Кто-нить сдавал анализ крови на гормоны в платной клинике?

Belochka

Personal Depeche
Ula, я сдала на все 7 половых гормонов в 10й больнице, мне это стоило 25 тыщ :biggrin:
 

Solnze

Увлеченная
Девочки,
посоветуйте что делать. Пошла я на прием к эндокринологу, так как сама из "планиующих" и проверяюсь у разных врачей. Она что-то осталась не очень довольна моей щитовидкой и отправила меня на узи и на анализ крови на гормоны (только три пометила). Я перепугалась, и хотела делать анализ в 10й больнице на платной основе (чтобы не ждать долго очереди), но на узи мне сказали, что все хорошо. Так вот я решила не дергаться, и сдать через месяц, как моя очередь в поликлиннике подойдет. И еще один вопрос: стоит ли мне сдавать анлиз на все гормоны или хватит тех, что пометил врач?
 

Малинка

Active member
У меня, например, УЗИ щитовидки не очень, а все гормоны нормальные. Так что это не показатель. Если бесплатно, то лучше сдать все гормоны. Другое дело, что вот в нашей ЖК ответ о результатах приходит через месяца два-три, а в платном центре - через дней десять. Кому будут сейчас нужны результаты анализов, которые я сдала в начале января? Десять раз могло уже все поменяться.
 

Solnze

Увлеченная
Девочки,
подсажите, плз, мож у кого была похожая ситуация: эндокринолог сказал, что у меня повышен TSH=5,3. Это типа верхняя граница нормы, но уже повышен. Вначале она предложила пересдать анализ месяцев этак через 4-6, но когда узнала, что я планирую беременность, сказала, что надо понижать. Курс на 3 месяца. Потом повторный анализ. Так вот я забыла спросить, на это время попытки надо прекратить или можно пробовать? Мож кто знает...
Хотя, скорее всего опять надо идти и уточнять этот вопрос.
 

Юнона

New member
у нас в поликлинике запись на анализ на гормоны . Очередь в течение мес.
Потом еще месяц ждать результатов
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Девочки, нужен ваш совет. Буду сдавать кровь на гармоны. рассматриваются 3 варианта ГДЕ: 1. Авиценна (тамошний врач меня отправила на гармоны, работают в субботу), 2. 10 больница (близко добираться), 3. Евромедиалаб (хорошие отзывы). Куда лучше?
 

Полька

New member
Марфа Васильевна, если вопрос еще актуален:

Евромедилаб довольно хорошая лаборатория, только гормоны каждый около 20-25тыс. Но, если позвоните в 10-ку, некоторые будут стоить столько же.
Есть вариант обратиться в городской (киселева) или республиканский эндокринологический диспансер(раньше был на фабрициуса), было дешевле и результат в течение 1-2 дней. Уточнение, некоторые гомоны периодически кроме Евромедилаб никто не делает.
Лучше всего: берете номера телефонов и всех обзваниваете на вопрос что, когда, сколько и решаете. Я делала так. Если будет нужда, поищу данные.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Полька

Спасибо! попробую в 10 или в респ.эндокрин.центр (была там однажды, они мне направление написали, которое нужно подписать у своего гинеколога. может получится дешевле и быстрее :))
 

Leta

New member
Марфа Васильевна, а я доверяю Евромедилаб. уже 3 раза сдавала(нужно было раз в месяц) и если нужно будет еще -туда и пойду. :biggrin:
 

Кэти

Оптимистка
Девочки, посмотрела я сегодня расценки на гормоны в 10 больнице - не намного они меньше, чем в Неомеде :black eye: тоже в среднем 1 гормон 10000....
 

Summertime

I don't belong here
Привет всем! Я буду у вас новенькая. Примите? :blush: "Захотели стать родителями, а оказалось, что не так всё просто. " -наверное знакомо многим. Мне 25 лет. Три года назад вакуум-аспирация , не спрашивайте почему, больное место. Около 4-х месяцев стараний ни к чему не привели. Только почему-то мой и без того нерегулярный МЦ стал ещё нерегулярнее. Монстров нет по 2 месяца. Поэтому вычислять дни овуляции бессмысленно, На узи и на осмотре гинеколога никаких патологий выявлено не было. И чем могут быть вызваны такие задержки тоже ни гинеколог, ни узист сказать не могли, только то, что "причин может быть тысяча". ОК не принимала, предохранялись исключительно презервативами. Вот на днях сходила в наш эндокринологический центр, который находится на Макаёнка, так как, говорят, что там хорошие доктора и не нужно за 2 месяца брать талон на приём как у местного районного эндокринолога. Платно пошла на консультацию эндокринолога-8тыс. во время осмотра, при надавливании на сосок из одной груди вышла белая жидкость,посему был поставлен предварительный диагноз-галакторея сдавала анализы пока следующие:FT4-свободный тироксин, ТТГ(TSH)-тиреотропин, АТ ТПО- антитела к тиреоперкосидазе (не знаю что это ), и пролактин, была на УЗИ щитовидки, диагноз-диффузная гипоплазия, микрокист левой доли.
Начиталась про всякие болезни в нете, сижу и думаю, в голове всякие мысли гоняю.
Результаты будут через 2 недели, а пролактин через месяц. Теперь всё это время сиди и думай.
В общем, даже как-то печально всё это. Так хочется ребёнка, а тут свои болячки придётся залечивать.
Думаю после результатов пропишут кучу гормональных препаратов, и за весом нужно следить. У меня при росте 165 вес 78. Это много.
Так вот, УЗИ-9 тыс, кровь на гормоны-30тыс четыре показателя. Это не дорого. И врачи на самом деле хорошие.
 

Iva

Active member
Summertime,привет!
Главное - гони плохие мысли прочь,подальше гони! От них тебе точно лучше не станет.И диагнозы сама себе не ставь,инфу в инете читаешь - и достаточно.Как говорится,кто предупрежден,тот вооружен :acute:
во время осмотра, при надавливании на сосок из одной груди вышла белая жидкость,посему был поставлен предварительный диагноз-галакторея
У меня тоже такое.И что? Сдала анализы - гормоны в норме вроде.Поискала в нете - это вообще вариант нормы.Посоветовалась с Малярской(www.mariamm.ru - сходи,почитай,если не была),она подтвердила.Так что выше нос! :clapping:
А про центр на Макаенка...Ну не знаю.У меня знакомая свою дочь-подростка туда водила,тоже месячные нерегулярные.Сдали они анализ на гормоны в мае.Теперь у нас август,а результата все нет - реактивов у них нет,понимаешь ты.Хорошо,если вообще не потеряют результаты.Да и кому они нужны через три месяца??? И вообще врачи тамошние им не особо помогли,насколько я знаю. Многие из форумчанок в 10-й больнице сдают на гормоны,недорого и быстро - через 5 дней ответ.
 

Summertime

I don't belong here
И вообще врачи тамошние им не особо помогли,насколько я знаю. Многие из форумчанок в 10-й больнице сдают на гормоны,недорого и быстро - через 5 дней ответ.
Не знаю, честно говоря, после обстановки районной поликлиники, где гинеколог после осмотра по поводу двухмесячной задержки может поставить только один диагноз-предполагаемая беременность, и это при моих уверениях, что я не маленькая и пользоваться тестами умею(она ещё просила тест на приём принести,дура), и уж беременность от патологической задержки я отличу. Промямлила... "на УЗИ нужно...", я плюнула, пошла в тот же день в "Еву" на УЗИ, там ничего, припёрла результат, а она мне даже голимого направления никуда больше не дала. Всё делаю исключительно по собственной инициативе, как, думаю, многие ,и за свои же кровно заработанные. :aggressive: Если что -то будет не так, пойду сдавать в 10-ую. Мне с врачами не впервой общаться. :biggrin: Просто наверное момент слабости и плаксивости уже прошёл, а осталось огромное желание ребёнка. Так что буду стараться. Вот бы ещё курить бросить....
А ты тоже в рядах планирующих?
 

Iva

Active member
Summertime написал(а):
Вот бы ещё курить бросить....
А ты тоже в рядах планирующих?
Ага,я тоже :drinks: Приходи к нам в топик "Планирующие,давайте общаться",а то здесь не хочется флудить.
Курить бросай обязательно!!! Много проблем от этого сомнительного удовольствия.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Сегодня вот и я наконец съездила в 10ю больницу, сдала кровь на гормоны. Добираться туда, конечно, очень далеко, зато там все быстро и без вопросов. За 9 гормонов мне насчитали 47 тысяч, результаты будут готовы через 5 дней. Я как раз в отпуск на неделю съезжу, а приеду - уже и результаты готовы :acute:
 

Чёрт

New member
А как сейчас в 10 больнице в расценками. Насчитали мне в медцентре за 4 гормона 70 тыс. Будет дешевле? В среднем по прайсу сдача одного гормона 15-18 тыс у них получалось.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Чёрт,
буквально сегодня сдавала на 12 гармонов в евромедиалаб, стоило все 155 тысяч. результаты на самый долго делающийся гармон через 10 дней.
 
Сверху