Кто опасней за рулем?

Galinka

Мама семейства
--------------------------------------------------------------------------------

Эта милая туфелька на заднем стекле автомобиля – не просто отличительный знак того, что за рулем сидит представительница прекрасной половины человечества. Ведь вы, мужчины, не украшаете свои авто изображениями ботинка, галстука либо прочими мужскими отличительными признаками. Этот символ говорит о том, что перед вами объект представляющий опасность и угрозу. Ведь именно предупреждающий об опасности характер носят подобные знаки, имеющие форму треугольника белого цвета с красным обрамлением.

Бесконечные анекдоты, шутки и злорадства по поводу девушек за рулем – как нельзя лучше характеризуют общепринятое среди мужчин мнение об особях женского пола, взваливших на себя обязанности по управлению транспортным средством.



И вправду, очень часто приходиться видеть подтверждение любимой фразы автолюбителей, что правильное положение зеркал заднего и боковых видов для женщины – это когда она во всех трех зеркалах видит отражение себя любимой.



Девушка, стоя на перекрестке, может спокойно поправлять макияж и прическу, глядя в зеркало заднего вида, или, разговаривая по телефону и держа в своих нежных пальчиках дамскую сигарету, эта цаца успевает красить ногти, совершая при этом опасный левый поворот. Девушки бесцеремонно паркуются на автобусных остановках, путают газ с тормозом, поднимают ноги, чтобы не промочить, когда заезжают в лужу и пригибают голову, проезжая низкие арки. Ничего не поделаешь, женская логика, как известно, не объяснима.



Тем не менее, 90% учеников в автошколах – это девушки. Юные девушки и умудренные опытом женщины грызут гранит науки о вождении, выслушивая мудреные названия: карбюратор, коленчатый вал, конденсат – наполняя свой мозг непривычной ему информацией.



А вот начинающие водители мужского пола считают за унижение обучаться в автошколе, обосновывая это фразой: «Я и сам все знаю и водить умею». Потом выезжают на дорогу, не зная правил дорожного движения и знаков, и ездят похуже любой блондинки. Кстати о блондинках, дело здесь совсем даже не в цвете волос, а в манере поведения. Это просто отдельная категория - «Блондинки за рулем». Правила они не соблюдают просто из принципа - я блондинка, мне можно. Для этой категории девушек необходимы уточнения типа: «Уважаемые блондинки, знак "обгон запрещен" распространяется не только на красненькие и черненькие машинки».



В машинах этих девочек 50%-ная видимость дороги из-за того, что все лобовое стекло завешано и уставлено всевозможными плюшевыми мишками, зайчиками и прочими безделушками. Вот они то в основном и вешают на стекла своих авто туфельки, буквы и чайники. Мол, предупреждаю – держитесь от меня подальше.



При всем этом, не стоит забывать, что очень большое значение имеет опыт вождения. Большая часть автолюбителей-мужчин, это так называемые водители- профессионалы, которые сели за руль в возрасте, когда еще с трудом дотягивались ногами до педалей.



А вот женщина за рулем – явление не столь далекое. Такое огромное количество особей женского пола, крутящих баранку, заполонило дороги совсем недавно. Так что девушки учатся, прививая себе незнакомые до этого навыки грамотного вождения, а в процессе набивают шишки себе и своим авто, иногда приводя в бешенство представителей сильной половины, склонных к устоявшемуся стереотипу, что женщине место на кухне, а никак не за штурвалом автомобиля.



И все же, если девушка решилась отличить свою машину туфелькой в красном треугольнике, значит она признается в наличии в своей манере вождения типично женских недостатков и слабостей. Так что не нужно ей сигналить, подрезать или обгонять справа, причитая: «Вот развелось то, права бы у них отобрать…» С повышенной осторожностью объезжайте эту машину и держитесь подальше, так же как вы поступаете, при виде буквы «У» на заднем стекле автомобиля. Ведь девушки, несмотря на все свое стремление к самостоятельности, существа очень ранимые, их нужно любить и оберегать.
 

Мармышка

New member
Девочки не кидайте в меня помидорами...
Но большинство девушек творят такие вещи за рулем, что реально стновится стремно. Раньше, когда я только училась на права я так не считала, но ежедневное вождение убеждает меня, что все-таки неспроста о женщинах складывается такое мнение. Что касается скоростного режима, то конечно мужики опаснее. Девушки так не гоняют. И мужчины гораздо солидарнее на дороге, чем женщины. ООООООООООчень редко девушка пропустит, обычно наоборот специально поджимает, не пускает, только, чтобы ты не проехала. Я даже уже на расстоянии могу отличить кто за рулем девушка или парень.
Но согласна, что хватает придурков и среди женщин, и среди мужчин.
 

Алешечка

Мамашечка
Ой не знаю, не знаю, 2 из 2 объехавших слева машину с мигающим левым поворотом - мужчины, подрезающие "У" - тоже они, и даже на "У" вчера мне встретились 2 парня, один не трогался на перекрестке (со всеми бывает), второй не вписался в разворот. А вот если бы там сидела дееевушка... :))) Ох, ей бы кости перемыли все мимо едущие водители.
Кстати, убивающиеся по пьянке о столбы вместе со всеми пассажирами - в основном водители-парни, рисующиеся перед катаемыми ими девушками.
Я вообще периодически на дороге думаю, почему не устраивают курсы переподготовки водителей или хотя бы пересдачу теории раз в 10 лет... А то не все правила помнят, фигню творят. И ГАИ бы обогатилось. :)))
 

Liala

Active member
Почему то вспомнилось....
На прошлой неделе в районе Партизанского проспекта. Едет передо мной что то мелкое, поведение не слишком адекватное, сзади подушечка с туфелькой....ну 100% девушка по мнению большинства :))) Я еще подушку не видела, но поведение машины мне не понравилось. Ехала как то рывками слишком и в полосе виляло
Начинаю опережать....за рулем парень, вида "правильный пацан" в бейсболке :))) Вот вам и девушка, вот вам и туфелька :)))
 

Надя

управляю мечтой
Едет передо мной что то мелкое, поведение не слишком адекватное, сзади подушечка с туфелькой....ну 100% девушка по мнению большинства
я тоже такое видела, только там большой дядька сидел и всё (один).


ООООООООООчень редко девушка пропустит
согласна с Вами. А мне нравится пропускать :) Я всегда пропускаю. Оч мне нравится когда мне аварийкой мигают или руками машут и кивают;)

большинство девушек творят такие вещи за рулем, что реально стновится стремно
на счет большинства не знаю, но наблюдаю такие моменты... сижу и думаю "сразу видно, что баба", извините.

Еще дедков на жигулях не люблю/боюсь. Странные они. Какие-то то ли наглые, то ли глупые... Вобщем не оч их понимаю иногда.
 

Мармышка

New member
Еще дедков на жигулях не люблю/боюсь. Странные они. Какие-то то ли наглые, то ли глупые... Вобщем не оч их понимаю иногда.
+1000!!!
Я тоже очень боюсь, выезжают раз в год на дачу, обвешаются ведрами и помидорами, уцепятся в полосу, сами не едут и другим не дают.:aggressive:
 

Алешечка

Мамашечка
Бывают и такие, которые ездят нормально, но уж если с ними чего не поделить, то держись... :))) "Я 20 лет без ДТП, а ты мне предлагаешь "договориться на месте"?!"
 

Мармышка

New member
Ну я сегодня и отмочила, стала прям на перекресте на проспекте Независимости, зеленый уже и гореть перестал, а очередь на поворот налево никак не сдвинулась, соответственно так и осталась стоять на перекретске, и мешала я всем проехать:prankster: Стыдноооооооооо...
 

Надя

управляю мечтой
Мармышка, :)
Это не в эту тему вероятно.

А вообще, есть на Независимости поворот на улицу где колледж связи, 4ЖК... там такое бывает ;)
 

Valamaya

кружусь
А вот интересно, о чем вы думаете за рулем? Вот едете и о чем думаете? Только не поверю, что все только о дороге! То есть о дороге тоже, можно так сказать.
я иногда так задумаюсь, что еду совсем не туда, куда нужно. :) Другой маршрут проложу, потом соображаю, что туда мне совсем не нужно. Посмеюсь с себя, разворачиваюсь, и опять в думы погружаюсь... Кстати, недавно только заметила, что давно уже про маршрут, дорогу, парковки не думаю. Расслабило, значит :)

Ну я сегодня и отмочила, стала прям на перекресте на проспекте Независимости, зеленый уже и гореть перестал,
я один раз задумалась крепко, видимо :) остановилась на зеленый, постояла. На красном только сообразила, что я делаю. Стыдно так было... Обычно такого не происходит... :laugh:
 

Jahenka

влюбленная в мир
ООООООООООчень редко девушка пропустит
всегда пропускаю, если успеваю. Иногда человек слишком поздно поворотник включает - я просто не успеваю уже пропустить. Если вижу, что человек как бы сунет нос, но боится - то моргаю дальним, как бы говоря что "не бойся, я приторможу если не успеешь". Ну и видимо это заразно - меня тоже по большей части пропускают. Даже если ступлю и заеду в левый ряд за поворачивающими :)
 

Роса

New member
я иногда так задумаюсь, что еду совсем не туда, куда нужно
Вот. И я также.
Работа, собака, борщ, малому носки купить, что вечером ужинать будем, когда к бабушке поехать, блин... опаздываю, как все надоело. Я уже чаще всего не могу даже злится на подрезальщиков, мозг они занимают только в той доле, чтобы вовремя на них отреагировать.
По всему выходит - я опаснее получаюсь.
 

Регина

New member
Поддержу тех, кто говорит, что есть неумехи девушки и такие же мужчины.
Но , на мой взгляд, мужчина всеже опаснее. Помоему, просто у женщины чувство самосохранения сильнее развито.
Ну и полный "атас", так называемые "видители в кепках"- те самы дедки на жигулях...подснежники...вот уж кто вообще не предсказуем на дороге
 

Алешечка

Мамашечка
дедки на жигулях...подснежники...вот уж кто вообще не предсказуем на дороге
Я с этим не очень согласна. Они в основном предсказуемы, крепко держатся за руль и ведут себя довольно однотипно. Не выскакивают резко, но и не всегда могут резко переключиться, поэтому рядом с ними лучше не делать резких движений.
просто у женщины чувство самосохранения сильнее развито.
Ага, это когда вместо того, чтобы отруливать от столба, водительница закрывает лицо руками...
 

Надя

управляю мечтой
Не выскакивают резко
ну да, они просто как ехали, например, выехав из поворота или перестраиваясь, так и едут, никуда не глядя, а ты что хочешь - или резко тормози, или в сторону уходи, если есть возможность ;)

В жару люди, смотрю, как-то ездят по-другому. Гонют да и вообще...
 

Регина

New member
Я с этим не очень согласна. Они в основном предсказуемы, крепко держатся за руль и ведут себя довольно однотипно.

Ага, это когда вместо того, чтобы отруливать от столба, водительница закрывает лицо руками...

Ну не знаю...так ли предсказуемо, когда перед саммым перекрестком, из крайнего левого(4го) ряда, начинают поворачивать направо!!! Не вкключив даже поворотника!!! И не плавно, а резко. И таких ситуаций- тьма, тьмущая. Такое чувство, что ни зеркал ни поворотников, у них в принципе нет.

Знаете, ни сама ТАК ни когда не делала, и не видела, что бы кто то так делал.

ну да, они просто как ехали, например, выехав из поворота или перестраиваясь, так и едут, никуда не глядя, а ты что хочешь - или резко тормози, или в сторону уходи, если есть возможность ;)

В жару люди, смотрю, как-то ездят по-другому. Гонют да и вообще...

:yahoo::yahoo::yahoo: оказывается, ни я одна это заметила ))))

Недавно передачу показывала- в жару аварийность больше, "мозги плавятся", вернее разжижаются, следовательно снижается реакция
 

Алешечка

Мамашечка
Мой муж сегодня изрек: "Подснежник в кепке за рулем видит перед собой одно - свою дачу. К ней и едет. Остальные лавируйте." :))) Лучше я просто не скажу.
 
Сверху