Кушать подано!...

Солнышко

Солнечная мама
курица нафаршированная луком и чесноком и запеченная в пакете для запекания, пюре, соленые огурчики, аджика домашняя. Вчерашние хачапури-))
 

Guns N Roses

Well-known member
гороховый суп ( тот, по которому хотела приготовить - оч. вкусно)
вот он:
1 стакан сухого лущеного гороха
2-3 морковки
1 луковица
2-3 картофелины
1 долька чеснока
1/4 стакана растительного масла
1 чайная ложка манной крупы
8 штук лаврового листа
перец горошком - по вкусу
соль - по вкусу

Инструкции: Горох тщательно промыть, залить тремя стаканами воды и оставить на ночь.

Затем воду слить, промыть горох и поставить варить, залив кипятком так, чтобы он был едва прикрыт. Добавить туда же растительное масло. лавровый лист и перец горошком.

Пока горох варится, приготовить заправку. Нашинковать морковку и лук и обжарить их на растительном масле до появления приятного, чуть золотистого оттенка и положить в суп. Если надо, добавить немного кипятка, не забывая о том. что воды по-прежнему должно быть немного. После этого варить суп 20-25 минут.

Затем опустить в него картофель, нарезанный кубиками и долить кипяток, чтобы суп приобрел нужную консистенцию. А теперь аккуратно всыпать манку, тщательно размешивая, чтобы не было неаппетитных комочков.

Когда картошка сварится, посолить и приправить суп, добавить чеснок.

Чудесное дополнение к супу - бутерброд из черного хлеба с ветчиной

с kuking'а


+отбивные
+компот
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
( тот, по котором хотела приготовить и выкладывала тут - оч. вкусно)
Добавьте ссылку в пост, плиз.
И, девчата, если готовите по рецептам форума(даже своим), давайте ссылки.
 

Солнышко

Солнечная мама
суп овощной с макаронами-спиральками, отварная курица-это обед
а на ужин- вареные яйца, кому с майонезом, Софке со сметаной, колбаса, Софке куриная тушеная ножка, сыр и всякие домашние соленья. Готовить сегодня лень-)))
 

Bellezza

New member
Суп из щавеля с шампиньонами, курица(половинка) со специями,салат а-ля греческий, рис отварной с консерв. овощами.
 

Ан

New member
на ужин будут свинина запеченая с апельсином и баклажаны
 

Guns N Roses

Well-known member
у нас по-простому
куриная грудка тушеная с луком
кому макароны, кому пюре
 

Тирамису

New member
Я сегодня замутила блюдо из куриных крылышек. Как назвать не знаю...напишу как делала: куриные крылышки порубила на 3 части, в глубокой сковороде для тушения обжарила до корочки, добавила чеснок, лук полукольцами, немного подрумянила, затем долила воды, добавила морковь (крупная терка), сметану, зелень (петрушка, укроп), соль. Потушила где-то 25 минут, чтобы вода выкипела и вуаля), блюдо готово. ОООчень вкусненько получилось, буду делать еще)

И салат Лже Цезарь (пекинская капуста, помидоры, сыр, сухарики, заправка горчица+раст. масло+лимон. сок)
 
Последнее редактирование:
Сверху