курсы для взрослых

vikula

New member
lawer, раньше были в федерации интернет образования, ст. м. Институт культры, в нете есть сайт. Училась там лет семь назад. Преподаватели классные, их программу поддерживал юкос. Как сейчас не знаю.
 

tulipka

New member
Девчёнки, может кто ходил на курсы бухгалтерские и остался доволен? Подскажите, пожалуйста, уда обратиться! Курсы нужны для новичков. Я ходила в Сидериус - ужас! Любой первый попавшийся учебник по бухучёту даст в сто раз больше! - ЧЁРНЫЙ СПИСОК.
 

margaretger

New member
Хорошая темка! Спасибо "открывателю";)
У меня вопросик: кто-нибудь занимался в StreamLine?
Мы с мужем хотели на англ. походить(он в школе учил :biggrin:, а я - нет). Так вот думаю - стоит ли? Мот у кого какие отзывы будут? Насколько интересно-эффективно и т.д.

не ходите я знаю англ не плохо и пошла для сдачи тофлю стала тупой как пробка
 

ForGuru

New member
margaretger, это вы про стрим так ответили или про все школы языка разом?

Викусик, если вы хотите получить максимальный эффект то вам потребуются репетиторы с индивидуальными занятиями, но при этом до репетитора лучше хоть немного поучиться в школе, в группе, но до этого нужно позаниматься немного самостоятельно. понятно? нет? тогда еще раз в хронологической последовательности:

1. самостоятельные занятия (для вас как для человека не изучавшего подойдут и детские учебники типа Magic book) благо и муж тоже хочет восстанавливать уровень свой, так что проблем с тем чтобы смотреть фильмы без перевода, слушать музыку и пытаться говорить дома на инглише не будет.
2. курсы на не продолжительный срок для коррекции минимальных знаний и отработки навыков в коллективе
3. самостоятельная подготовка
4. репетиторство
5. поездки и практика за рубежом

на каждом из этапов обязательна самостоятельная кропотливая работа и самое важное если вы не будете пользоваться приобретенными навыками длительное время после придется начинать практически заново, так что либо постоянная учеба, либо учеба и практика. это вкратце. если что спрашивайте.
 

Лапа

Well-known member
tulipka,полностью Вас поддерживаю. Я там преподавала. Такого развода студентов в жизни не видела. Но боюсь на всех курсах, к сожалению, так. Мои коллеги куда-то ходили учиться полгода (тоже курсы), и я не заметила у них супер сдвигов

ForGuru,про репетиторство=1000. Ходила на курсы английского языка - деньги на ветер, но зато бумажка. С репетитором работаешь куда эффективней, он сразу корретирует все ошибки, индивидуальная программа под то, что именно тебе надо, а не в среднем на группу
 

Diva

New member
шахматка, Идите учиться индивидуально.Не пожалеете. дороже чем групповые но толку больше.

шахматка, Если нужно скину сообщение.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
так как дела обстоят с нормальными курсами визажа? очень хочу-посоветуйте, а? можно в личку
 
Последнее редактирование:

Mily

Active member
Alencha, я недавно закончила интенсивный курс по Ландшафтному дизайну. Нашла их будучи на дизайнерской выставке ВДНХ этим летом. Длились 1мес. 3р в неделю по 4 академических часа. С практическими(!) занятиями. Очень остались мы с подругой довольны.(так получилось,что из 6чел,которые записались,ходили только мы и у нас получились индивидуальные занятия)))) ) Велликолепный преподаватель,женщина,которая впервые делилась информацией,накопленной за 9 лет(она изначально для себя училась,но потом стала заниматься ЛД профессионально,а в этом году ее пригласили вести курс). Конечно,за 1мес мы много чего успели,но много информации осталось,по-этому,надеюсь,они сделают продолжение. Координаты...надо бы поискать...
А скиньте телефончик в ЛС

Интересуют отзывы о курсах копьютерной графики Корел, Фотошоп, веб-дизайн? Есть ли долгосрочные курсы?
И мне очень интересно
 

Milochka

Фанатка
подниму темку, тоже интересуют курсы визажа, а также вечерних/свадебных причесок
 

Vesna

Завсегдатай
Где хорошие курсы иностранных языков (в частности, интересует немецкий для начинающих)? Кто занимался типа IH либо Streamline и иже с ними и остался доволен?
 

nataffka

кафедра бубна
Девочки, подскажите куда податься.
Хочу после декретного сменить работу. В/о юридическое. Хотелось бы в отдел кадров, но за три года сидения дома мозги сильно притупились. Хочу какие-нибудь толковые курсы кадровиков, в гос. вузе, чтобы продолжительностью подольше, часов побольше:))) И еще хочу курсы секретарей, чтобы с делопроизводством наладить контакт:)))
Может кто знает, что толковое???? Частные курсы оставлю на крайний случай.
 

Spa

Active member
Так что с курсами парикмахеров? Что-то всё вопросы, а ответов так и нет. Или нет у нас хороших курсов?

И курсы вечерних причёсок тоже интересуют.
 

He_len

сам себе дизайнер
может, кто-нибудь посоветует курсы фотографии? Кто куда ходил , какие отзывы?
 

Нора

New member
Может кого заинтересую курсы кройки и шитья для взрослых. 7 месяцев, оплата около 50 тыс., ЦХТ , Одинцова, 8. Занятия вторник, пятница 18.00-21.00.
Сама хочу пойти, но пока недобор (надо 10 человек).Тел педагога дам в ЛС.
 
Последнее редактирование:

ramashka9909

New member
добрый день ,хочу пойти на курсы вождения ,желательно в Ленинском районе ,поделитесь ,куда можно идти а куда нет ,и какие ньюансы надо знать при выборе школы..
 

Leti

New member
Занятия бисероплетением

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО для школьников и студентов! для взрослых платная группа
Занятия будут проходить по адресу г. Минск, ул. Макаенка 8.


Будем плести на леске, проволке, нитках различными техниками.
( цветы,деревья, бижутерия, брелки и др). Один раз в неделю (суббота или воскресенье)

Организационное собрание состоится 15 октября в 11 30 в 214 аудитории

Если вы не смогли посетить организационное занятие - не все потеряно! звоните или пишите на ящик)))


тел вел 3390965
leti90@mail.ru


Если есть вопросы-спрашивайте, с удовольствием отвечу!!
 

Spa

Active member
Кто что скажет про Лидер? В частности про парикмахерские курсы.
 
Сверху