Кушать подано!...

Morgenstern

Well-known member
говядина с морковью в сметанно- томатном соусе.
поделитесь рецептом, а то говядины море, а что с ней делать не знаю :( только у меня не вырезка

Сегодня-рагу овощное (капуста, морковь, картофель)+котлетки :)
 

Солнышко

Солнечная мама
Jazi, мелко режете мясо , лук кубиками или соломкой. Раз не вырезка- режете удобными кусочками. Обжариваете, морковь трете на терке. Чеснок -зубчика 3-4, мелко-мелко рубите. Добавляете к луку, немного обжариваете, добавляете морковь. тушите. Выкладываете туду мясо, солите, перчите. Даете ему немного протушится. Добавляете баночкусметаны ( на 1 кг мяса) и ложки 2 с горкой томатной пасты. СОЛИТЬ надо немного. т.к. томатная паста соленая. Все перемешиваете и тушите до готовности.

Вчера был салат Оливье и торт Прага
сегодня- мясной хлебец и гречневая каша, маринованные опята. Остатки торта-))
 

Marfa

New member
кур филе в панировке, гр кашка и кваш капуста. вчера мясной рулет с грибами и сыром
 

Guns N Roses

Well-known member
вчера и сегодня
рис
тушеная с морковью и луком свинина
пирожки с рисом и яйцом
 

Солнышко

Солнечная мама
Guns N Roses, кекс сногсшибательный-)))


А у нас сегодня гречка с грибами, салат свекольный с черносливом. орехами и чесноком и конвертики из слоеного тесто с сырно-крабовопалочковой начинкой
 

Алёнк@1

New member
Сегодня на завтрак была творожно-тыквенная запеканка "Подсолнух" ( фоткала, правда, не сегодня, а ранее, часто её делаю).
 

Вложения

  • Подсолнух.jpg
    Подсолнух.jpg
    188.4 KB · Просмотры: 87
  • Подсолнух (разрез).jpg
    Подсолнух (разрез).jpg
    186.1 KB · Просмотры: 96

Алёнк@1

New member
Алёнк@, дайте рецептик, пожалуйста.

Творожно-тыквенная запеканка ПОДСОЛНУХ

2 пачки творога
2 яйца
0,5 стакана муки или 3 столовых ложки манки с горкой (я брала манку)
0,5 стакана сахара
300грамм тыквы, натёртой на средней тёрке
ванилин
горсть изюма (помыть и залить кипятком)
сода на кончике чайной ложки, гашеная соком лимона
2 яблока

Всё перемешать(кроме изюма и яблок ) и выложить в смазанную сливочным маслом форму (получится, как густая сметана). На массу уложить дольки яблок внахлёст, в середину положить изюм.
Запекать в духовке.
 
Сверху