Кудряшки.

Шаманка

New member
Belochka, как раз вчера я видела твистер у бабок на лотке в переходе, который ведет к ГУМу, там всякие заколки-бантики-резинки для волос. Правда, там не совсем такой, как у меня, но принцип тот же!
 

Orion

Созвездие
Belochka, его надо 1 на весь хвост :) продавались они когда-то ооочень давно, мода была.. сейчас я и вообще нигде не втречала.. я делала сама (тоже давно :) )..
 

Belochka

Personal Depeche
Orion, плохо :evil: , что не продаются, надо будет у этих бабок посмотреть.
У меня волосы густые, все влезут?
 

Orion

Созвездие
Belochka написал(а):
У меня волосы густые, все влезут?
влезут :) это не заколка.. это такая штука.. ээ.. матерчатый вытянутый прямоугольник с прорезью в середине и видимо с какой=то проволокой по периметру.. вставляешь кончик хвоста в прорезь и закручиваешь наверх или подниз, потом края прямоугольника сворачиваешь к середине и скручаваешь, чтобы держалось :) но мне кстати на густые волосы не нравилось как оно закручивает, волосы сзади получались сильно накрученые, а по бокам только концы.. :?
 

Герда

Active member
Вчера подруга рассказывала, что можно яичным белком смазать волосы, чтобы кучерявились :) Никак не решусь испытать :D
 

Orion

Созвездие
егорина, помнится мне вообще не очень нравилось такое накручивание :) сверху волосы прямые, снизу сильно кудрявые, кончики тоже кто в лес кто по дрова :)
 

егорина

Active member
Natty, да вы что????? как вы потом его вымоете? и как ваши волосы пахнуть будут? или вас это вопрос не смущает? :mrgreen:
 

Герда

Active member
егорина, если бы не смущал - уже давно испытала бы :mrgreen:
Офф: если можно - ТЫ
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, :lol: , а с луком не пробовали? а то мне вот рассказывали, как луком волосы лечили, а потом ходили месяц с запашком :lol:
 

Герда

Active member
егорина, а я один раз сделала майонезную - неделю жир не могла смыть - в кепке ходила :D :D
 

Шаманка

New member
да, один нужен твистер, один! Это же заколка, ее закручиваешь, как Орион обьяснила и ходишь весь день типа с пучком, а потом раз - и вся в кудряшках, когда снимаешь! А куда ж вы с тремя твистерами на улицу выйдите? :)
А про 50 штук я говорила, потому что они периодически исчезают, а без твистера я уже не могу!
Насчет того, что на густые волосы не нравиться, дело не в волосах, а в самой заколке, такие, как продают эти бабки - они тряпичные, а внутри проволока и поэтому закручиваются волосы неравномерно. Я пару лет назад на выставке на Пушкинской выщемила фирменный - он ровный, потому что внутри не тонкая проволока, а толстая полоска - все ровно!
На моей аватаре, кстати - второй день после закручивания.
 

Belochka

Personal Depeche
Вера, а с ним обязательно надо целый день ходить? Я привыкла просто всегда с распущенными, хотя, наверное, если на ночь, то неудобно?
 

Angel

с Ангелочками :)
Belochka, не обязательно. У меня тоже такой был раньше. Но покупала его не в целях закручивания (у меня-то скорее больной вопрос раскрутить локоны, если надо), а просто так, попробовать. Так вот, если ты волосы посушишь феном, не до полного высыхания, а чтоб чуть-чуть влажные были, а потом накрутишь, то можно походить пару часов дома, или на ночь. Если спишь на животе или на боку - то вообще не будет мешать
 

Светлана

Active member
Мой опыт таков - твистеры ну или банальные шпильки, дают эффект волны. То бишь кудрей не будет, если конечно у вас не "мышиный" хвостик.
Кудри получаются при закручивании на бигуди с использованием пенок и лака. Я высушиваю волосы практически полностью, потом распределяю по ним пенку Тафт и кручу на мягкие бигуди. Дальше - спать. Так проще. С утра снимаю бигуди и сбрызгиваю волосы лаком. Локоны нельзя расчесывать.
У меня волосы довольно тяжело закрчиваются, но так у меня держиться прическа пару дней. Первый день - локоны, второй и далее - волны. Дня на четрые разнообрзия хватает.
А еще, меня одна парикмахерша накрутила сногсшибательно на корпаративную вечеринку под Новый год. Причем не использовала бигуди, а только мои волосы, крутила прядки сами на себя. Рассказать наверное тяжело будет, но эффект был потрясающий, совершенно ровненькие спиральки, но не тоненькие. Если интересно попробую описать. :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, я подозреваю, что берешь прядь волос (нетолстую) и закручиваешь ее в одном направлении. Просто поворачиваешь за кончик, допустим, по часовой стрелке. Когда волосы достаточно скрутятся и стану как бы загибаться в дополнительные узелки - натягиваешь прядь, пальцем второй руки складываеши пополам и отпускаешь первую руку. Вобщем, верхняя и нижняя части пряди при этом закрутятся отностельно друг друга. Это делается на мокрые волосы пенкой смазанные. При твоей длине - делать будешь долго 8)
Можешь для начала потрениться на веревочке, чтоб понять суть, как это делается.
Можно еще 2 разные пряди относительно друг друга закрутить, тогда их надо крутить в разные стороны сначала. Это сложнее - одну держать надо, а вторую крутить.

Кстати, пока сохнешь, выглядишь не как тетка с бигудями, а как экзотическая девушка с дредами :mrgreen:
 

Orion

Созвездие
Jahenka, я поняла что ты описала.. но это точно так? потому как я помню в детстве хотела накрутить волосы на тряпочки, а мама занята была, так я доверила это дело папе :) мама-мия, шо былО! :lol: папа ж он все сделал рационально :) просто накручивать прядь на тряпочку не удобно, волосы с боков вылазят, так вот он сначала прядь вокруг себя закрутил, что б ничего не вылазило, а потом на тряпочку :) в общем я была не как негра, я была как швабра :) никаких локонов и в помине, все торчком во все стороны как током долбануло :lol:
 

Светлана

Active member
Jahenka, все очень точно описала. Только накручивание проводилось принудительно. То есть вторая половина пряди накручивается на основание, с усилием, по спирали. Время действительно отнимает много. Крутить можно и на подсохшие волосы, так быстрее. Но эффект...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, кончики сами будут держаться. А прядки... ну такие... с карандаш толщиной я делала... Чем короче волосы - тем тоньше надо брать, а то не закрутятся. Так что тебе можно и потолще взять. Но толстые долго сохнуть будут.
 

Наталья Б.

New member
А с волосами чуть длиннее коротких что можно делать, чтобы вились? Пытаюсь отрастить волосы, так эти отростающие патлы меня уже начинают бесить. Может, если пытаться их как-то подвивать исчезнет желание пойти постричься?
 

Nastya

New member
Cова написал(а):
Как можно закрутить устойчивые кудряшки без "химии"?!
У меня еще ни разу в жизни не получилось сделать локоны, которые бы просуществовали бы дольше 15 минут... :cry:

Зделать аминокислотную завивку-она на 2-3 мес.,и очень щядящая--я вот зделала недавно-так волосы какими были (здоровыми) - такими и остались . Зато причёха есть круглые сутки!!! :biggrin:
 
Сверху