Кушать подано!...

Yarsha

Принцесса с колбаской
запеканка с вишней (завтрак)
пирог с перцем и ломсосем (обед перетекающий в ужин)
 

Солнышко

Солнечная мама
Зеленый борщ на обед.
На ужин-пюре, карп фаршированный сыром, луком и лимоном, запеченный в лаваше, белые грибы в сметане.
 

шляпа

Так о чём это я...
Грибной суп,Саньке пельмени,папе жареная картошка с куриными ножками.Ещё была печень куриная тушеная в сметане с макарошками
 

Marfa

New member
Солнышко, расскажите пож поподробне про такой шикарный карп, можно в личку, что бы не ругались))
 

mimoshla

New member
Сегодня на обед суп с фрикадельками, а на ужин мясной рулет в омлете и пюре.
 

Тирамису

New member
Ривка, вау, бульёнчик ооочень аппетитно выглядит, дайте рецептик..а пельмешки самодельные?
А может кто знает как сделать манник, чтоб манка хрустела на зубах, моя тетя в детстве так делала, а у меня так никогда не получается :(?
 

Малена

New member
Тирамису, а ты по какому рецепту делаешь? И оставляешь ли манку в кефире разбухать?
 

Малена

New member
я по такому же рецепту делаю. Только одно яйцо беру. Люблю наоборот, чтоб манка не хрустела в тесте. Но, думаю, если манку не замачивать, то должно похрустывать. А еще я в пирогах для панировки всегда манку использую, а не сухари. Получается вкусная хрусткая корочка.

А сегодня пекла насыпной пирог с яблоками. Вот в нем манка похрустывала :)
 

Тирамису

New member
И оставляешь ли манку в кефире разбухать?
в сметане, а надо в кефире?
Ривка, спасибо.
Малена, так чтобы не хрустел надо манку не оставлять разбухать??? А он тогда поднимется хоть чуть-чуть?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Тирамису, а может оставлять разбухать, а сухой просто поверху посыпать когда в духовку ставишь?
 

Тирамису

New member

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Тирамису, я манку вообще не люблю))) А как представлю что оно там даже корочка хрустеть будет - фу)) Не могла даже подумать о том что внутри еще манка хрустит))
Я бы попробовала ЧАСТЬ манки не замачивать, и во избежание - на половинной порции
 

Солнышко

Солнечная мама
Селдека под шубой, суп зимний, тефтельки тушеные с капустой. Это было вчера. Сегодня на ужин будет паста с креветками.
 
Сверху