Лечение "испуга"

sena

New member
Дочке 4 года, и досих пор она по ночам у меня плавает. Один невропотолог говорит, что всё пройдёт и перерастёт, а другой выписал глицин и ноофен. Пока лекарства не начала давать, т.к. сестра настаивает, что это испуг и следует попить водички от какого-то знакомого отца Олега. К этому "целительству" я отношусь, мягко говоря, скептически, но лекарствами пичкать ребёнка как-то... Короче, уговорила она меня. Думаю вреда наверное не будет, но и полож результатов пока нет(пьём 2-ю неделю). Расскажите, у кого была подобная проблема?
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня была со старшим(и еще иногда бывает) :oops: .А он уже конь какой! :oops:
Водили к бабке-0 по фазе!Проверяли моче-половую систему на УЗИ-все ОК!Ходили на прием к урологу-все ОК!Сказал что сон оч.крепкий(парень активный) и поэтому не чувствует возыва.Перерастет,таблетки здесь не помогут-сказал врач(ЛОДЭ).Еще сказал( я потом еще в детском журнале каком-то читала) помогает не давать пить после 18-00 если спать ложиться в 21-00.Три часа-за этот период времени мочевой пузырь максимально освобождается.
Так и делали.Сразу тяжеловато-малой психовал,а потом привык.Если болел или жарко-ессно пить давали в любое время!
 

Cова

New member
Моей родственнице также советовали за пару часов до сна не давать ребенку фруктов и овощей (они также содержат много воды).
 

Mahima

переименовалась:)
У меня в детстве был энурез. Довольно долго. Причем тоже все было ОК. Везде и по всем показателям. И водили и по врачам, и по целителям, и водичку пили, и чего только не делали.. Пока само не прошло - ничего не помогало..Меня все время будили ночью...Не давали на ночь молока (почему-то, может мочегонное :shock: ). Ну и пить вечером поменьше...
А вообще 4 года, я считаю, это еще не энурез.. Я читала об этом... Вроде до 5 лет это вообще не требует коррекции, даже до7 лет эпизодически возможно...Хотя все пишут по-разному.
У меня где-то есть методика..там тоже вроде основано на пробуждении, плюс какие-то сборы вроде травяные..могу поискать, если нужно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Меня в детстве тож поили сборами-нифига!
А про побудки ночные читала,что она нарушают сон и это тоже не хорошо-поэтому забить и забыть!Если со всем остальным ОК то пройдет.
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW написал(а):
Меня в детстве тож поили сборами-нифига!
А про побудки ночные читала,что она нарушают сон и это тоже не хорошо-поэтому забить и забыть!Если со всем остальным ОК то пройдет.

ничего они не нарушают..там суть в том, чтобы полностью разбудить..Зафиксировать в мозгу цепочку ПРОБУЖДЕНИЕ-МОЧЕИСПУСКАНИЕ. Причем все это не домыслы, а методика, которая помогает. Причем по-моему где-то в белорусском санатории каком-то...блин, не помню, куда подевала журнал... :evil:
Насчет сборов. Меня тоже поили, лечили, водили, "заговаривали". :D :D Только одна тетка сказала - не трогайте. Созреет система, все пройдет само. У каждого по жизни своя кака :D :D И правда все прошло вдруг и само по себе, когда уже никто ничего давным давно не делал.
 

Kasik

Active member
Моя мама ( детский невропатолог) говорила, что у многих детей энурез самостоятельно исчезает с началом полового созревания.
 

mahsa

маМашка :)
Мой сынуля до сих пор дует, при чем урезание потребления жидкости совершенно не помагае, пробудки тоже -- только разбужу, помочится, а через пол часа может опять надуть. Долго считатла, что само пройдет и нечего боятся.
Но все же теперь склоняюсь к другому мнению -- наличие хронической инфекции (особенно микоплазменной и /или хламидийной) в уретре может вызывать раздражение, отчего и происходит у ребенка непроизвольное мочеиспускание ночью, подобное даже у взрослых бывает. И это ночное мочеиспускание даже на руку в этом случае, так как с мочой уходит некоторый процент возбудителя. Мы сейчас лечимся у гомеопата, пока особых нет в этом плане улучшений, будут, расскажу :)

Но о проблемах с нервной системой рано пока говорить.
 

sena

New member
Спасибо, девочки, за ваши ответы. Я тоже думаю, что в 4 года наверное ещё рано ставить какой-либо диагноз. Я иногда даю дочке на ночь успокаивающий сиропчик "Чижик", так вот на фоне этого сиропа она может целую неделю просыпаться сухой. Но ведь часто его пить не рекомендуется, хоть и травянной.
 

Дайнава

New member
Испуг.

В мое отсутствие ребенка первый раз покупали в большой ванне и окунули с головой. Очень испугался и сильно плакал. Теперь иногда плачет во сне. Что делать? Подскажите! :cray: :cray: :cray: :cray:
 

Дайнава

New member
Малыш успокоился, гулит, улыбается, кушает :angel: . Пару дней купать не буду, надеюсь, что все будет хорошо.
Вчера умыли его святой водой и зажгли свечку с крещения на пару минут.

А какие вы способы знаете, чтобы успокоить, снять страх или сглаз ?
 

lelik

Сладкая
Я только знаю один но вам уже не нужен.Мы до крещения носили красную нитку на ручке,ещё от сглаза подолом протирала помогало.Освещённую водичку тоже принимаем в виде ванн,ну и пили пару раз.Одевала на вещи мальсенькие булававочки.Сейчас после крещения всё хорошо.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
але,, гараж!
с ума посходили.. надо выбирать, либо вы верите в Бога, либо в сглаз и прочие глупости. Или или. Мне когда-то так обьяснял священник :diablo:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой..
сори что раскричалась
но только что состоялся неприятный разговор с упоминанием красных ниточек, булавочек и прочих "нужных вещей от сглаза"
 

Ginger

Наблюдатель
А почему "или - или"? Не вижу противоречия. Где в Евангелии написано о вреде красных ниточек :blush1: ?
 

Юста

Well-known member
Красные ниточки- это суеверия, а суеверия и вера несовместимы, согласна с Вишня-черешня,
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ginger, повязывая ниточки, прикалывая булавочки и тд вы признаете что некая потусторонняя сила может на вас повлиять. Те, ушедшие, боги имеют власть над вами. тк железо в одежде и красные ленты это соотв-но (русская вера)Даждьбог и Сварог. Это их обереги. А оберег, единственный и неповторимый для каждого христианина - КРЕСТ. Все.
 

Ginger

Наблюдатель
Даже если это и суеверия, то очень древние, выдержавшие проверку даже не веками, а тысячелетиями. Ведь почему-то это не забылось. Значит - действует.
А то что крестик на шее нужен в качестве оберега - про это тоже в Евангелии не написано. Так что я не вижу принципиальной разницы между крестиком и красной ниточкой.
 
Сверху