Кто-нить сдавал анализ крови на гормоны в платной клинике?

Hohochyha

New member
svetikgirl, скорее всего 17 ОН прогестерон.

Я в ЕМЛ постоянно сдаю. Последний раз сдавала 6 гормонов+1 онкомаркер, получилось в ЕМЛ на 50 с лишним тыщ дешевле, чем в Эмбрио то же самое.
 

Деметра

Счастливая мама!
Я тоже пойду в Евромедилаб сдавать на гормоны, сегодня как раз интересовалась ценами - получается, что на сдаче на 7 гормонов в Евромедилаб дешевле почти на 55 000 руб, чем в Эмбрио .:unsure:
 

Enigma

Мерцающая в ночи
svetikgirl написал(а):
Че за гормон такой?
если честно, то я как-то не спросила... просто у меня после сдачи крови голова куржилась немного, так что не знаю.
 

липка

New member
Всем приветик! Девчата хочу всех поддержать в этом нелегком деле. Вы знаете, мне кажется, что все эти трудности нам даны на нашем жизненном пути к достижению намеченной цели, только для того, чтобы рождение долгожданного малыша, действительно казалось нам чудом. Многие говорят (Дурное дело-не хитрое), а на самом деле не так-то просто получить желаемое на практике. Мне 25 лет, уже довольно долго не получается забеременеть. Хотя и М. у меня регулярные, самая большая задержка была 5 дней, а так идут каждый месяц в намеченое время. Сдавали анализы с мужем, хламидиоз пролечили, других инфекций и потологий не обнаружено, спермотазоиды в норме и активные, что делать не знаю. Куда идти, что здавать? Проблем со здоровьем нет, может быть лишний вес сказывается. Слышала некоторые мнения, о том, что в некоторых случаев беременность не наступала в результате лишнего веса, но а сколько случаев, что пышечки рожают! У меня подруга толстушка, не могла забеременеть 2 с лишним годом, затем забеременела, но как мы с вами бегаем по врачам, она через это не проходила, только ждала и верила. И моей крестной дочечке уже почти 3 года. Девчата держитесь! Наверное стоит через все это пройти, чтобы скоро ходить с пузиком! Всех обнимаю!
 

Нусик

Active member
А почему никто не говорит про 10 больницу? Или там уже не делают? Там было всегда раза в 2 дешевле.
 

Nady

New member
Только что была в евромедилабе, цены и скорость обслуживания приятно удивили. ЗА 7 гормонов взяли 104 000 руб. При том, что в Авиценне, где у меня скидка 30% называли цену 160 000. Вот как. И добираться удобнее, чем до 10 больницы, и работают с 8-00, так что с работы отпрашиваться ненужно.
 

Деметра

Счастливая мама!
Nady , вот-вот, и я с тех же соображений в Евромедилаб поеду сдавать, тоже нужно 7 гормонов+токсоплазмоз, герпес, краснуха, цмг.
Обзвонила, поузнавала цены - ЕМЛ по ценам и срокам лучше всего.
10-ка очень далеко находится - неудобно добираться.
 

липка

New member
Девчата, всем приветик! Я читаю и читаю про гармоны, а кто может сказать, какие страхи могут указывать на то, что следует сдавать анализ на гармоны? Какие причины? Слышу о том, что в основном какие то проблемы с нерегулярными месячными, проблемы с яичниками, а если организм работает как часы, но почему то Б. не наступает, причина может быть тоже в гармонах, или мне не стоит торопиться, если нет, что же еще мне осталось дообследовать? Еще я хочу спросить об овуляции под контролем УЗИ, когда стоит идти на УЗИ, чтобы узнать, когда будет О., за сколько дней перед М.?, или может быть в другое время. Кто может подсказать, буду благодарна за любую информацию!
 

Нусик

Active member
Мне кажется, что гормоны следует сдать, если
1. нет овуляции. Это можно проследить по узи или тестами на овуляцию.
2. если длинный цикл.
3. если есть излешнее оволосение (не знаю правильно ли написала), например, пушок над губой..
4. ну и конечно, если долго не наступает беременность.

Если не считать стоимость, то это один зи самых простых анализов, который можно сделать.

Ну и по поводу когда стоит идти. Если овуляция происходит, то она происходит где-то за 12-16 дней до конца цикла. Так что если цикл регулярный, то дней за 16 можно сходить первый раз. Там посмотрят есть ли доминантный фоликул и когда примерно должна быть овуляция. А потом для контроля можно прийти через пару дней после о., чтобы отследить вышла ли яйцеклетка из этого фоликула. Ну вроде так. Если в чем-то ошиблась, то девочки поправят.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Мне када делали мониторинг овуляки - то я ходила 4 раза за цикл. Первый раз на 5-6 день МЦ, потом через неделю, потом через неделю, и опять через неделю.
липка, вы писали что у вас проблемы с весом - это повод поздавать гормоны и щитовидку проверить.
Но самое глпавное - это иметь хорошего врача "за пазухой" что б он все ваши "движения" и анализы контролировал.
 

Hohochyha

New member
Липка, у меня, например, организм работает, как часы, ничем его не перебьешь, а Б. не наступает. И О. есть, и М. согласно графику, а с гормонами проблемы были, как с половыми, так и со щитовидными. Сейчас только со щитовидкой остались, но это с другим связано уже... Гормоны проверить надо в любом случае-есть признаки или нет, раз уж планированием занялись. Сдаются они в определенные дни цикла определенные гормоны, кроме щитовидных-их можно сдавать в любой день. Ещё существует кучка так называемых гормонов, но они не гормоны по определению. 17ОН прогестерон, например. Ещё надо бы провериться на антитела-АТ к ТРО и АТ к ТГ. Ну... вобщем, Надо сдавать.
Схему сдачи может назначить врач-в принципе нет стандартной схемы, все по-разному говорят.
Овуляцию начинать мониторить нужно, зависимо от продолжительности цикла. Но первое УЗИ может быть в промежутке с 5 по 10 ДЦ. Потом врач смотрит на то, сколько фолликулов, какие они, на эндометрий и говорит, когда придти в сл. раз. Всего раза три УЗИ делается. До О., во время и после. Фолликулометрия чаще.
 

Деметра

Счастливая мама!
Липка, у меня тоже организм как часы - цикл 28 дней, овуляция происходит каждый месяц - отслеживала по УЗИ: сначала пришла на 5 день цикла, а потом врач говорит сама, когда тебе приходить - она это смотрит по размеру доминирующего фолликула. Всего я ходила 3 раза - на 5 день цикла, потом на 10 день и на 16 день. На 5 денб посомтрели общее состояние яичников+определили доминирующий фолликул, на 10 день посомтрели динамику роста фоликула и эндометрия, а на 16 день мне уже сказал, что яйцеклетка вышла из яичника, т.е. овуляция была. У меня оказалась проблема в другом.
Девченки правы - на гормоны нужно сдать в любом случае, лучше обратититься к врачу - он скажет какие гормоны и когда нужно сдавать.
 

Strelka

New member
Девчонки, вот вы пишете - 7 гормонов, 9 гормонов... А КАКИЕ ИМЕННО гормоны сдаете? А то я себе на бумажку написала - у меня 14 штук получилось:
ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол (только не понятно, свободный или общий), Прогестерон (его, правда, во 2 фазе цикла сдают), Тестостерон, ДГЭА-S сульфат, FT3 свободный, FT4, Т3, Т4, ТТГ, 17 КС и Стерон (Картизон)

это не считая инфекций (краснуха, токсоплазма..)
 

Clara

New member
Я сдавала в 10-ке, за 11 гормонов (9 половых и 2 щитовид.) отдала что-то окло 60 тыс. Результат через 5 рабочих дней. Прогестерон во 2-й фазе сдала другим методом, рез-т на след. день, но это дороже (13 тыс. ).
 

Strelka

New member
Clara,
спасибо большое! значит - пойду в 10-ку. Скажи, пожалуйста, надо ли туда записываться?
а то я ее и не рассматривала раньше - в инете прайсы только Евромедиалаба и РЦМР нашла, в РЦМР дешевле - но фиг туда дозвонишься, узнать, есть ли реактивы
 

липка

New member
Девчата, спасибо за активность и за советы! Из всего этого я поняла, что анализы на гормоны точно пойду здавать.
 

Hohochyha

New member
Стрелка, я сдаю уже только те, что контролировать мне нужно. А так их ещё больше, чем 14... 17ОН прогестерон ещё, Кортизол, ТГ... В 10ку если, то позвони в платную справку 345-32-71.
 

Джулия

Luck favourite
липка,
впоследствии неплохо бы и трубы на проходимость проверить - сделать гистеросальпингографию(ГСГ).
 

Деметра

Счастливая мама!
Strelka , я вот тоже сдавала сначала все гормоны, а потом уже врач говорил пересдать некоторые еще раз (мне для ЭКО надо ), поэтому у каждого по разному - и по кол-ву гормонов и по названиям.
Но мне кажется, что если в первый раз сдаешь - то лучше сдать все сразу. А там видно будет.
 

Strelka

New member
Спасибо вам, девчонки!
я пока наверно в 10-ке сдамся по схемке 9+2 (хе, заодно узнаю, что именно в нее входит), а заодно может и на краснуху и токсоплазмоз - IgM и IgG.

А потом к врачу своейму приду с результатом - она мне вообще про гормоны ничего не говорила пока :)

Спасибо за телефон 10-ки - они работают с 9 до.. забыла до скольки, блин. С собой паспорт нужно иметь.

Вот на всякий случай еще инфа:
РЦМР (Макаенка, 17) - справка 267-65-10 (еще телефоны 266-27-70, 266-27-71)
Евромедиалаб (Академическая, 26) - справка 284-18-73, забор материала с 8 до 16 по будням и с 8 до 13 по субботам

В РЦМР делают анализы методом РИА и ИФА (что дороже), а так же ИФА-срочно (что еще дороже :))
 
Сверху