вас чех? Если не хотите - не отвечайте, извините за любопытство. :derisive:
 

Orion

Созвездие
а мне понравилось в чехии.. и относились к нам нормально.. в магазинах нам специально рускоязычного продавца звали :)
 

егорина

Active member
мне тоже понравилось. но никогда не забуду, как я трохи не разобравшись в центре праги спросила у официанта направление нужной мне улицы. и на карте показала... он, ГАД, указал в противоположную сторону!!!
 

li-sen-ka

New member
Мне в Праге понравилось отношение чехов, никаких вопросов не возникло. Главное быть вежливым, не забывать здороваться при обращении к кому-либо :acute: ,улыбаться( не американской улыбкой :angel: ), ведь когда к тебе обращаются с улыбкой трудно на нее не ответить))). Да и вообще, просто быть человеком, тут согласна с annat,
Но кто человек, к тому отношение и человческое. Знаю на себе.
 
Сверху