Куда идти после 9-го класса

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Здесь обсуждаем, куда можно поступать после 9 классов кроме школы. Плюсы, минусы, перспективы и тд.
 

birch

Well-known member
А теперь ещё и в 10 класс все не пойдут и к 18 после колледжей лицеев какое море годных в армию будет мечта прямо. А я думала как теперь туда детей загонят - все просто и последовательно - обязательное среднее и в школу можно только со средним баллов больше 8. Остальные в колледжи/лицеи - а это 3 года и значит почти для всех кроме летних детей отсрочка первая израсходована. Ну гениально же.
 

Лаванда

New member
Glory, там написано 7 возможно 8.Значит решается.А другое-хорошо учиться никто не отменял. Старайся,работай и можно заработать этот средний балл.
 

birch

Well-known member
Все не заработают. Интересно даже куда пойдут те у кого совсем средний балл ниже плинтуса и им места даже в профтехе не хватит.

Ведь обязательное среднее. Надо делать колледж для дворников и брать туда всех кто остался за бортом.
 

birch

Well-known member
Юлллса, а вы почитайте планируемые изменения только позавчера была статья 5а тут.бай
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А теперь ещё и в 10 класс все не пойдут и к 18 после колледжей лицеев какое море годных в армию будет мечта прямо. А я думала как теперь туда детей загонят

Из статьи:
Все обозначенные перемены планируется реализовать за четыре года.
Не теперь
 

birch

Well-known member
Kavita, за 4 года, не через 4 года а за, то есть в течение, боюсь что поставить порог это самое простое из предложенного креатива, и реализовать можно хоть завтра, первым шагом программы так сказать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Имхо, со средним баллом аттестата ниже 7 нечего в 10-11 классе делать.
 

Mahima

переименовалась:)
С малым баллом в непопулярные ПТУ. Зачем-то поучиться и пойти на полтора года служить.
Какое-то разбазаривание гос.средств.
 

birch

Well-known member
Mahima, армия ещё и в распределение зачтется и потом иди сам ищи работу без корки ВО и опыта работы.
 

Irinka-22

КГ-5
Glory, а зачем всем ВО?

Всегда будут те, кто кучками ждет по утрам у метро Каменная Горка, когда приедет "хозяин" и заберет на однодневную-недельную работку.
 

birch

Well-known member
Irinka-22, я наверное чего-то не понимаю - это так мало учеников у которых после 9 класса средний балл ниже 8? Это же 4+. В наше время точно полкласса обычной школы пошло бы по пути ПТУ-армия- однодневная работа с КГ при таком подходе.
 
Я считаю, средний балл от 7 до 8 вполне подходит для 10-11 кл. Есть же еще и платные ВУЗы, а также колледжи после 11 кл (платные и бесплатные).
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
я наверное чего-то не понимаю - это так мало учеников у которых после 9 класса средний балл ниже 8? Это же 4+.
я, наверное, тоже.... у всех дети вундеркинды прям. у моего выше 7, но до 8 очень далеко. Прямиком в армию?
 
Сверху