Кто-нить сдавал анализ крови на гормоны в платной клинике?

Goldenflow

Well-known member
Асенька, Вам и отвечала
просто в это же самое время появилось два новых поста после Вашего
фирштейн?
 

zimariva

New member
Асенька написал(а):
zimariva, А что врач сказала, обследовав(в смысле пощупав руками) вашу щетовидку?

Сказала, что на ощупь нормальная. Отправила на узи и дала направление на анализ крови на гормоны. Правда, я схитрила.. я ей сказала, что за 2 месяца потеряла 10 кг ничего для этого не предпринимая и никак не меняя ни образ жизни ни питание.
Ну я вроде как и не соврала... только я эти 10 кг за 2 месяца потеряла года 2 назад. :)
А так бы мне, наверное, на профилактическом осмотре тоже не дали бы направление на проверку гормон - типа, если нет жалоб, то чего проверять-то?
 

Anusya

New member
Я сдавала кровь из вены на гормоны в ЕвроМедиЛаб, что на Академической, 26. Два гормона: ЛГ и ФСГ мне обошлись где-то около 50 тыс. Это было в мае, по- моему.
 

Асенька

New member
Вчера сдала в 10 болнице анализ на семь гормонов. Стоило 41 тыща. Готовы будут через 5 рабочих дней :!:
 

Candle

New member
zimariva,
Извините, ошиблась - там у подруги сестры не щитовидки гормоны, а какие-то другие. Ну в общем суть все равно та же - можно было до беременности скорректировать.
наверное, у нее избыток тестостерона, или 17-ОН, или другого какого. избыток этих гормонов может подавлять беременность. Если у женщины такая ситуация, то врач назначает лекарства, которые блокируют частично эти гормоны.
Я тоже сдавала. но уже во время беременности, так, чтобы убедиться, что все в порядке.
 

Candle

New member
в Евромедиалаб есть своя лаборатория (наколько я знаю), там могут рез-т уже на след.день сказать. Но цены там высоки очень по сравнению с 10 больницей в Чижовке.
Я сдавала анализы на гормоны в 10-ке, мне 3 гормона обошлись в 20 000 с хвостиком, да плюс две шоколадки (за то, что в кассе мне сказали, что реактива на один из горомов уже нет, а врач в лаборатории пожалела меня и отдала последний реактив :) ). Правда, результаты были через 5 раб.дней.
а женщина одна отдала больше 70 000 за эти же гормоны в Евромедиалаб. Но рез-т был через день.
В 10-ке тоже можно было на след.день, но я все равно не могла на след.день приехать (я в тот момент была на сохранении в 7-ой больнице), а разница в цене была, кажется, в 2 раза. Но все равно дешевле в 2 раза, чем в Евромедиалаб.
А если коммерческий центр не имеет своей лаборатории (а подавляющее большинство не имеет, то Вы должны будете оплатить стоимость анализов в гос.лаборатории + комиссионные ком.фирме за доставку).
Вообще рекомендую всем сдавать анализы в 10-ке - большой спектр услуг, надежно и дешевле, чем в платных центрах.
 

a

New member
Девочки, а при планировании второго ребенка необходимо ли сдавать анализы на гормоны? с первой беременностью все нормально было, никаких анализов до беременностити не сдавала.
 

Катя_Катина

Well-known member
a, думаю, что если все в порядке, то вообще меньше по врачам ходить надо... А то залечат нафиг.
 

sch

New member
Анализ на глобулин

Народ, может кто мне подкажет, где в Минске можно сдать анализ на глобулин, связывающий половые гормоны (он же секс-связываюий глобулин, ГСПГ, SHBG). В Эмбрио нелт реактиров; в 10 гор. больнице, Евромедиалаб, Неомед, Нордин, Экомедсервис - нельзя...
 

Belochka

Personal Depeche
Angel, не издивайси... :biggrin:
Говори, блин, как туда добраться...на карте нашла, а как доехать, хз.... :biggrin:
 

Малинка

Active member
Belochka, до станции метро "автозаводская", а там на автобус № 21 в сторону Чижовки
 

Goldenflow

Well-known member
и еще 16 автобус туда же ходит оттуда же[
b]Belochka[/b], а откуда ехать будешь?
с вокзала 102 идет и куча маршруток
 

Belochka

Personal Depeche
Алеся, Kolina mama, спасибо, девчонки.
Ехать буду по-любому из метро...а остановка так же называется?
 

Ula

New member
а результаты анализа на гормоны достоверные и одинаковые несмотря на то, где сдашь? Ато мою сестру из Лодэ отправляют на гормоны сдавать. В Лодэ получается 120 тыщ, в 10 больн - 50 тыщ, в Боровлянах - 90 тыщ. Она не знает куда лучше ехать. Предпологает, что если в Лодэ 120 тыщ, то там качественнее делают?
 
Сверху