Кто-нить сдавал анализ крови на гормоны в платной клинике?

егорина

Active member
это и в обычной клинике стоит недешево... представляю, что будет с платной... :roll:
 

zimariva

New member
ну, в обычной я сдавала за 1300 рублей.
Другое дело, что анализы на гормоны (я на щитовидку сдавала) у нас берут только по средам и результат готов только через три недели и к эндокринологу, как и к остальным специалистам после окончания дачного сезона, когда все дачники, которые как кони лопатили свои огороды вдруг резко начинают выискивать у себя болячки, не пробиться. И еще врачам начихать на наши проблемы и меня никто не предупредил, что анализ на гормоны натощак сдается. Соответственно, тот, который я уже сдала не на тощак, можно считать загубленным. То есть месяц планирования псу под хвост. Вот поэтому и решила узнать, может проще накопить и сдать платно...
А вообще, нервы уже не выдерживают. Мало того, что направления на анализы зубами вырывать приходится, мало того, что талоны к врачам только на конец месяца имеются, хотя когда приходишь на прием, то у кабинета сидит от силы один человек (КУДА подевались остальные талоны????), мало того, что ждать результаты по месяцу приходится, так, млин, еще врачи хрен проинструктируют, что и как сдается.
 

Dina

Active member
Я сдавала на Фабрициуса, 13. Это Республиканский консультативный эндокринологический центр. Там есть платный кабинет. Анализ на один гормон стоил летом около 4 тыс., если память мне не изменяет. Но ждать результатов приходится месяца 1,5. :(
 

Оленька

New member
Я сдавала в Бресте в областной поликлинике анализ на гормоны щитовидки. Для беременных там сделали бесплатно. Готовы где-то недельки через полторы-две.
 

Stranger

чаёвничаю...
В экомедсервисе 15 тысяч один гормон. Раньше было намного меньше, когда делали у себя. И делали очень быстро. Сейчас после переделки собственности они куда-то возят. Надеюсь что все вернется на круги своя.
 

Dina

Active member
zimariva написал(а):
полтора месяца? Нифига себе! Интересно, почему?
Вроде там проблемы с реактивами. По крайней мере так говорили тетушки, с которыми мне довелось сидеть в очередях. Про очереди - отдельная история. :x
Сначала сидишь в очереди в кабинет, в котором заключают договор, выписывают направление на анализ и квитанцию на оплату. Потом прешь оплачивать эту квитанцию в ближайший Беларусбанк (Фабрициуса, 7 по-моему). После этого возвращаешься и стоишь в очереди уже в тот кабинет, где непосредственно берут кровь. И при этом там вроде анализы принимают до определенного времени. :evil:
 

zimariva

New member
Даааа... мрачно... короче, пойду я чувствую, обратно в поликлинику.. оказывается, там у нас все очень даже хорошо!:)
 

Ленчик

New member
Смотря какие гормоны, сколько. Я узнавала в 8-й больнице (гинекологической), насчитали 63 тыс. руб. Гормонов надо штук шесть-семь. Пока туда не дошла.
 

Goldenflow

Well-known member
только сегодня сдавала в 10 б-це на 4 гормона щитовидки
обошлось что то около 24 тыщ
будут результаты через неделю
а в нашей районной п-ке вообще бесплатно такое не делают
тел 10 больницы 240 02 54
 

Асенька

New member
Девочки подскажите, пожалуйста!
Вчера ходила к эндокринологу. Врач сказала , что щитовидка хорошая, делать анализы не нужно. Я правда только собираюсь беременеть. Отсюда вопросы!!!!
Вы сдаете эти анализы в обязат. порядке? потому что беременны? Или вы тоже просто обрщались узнать о состоянии щитовидки? и что врач говорил о вашей щитовидке и необходимости сдавать анализы?
 

zimariva

New member
Ну я тоже только готовлюсь. Просто решила, что правильнее сначала обследоваться так тщательно, как смогу, чтобы исключить всякие бяки во время беременности.
Представляете, как это, наверное, обидно - забеременнеть, выкидыш, обследоваться в поисках причины, узнать, что это гормоны щитовидки, которую можно было ДО подлечить... Так у знакомой моей сестры было.

Другой вопрос, что врачи (в моей поликлинике) неохотно направления на анализы дают. Наверное, реактивов жалко, или у них есть нормы - типа сколько можно направлений давать? Не знаю. Я только надеюсь, что они не могут отказать, если пациент требует обследование. Мне как раз нужно как-то получить направление на некоторые анализы. В прошлый раз терапевт отказалась дать - типа, сначала это сдайте, а там посмотрим, хотя анализы друг с другом никак не связаны. Пойду требовать через недельку.
 

zimariva

New member
Извините, ошиблась - там у подруги сестры не щитовидки гормоны, а какие-то другие. Ну в общем суть все равно та же - можно было до беременности скорректировать.
 

Асенька

New member
zimariva, А что врач сказала, обследовав(в смысле пощупав руками) вашу щетовидку?
 
Сверху