Курсы иностранных языков

murmure

New member
Была помниться до "перестройки" такая темка у нас, не нашла ее по поиску, а информация стала актуальна.
Девочки, делитесь, кто где был и где как учат.
Я нашла инфу про школу Мистера Бола http://mrball.nsys.by/programms.htm, помню тожне, спрашивали.
А меня лично интересует испанский язык, только не начинающий уровень.
 

Linочка

семейственный читатель
Я присоединяюсь к темке. У меня интерес вообще глобальный - хочу получить специальность переводчика. Но дело в том, что в инязе готоваят заочно только на педагога, как я поняла из информации на их сайте. Где у нас можно получить такое образование? Не обязательно высшее, главное, чтобы потом работать можно было)
 

Тётка

Active member
Linoчка, у меня подруга в этом году заканчивает переводческое отделение в инязе. На базе высшего, 1 год вечером , стоит что-то около 1000$. Готовят очень хорошо.
 

Ray

Dreamgazer
Кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы с немецким языком? Летние.
Слышала много хорошего про Streamline... Но у меня уровень не с нуля, надо только подогнать разговорный и лексику.
 

Miracle

Member
Я ходила в Стримлайн на английский, об этих курсах ничего плохого сказать не могу, преподавание ведется грамотно, направлено чисто на устную речь, преподаватель живая, активная девушка. Группы там большие, у нас было 11 - 12 человек, индивидуальный подход особо не реализовывался. Общались много, но в большинстве случаев между собой, поэтому ошибки не исправлялись.
 

Ray

Dreamgazer
Думаю, тогда мне Стримлайн не подходит. ((( Мне надо правильно без ошибок научиться говорить... И не стесняться говорить вообще.
 

Miracle

Member
Мне это тоже не понравилось, да и людей в группе много было. Вообще система там такая: дается какое-либо задание, начинается обсуждение в группах из 2 или более человек, преподаватель периодически подходит и слушает вас, т.е. по очереди к каждой группе, затем в конце занятия раздаёт листочки с вашими ошибками, сделанными за занятие. Но для меня этого абсолютно недостаточно, т.к. основной словесный поток остаётся за кадром. Это из минусов. А так занятия очень живые и интересные, время летит незаметно. Все вышеописанное относится только к моей группе и моему преподавателю, может у других и подругому, не знаю.
Отдельного внимания заслуживают дополнительные бесплатные занятия с носителями языка, достаточно интересно и здорово развивает, если нет других возможностей с этими носителями пообщаться.
 

Gulyasha

Заблокирован
nata1980,
интересно про это узнать подробности...мне тож.немецкий...
 

Gliuk69

New member
А я учу итальянский, индивидуально с репититором, которого нашла по объявлению в инете. пока очень довольно. Правда приходится ездить к ней, но это того стоит. Раньше пробовала курсы - не получилось. тк преподаватель подстраивалась только под тех кто сильнее и в итого кто чего-то не понимал или отстал, просто перестали ходить. а индивидуально, это супер.
 

Amanda

New member
Я немецкий учу в Институте Гете. Но это только осень-зима-весна.
Подготовка отличная. Семестр - 85-95 евро.
 

Amanda

New member
А кто бы поделился хорошим репетитором английского???Нужна разговорная речь. Уровень приличный.
 

Angel

с Ангелочками :)
nata1980, что-то как-то не верится, что за год можно на вечернем выучить, еще и хорошо, на переводчика!)))))))))
 

Angel

с Ангелочками :)
как переводчик и чел, проучившийся в институте им. Гете более 5 лет, могу сказать, что иняз по сравнению с Гете ничто. Гете дал основную базу грамматики и лексики, а уж шлифовать лучше всего в Германии.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Angel,
присоединяюсь, немецкий в ин.им. Гете - просто песня, пока ходила туда, получала огромное удовольствие... и готовят отлично, разговорная речь просто супер
 

Angel

с Ангелочками :)
Mimose, :drinks:
и атмосфера шикарная просто, но есть один минус, был по крайней мере, когда я училась (закончила 3 года назад): дурацкие списки какие-то несанкционированные, составляемые сильно активными гражданами, а о списках этих многие даже не знали((( Приходили люди, а тут опаньки - всё расписано, хоть и неофициально... Ужас... Я бы это пресекала на корню...
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Angel,
:drinks: да, атмосфера шикарная... а про списки - несанкционированных не помню :unsure: попасть правда было сложно на эти курсы, очередь свою не пропустить, дежурила с другими членами семьи :) а так вроде все нормально
 

Angel

с Ангелочками :)
Mimose, значит, пресекли эту несправдливость)) Слава Богу... Очередь - куда проще...
 

Герда

Active member
Angel, я так поняла, что на занятия в Гете надо заранее записываться? Есть еще шанс попасть на семестр, который начинается с сентября?
 
Сверху