курсы маникюр, наращивание - куда пойти?!

chulia

New member
доброго время суток! девочки помогите пожалуйста!
я хочу пойди на курсы по маникюру и педикюру в Минске. Предложений много, но насколько хорошое там обучение, не знаю. Может есть на форуме мастера маникюра и могут подсказать куда пойди учиться, может есть хорошие сайты, или форум специально для профессионалов.
Буду рада любой помощи.
спасибо.
 

Alika

девушка-пиранья
Очень хорошие курсы в Стиль-студии,в Веснянке, у меня много знакомых их заканчивали, упор там делают на практику, их диплом везде катируется.
 

Galinka

Мама семейства
Могу сказать в какие ТОЧНО не идите: в салон "У Юлии"!
 

MySha

New member
А про курсы "ГЕЛЛЕР" кто-нибудь что-нибудь знает?
 

chulia

New member
Очень хорошие курсы в Стиль-студии,в Веснянке...

спасибо большое, скиньте номер в личку.

Могу сказать в какие ТОЧНО не идите: в салон "У Юлии"!

спасибо,Галина, я уже было туда записалась, так красиво все расписали, и мол не надо искать моделей, и все так хорошо...а что там не так???

я обзвонила практически все обучающие центры и остановилась на

[FONT=&quot]- Студия[/FONT][FONT=&quot] Star Beauty Belarus ( индивидуальные занятия+нормальная цена+месторасположение мне подходит:)
- ИП Далилович
Про эти курсы что можете сказать?может что слышали?
спасибо

[/FONT]
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Alika,
согласна.... Стиль- очень хвалят! Я сама заканчивала в Вива Либерти. Уровень средний.
А вот в Geller & K вообще не советую идти! Я была в шоке, когда мне сказали, что мастер по маникюру там - в первую очередь, визажист и парикмахер, а потом уже маникюр у нее... Как такие специалисты обучают? :))))
 

Galinka

Мама семейства
chulia написал(а):
спасибо,Галина, я уже было туда записалась, так красиво все расписали, и мол не надо искать моделей, и все так хорошо...а что там не так???
Ооо, там много не так:)
Цена за курсы маник+педикюр+наращивание ГОД назад стоили1.350.000. Это были самые дорогие курсы. Это они говорят 130 часов. Индивидуальные занятия, после прохождения курсов трудоустаривают в салон, дают свидетельство установленного гос.образца с присвоением 4 разряда.
Скажу плюсы:
Свидетельство установленного гос.образца с присвоением 4 разряда. Что еще? Ну вообщем-то и всё.... Казалось бы еще к плюсам можно отнести трудоустройство в салоны Минска, но поверьте мне, как оказалось по Минску сейчас многие салоны приглашают к себе мастера на работу.
Теперь минусы:
Цена. Эту цену 630$ ЭТИ курсы не стОят.
То что в договоре написано "индивидуальные занятия" - НИ ОДНОГО занятия у меня индивидуального не было.
Само обучение не 130 часов! Вот например маникюр: сначала часов 10 теории. Тебе поддиктовку дают конспект. Чушь полная. В инете найдешь больше в сто раз полезной инфы, чем тебе дадут. В работе пригодится процентов 10. На практике тебе показывают, как обрезать кутикулу на мизинчике (она утверждала, что маникюр не обрезной, а ВЫРЕЗНОЙ), потом все остальные 40 часов по маникюру ты просто ходишь и тупо тренируешся. Приводишь подружек, на их моделях (они могут дать), на ком хочешь. Бесплатно. Причем когда они узнали, что со своих клиентов я беру денежку (минимум - на лак, крем и заточку инструментов и т.п.). То они сказали, чтобы я больше так не делала. А если уж и беру, то через кассу, а они мне будут давать процент с этого. Ну я просто руку к концу прохождения маникюра уже набила и мне ессно захотелось хоть сколько-то начать отбивать за курсы. Всё ж вложения-то не маленькие! Да и когда я маникюр делала, я ж свои щипчики тупила, крем для массажа тоже использовала свой, лаки, масло для кутикулы, жидкое мыло, жидкость для снятия лака, ватные диски, ВСЁ своё! Причем было даже такое, что ванночки для маникюра не было свободной! И мне мастер сказала, что для гарантии, чтобы всегда была ванночка носите свою. А когда делала педикюр (это вообще писец, извините, но когда вспоминаю, просто спокойно не могу) мне мастер посоветовала в ванночку для педикюра ложить большой пакет и только в него набирать воду, ну типа, ванночку для педикюра изнутри обворачивать пакетом. Знаете для чего? Хорошо если вы сейчас сидите))) Чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ГРИБКОМ!!!! В салоне! Прикинь!? Это как я своим подружкам буду объяснять, для чего я обворачиваю ванночку? Чтобы, вас, мои дорогие, грибком не заразить!? А то в этой ванночке, где сейчас ваши ножки возможно есть споры грибка!?!? Отлично! 5 баллов...
Про наращивание это вообще отделаная песня... Скажу только кратко: в то время, когда я ходила на эти курсы (в салоне "У Юлии") я пошла на другие курсы и прошла у них наращивание (на других курсах) за 5 дней, 6-ой день был экзамен. На экзамене я сделала СЕБЕ на левой руке аквариум, а вечером, дома, сделала себе на правой. То что показывали и учили по наращиванию в "У Юлии" это просто ужас! Кое-какой бред, который они несли всё же напишу, для сравнения, как учили в "У Юлии":
1. Зачищать ноготь апельсиновой палочкой, а не железным пушером.
2. Настоящие мастера машинкой, фрезой, не пользуются, т.к. травмируется ноготь, что в последствии может привести к онихолизису (отслоению ногтя).
3. Еще говорили, когда делаешь наращивание на формах, то поджимать пинцетом не надо, т.к. это тоже может привести к отслоению своего ногтя. А пинцетом поджимается ногтик всегда при наращивании.
Это просто бред какой-то. Когда я спросила, что такое дегидратор (обезжириватель) и когда его наносить, она сказала, что она не знает ЧТО ЭТО такое, говорит "спросите там где вы его покупали". Это мастер, да!?
В конце обучения она хотела чтобы я ей дизайны принесла. На что я ей ответила, что дизайну она не учила и что я потом отдельно пойду на курсы по художественной росписи. Она говорит:"Ну я же вам показывала как линии рисовать". Но там такие линии она показывала, что с них дизайнов не много составишь и это НЕ обучение рисованию. На сегодняшний момент хочу сказать, что я таки прошла курсы по Художественной росписи, стоили они не мало конечно, (400 тыс. полгода назад), НО они того стоили. Конечно это не "У Юлии" было. Это другие курсы.
Короче, это только часть того, что я могла написать. Я ходила на эти курсы с конца июня до конца ноября! Я была счастлива, что я больше не буду ходить на эти "ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ" курсы, где собиралась просто толпа народу! Причем в договоре ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия!!!! Наращивание делали в педикюрном кабинете, потому что не было мест! Я маникюр одной девочке делала на педикюрном кресле! Представляете? Это буквально "на коленке". Короче про это можно говорить и говорить. И я ж не одна этим всем не довольна.
Не знаю, как именно сейчас, но думаю вряд ли что-то поменялось. Жалко выброшенных денег. ЗА эти деньги можно пройти более высококлассные курсы у классных спецов. ТАк собственно потом я и сделала. И в конкурсе участвовала и даже место заняла. Но это ни в коем случае не благодаря курсам "У Юлии". Т.к. там не готовят делать конкурсные ногти, мастер этого просто не умеет. Когда я у нее спросила про конкурсный зажим ногтя. Она сказала "Вам это не надо, это на конкурс такие ногти делают". А на других курсах меня сразу учили делать конкурсные ногти, правильно смоделированнные ногти, форму, арку. И теперь по другому делать я просто не умею. Чего и вам желаю. Удачи! И всё получится!:) Если что, пишите в ЛС. В эту тему могу и не зайти.
 

chulia

New member
всем спасибо за ответы.
я все еще в раздумиях...но потом обязательно отпишусь!
 

Natulenka

Вся такая растакая...
chulia, куда вы все же пошли на курсы?
Alika, можно мне в ЛС координаты курсов Стил-студии.
 

Yanusik

New member
Всем привет!
Мне тоже очень интересно, кто какие курсы посоветует.
 

chulia

New member
Я уже окончила курсы, только вот доступа в нет не было, что б описаться.
Выбрала я все-таки Star Beauty Belarus, т.к. я уже писала, и цена меня устраивала,и месторасположение очень удобное - пл.Я.Колоса.
Конечно, все было далеко не так, как я себе это представляла.Никакой теории у меня не было, пришла в первый день и сразу началась практикак. На первый раз модель мне нашла преподавательница, на одной руке показала мне как что делать и все - дальше сама. вот это было самое индивидуальное занятие, а потом приходишь,усаживаешь свое модель и делаешь все, а когда закончишь,зовешь преподавателя и показываешь. в аудитории может быть человек 8,преподавательница не особо рвется стоять надо кем-то,что-то объяснять, но если что-то не получается или вопросы спрашиваешь - всегда отвечает и помогает.
даже и не знаю,сравнить не с чем, но думаю если есть альтернатива,то выбирайте что-нить другое.

Мне не особо-то "корка" нужна было, если б знала раньше, просто бы походила б салонам, когда б мне делали посматрела, а все остальное в нете можно найти.
Вот что мне действительно понравилось, так это семинары по росписи!вот чему научилась:
З.Ы.какой-то сумбурный рассказ получился.:blush:но если будут какие-нить вопросы, то я обязательно отвечу!
 

Kot_t

New member
chulia,
Гдеж Вы раньше были. Я уже подписала договор у Стар Бьюти :(. Но сейчас там теория есть. Примерно 2-3 занятия. Дают распечатки и ведут опрос. Кстати, а как Вам их продукция и пренадлежности для маникюра(пилочки и т.д)? Спасибо за отписку.
 

litvinna

Member
привет..я тоже занялась поисками курсов.. может все таки есть какие нибудь приличные, что б давали знания, а не корочку
 

chulia

New member
Kot t, на сколько я знаю,там сейчас новый преподаватель, так что может вам понравится.
сама продукция мне нравится,работаю сейчас ее, но буду пробывать еще что-нить, для сравнения. вот с щипчики там не очень.
Цитата:
Сообщение от Alika
Очень хорошие курсы в Стиль-студии,в Веснянке.

Litvinna, попробуйте Стиль-студию.еще я слышала много хороших отзывов о курсах у ИП Далидович(ул. Некрасова 88-28,тел 290-71-47) но не знаю на сколько отзывы доставерны.
 

alfa_cs

New member
Жена выбирает курсы маникюра (с наращиванием ногтей)
Напишите пожалуйста координаты Стиль-студии в Весняке, которая упоминается здесь в теме.
 

Carmen

exclusive
alfa_cs, в поисковике тут.бай наберите и увидите координаты:)

Naydenish2, Вива Либерти и Сидериус - туда ни на какие курсы не идите. Еще не видела и не слышала ни одного положительного отзыва о них.
 
Сверху