Лечение "испуга"

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я думаю, просто приснилось что-то страшное. Не переживайте
 

Lorena

Well-known member
моей иногда присниться - вот она и плачет. причем, чтобы успокоить надо хорошо разбудить, пока не поймет где она и с кем будет плакать
 

Katyanya

Member
У нас была ситуация когда ребенок проснулся через час после укладывания и потом всю ночь с мужем по очереди его качали ,а он кричал и плакал.Никакой ибуфен нам тогда не помог.Утром вызвали скорую,потому что не могли дождаться своего участкового , и они сказали что у ребенка фарингит.Потом участковый доктор сказала,что такие истерики могут быть даже из-за заложенности носика,мол влияет на мозг.Короче я склонна думать,что на тот момент у него сильно болело горло,но почему тогда не помог ибуфен.
 

Vadik

Team Herbalife
Разве ибуфен - лекарство от истерики?
Побочное действие

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты развиваются редко.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, запор, рвота, диарея, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. осложненные кровотечением).
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, дезориентация, депрессия; редко - нарушения зрения (токсическая амблиопия); в отдельных случаях - асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, нарушение функции почек.
Аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, приступы бронхоспазма (у предрасположенных пациентов).
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот и я что-то засомневалась насчет ибуфена... зачем?

Основные признаки сотрясения у детей, которые может увидеть родитель (головокружение и тошнота - это надо спросить и чтоб ребенок ответил) - это расширенные зрачки, не сужающиеся на свет.
 

Катя_Катина

Well-known member
я тоже думаю, что ребенку сон плохой приснился. Бывает.
Сотрясение просто так не пропустишь.
 

Lorena

Well-known member
и мы сегодня ночью плакали, где-то около 4, я дума она проголодалась так рано, дала есть, не хочет плачет и все больше, не могла ее минут 10 растормошить. как только разбудила - обняла меня , повсхлипывала еще и заснула, т.ч. наверное кошмарик, и откуда они у детей беруться, ведь никогда не наказываю, дома не бросаю, если ухожу объясняю куда - отпускает без истерик, да и не пугались мы вроди ничего (за исключение мед.персонала с шприцом в руках).
 

kYsya

Светлая ведьма
Ксюшина мама, а врача все-таки не пробовали? Хм...
 

танюш

Active member
у нас тоже такое было помогло купание , полночи плюхалась в ванной , но результат того стоил - ребенок сразу успокоился, смеялся, а потом прекрасно уснул
 

Бубс

Скромная королева
Ребенок испугался- что делать?

Собственно, вижу, что неделю с ним творится что-то не то, боится темноты, сегодня увидела, что боится людей, эту неделю он болел, в сад не ходил, сегодня вышли "в люди", так прятался за мной, ни на шаг не отходил. Сегодня и сказал, чего он испугался, я думала, он не заметил, а похоже все замечает. Меня в детстве водили к бабке-шептухе снять испуг, я бы сама сводила, а где ее взять? Если есть у кого-нибудь знакомая- поделитесь адресом, или как еще можно ребенка привести в чувство.
 

Бубс

Скромная королева
Ехали на машине с ним, каки-то пьяные лезли под колеса, я им посигналила, а когда мимо ехала, один ногой замахнулся, похоже, что как раз Миша увидел, напротив него все происходило, хотя я думала, что мы уже проехали, я это только в зеркало заднего вида увидела, неприятно, но я забыла, а вот он помнит и поведение так поменялось, а я все голову ломала, что с ребенком происходит.
 

Eka

Well-known member
Бубс, как он описывает ситуацию? что конкретно его напугало? прожевать ситуацию со всех сторон, он же большой уже. я по ребенку смотрю обычно,как ему подать то или иное... в церковь ходите? своди на причастие, оботри водой святой. я как-то к бабкам не очень... хотя меня малую таскали помню, но вот не очень и все тут...
ну мыслей у мню много всяких вертится, сформулировать сложно... если совсем ступор позвони мне 6747103, я по многим вопросам искала ответы для малого, мот шо-нить дельное придет на ум...
 

Бубс

Скромная королева
Сегодня гуляли с ним в Торицком предместье. Обычно он вперед бежит, увлечен своими делами, а тут все время со мной, за ручку, хотя до этого только силой его можно было за руку удержать, люди какие-нибудь мимо проходят- он прячется за меня и игрушкой закрывается. Такой тусовщик обычно, а тут предлагаю съездить куда-нибудь- никуда не хочет, и вообще говорит- зачем мы сюда приехали, я боюсь. И выдает, а помнишь, как дядя ногу поднял? Я поняла, про что он, не знаю только, что его больше напугало, то ли то, как этот пьяный валялся возле магазина, то ли то, как он замахивался на машину, то ли все в кучу, плюс он тогда еще был заболевший с температурой, муж был в командировке, у меня просто не было выхода- продуктов дома элементарных не было, вот и метнулись по-быстрому в магазин. В церковь не ходим, хоть и крещеный, надо сводить, но я сама не знаю, как все это правильно делается, святой водой оботру, спасибо за совет.
 

Mahima

переименовалась:)
Я не знаю, помогает или нет. Может самовнушение, но мне бабка моя рекомендовала умыть личико и обтереть своим подолом - юбки или майки на худой конец - три раза.
В серьезных случаях не пробовала, но по мелочам, помню, вроде помогало...

Георгиевичу скажи..Нам он страхи убрал напрочь.
 

Бубс

Скромная королева
Георгиевичу позвонила сразу- скинул звонок, не перезвонил, не знаю, может он по субботам не работает :(
 
Сверху