Куда идти после 9-го класса

Караул, я бы тоже очень хотела, чтоб он в 10-11 классе поучился, потому что от многих слышала, что мальчики в старших классах берутся за ум и начинают напрягаться. Но он же уперся, говорит про зря потраченное время в школе, мол лучше специальность получить.
 

Караул

уплыла
Юлллса, знакомый девятиклассник тоже так считает. Правда, не выбрал куда пойти, даже направление, руками не работник. Ну и еще аттестат в колледжи на хорошие специальности. А вашего суббота не пугает, и большее количество уроков?
 

FialCa

Well-known member
Но он же уперся, говорит про зря потраченное время в школе
а ты сильно против? мне не кажется колледж плохим вариантом. есть желание у ребенка получить профессию, если он еще и знает, что именно хочет, то вообще хорошо.
 

mary

New member
Девочки расскажите подробнее про лингво-гуманитарный колледж.Как там учиться, что сдавать и поступать сложно ли . Поделитесь пожалуйста отзывами
 

Romache4ka

Member
В колледж при поступлении учитывается средний балл за 9 класс. Входит ли в средний балл оценка по урокам труда и физкультуры?)
 

Tatinka

Member
Я с Вами не согласна. Очень даже перспективно. Сейчас дочка моей одружки в 11 классе заяаила родителям, что пойдет в медучилище, т.к. хочет заниматься косметологией (она уже делает суперские брови), а для этого ей надо владеть базовыми знаниями по медицине и медицинскими манипуляциями. Они в шоке, а я говорю:радуйтесь! У вашего ребенка прекрасный бизнесплан.
я корректирую брови у девушки, которая после мед.училища работала в косметологии, но перспективнее и прибыльнее оказалось, по ее жизненному опыту все-таки брови, так как все в косметологии сейчас хотят уколы красоты, а для этого нужно высшее мед.образование, т.е ее работа в косметологии с ее слов была ограничена
 

lakshmi

Well-known member
Мамы 9 классников, у ваших детей будет какое-то отмечание = выпускной после 9 класса? Где, что, по чём, если будет?
 

evva

Active member
lakshmi, последний звонок - выезд на природу с командными активностями, беседкой и дискотекой 60 р. без учёта питания. Выпускной - вручение, капустник, дискотека без стола. На все подарки, воду, цветы и выезд 220 рублей в течение года собирали частями. Плюс альбом.
 

mary

New member
О выборе колледжа

Добрый день. Пробуем понять в какой колледж идти после 9 класса, реальных отзывов нет , поэтому прошу вашей помощи. Пока рассматриваем следующие, Колледж предпринимательства, туризм, Политехнический колледж, маркетинг, Торгово экономический маркетинг. По аттестату средний балл у дочки 8
 
Сверху