Лечение "испуга"

Andromeda

Галактика
Бубс,
удивительно просто, чего могут дети бояться. Напишите потом, как будут ваши успехи в преодолении страхов
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
можно .. так называем.. "вылить испуг".. нам т-т-т оч помогло.. но не за один раз, за несколько.. могу рассказать в лс
и к причастию конечно.. ничего особо сложного нет.. приезжаете в церковь..примерно к 10.. может немножко раньше к полдесятому например в воскресенье..хотя во многих церквях служба и причастие каждый день
 
Девочки, может кто знает к кому обратится за помощью? Мальчику 9 лет, энурез до сих пор. Просыпаемся сухими утром, только если в 11-12 будить. Может кто конкретного врача или "бабку" посоветует? Спасибо.
 

Ula

New member
Помидорка, у моего сына очень долго был энурез. Лет до 11-12. Назначал невропатолог и глицин и еще что-то. Ничего не помогало. Возможно, наследственность сыграла роль. По отцовской линии встречался энурез у 3 человек. Перерос потом. Я ни по каким бабкам не водила. В старшем возрасте даже не будила ночью. врач сказал, что сам должен просыпаться, а не в полусне тащиться в туалет. Это, конечно, большая проблема. Я его даже не могла отправить ни в санаторий, ни в лагерь. Всегда со мной
 

smil

New member
У моего мужа в детстве аналогичные проблемы были,тоже лет до 12,ничего не делали,само прошло,перерос,также наследственность.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
вот и у меня такой вопрос, но все таки надеюсь что все пройдет, не каждый раз надует, как будто периодами
 

Ula

New member
Мурзик, нам врач говорил, что надо соблюдать определенные правила: ложить спать не поздно, желательно всегда в одно и тоже время; не пить перед сном; не смотреть телевизор и не играть на компе; спокойную музыку можно слушать или книги читать. Ан-зы надо было сдать обязательно, чтобы исключить инфекцию со стороны почек и мочевого пузыря.
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Ula,
я пока не заморачиваюсь, насчет питья как-то пробовала не давать пить, ну как не дать если просит
 

Ula

New member
Мурзик, ну он сам должен пониамть, что надует в постель, если напьется. Дать пару глоточков выпить и все
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
он понимает, каждый день говорит все больше не буду, а результат нулевой
 
Девочки спасибо большое за ответы, как-то даже немного успокоились. Хотя вот, как Ula и говорит, ни в лагерь не отправить ни в санаторий. Да он и сам уже большой мальчик стесняется. Даже не знаю как с ним и к врачу сходить. А это к нервопатологу? Ula, а Вы ходили в поликлинику или к частнику?
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
У нас ребенок не писался в кровать раньше, а сейчас уже месяца 4 дует в кровать. Но был случай когда она действительно сильно испугалась и я с этим связываю. Анализы сдали, все ОК! Попили Канефрон (на травах) по 15 кап. в течении недели (от цистита) врач выписала. Брали воду у бабуси - немного реже стала (через день), поедем скоро за второй бутылкой, а потом и за третьей (так надо).
Еще мне порой кажеться что есть такой фактор ленивости, лень дойти до горшка, снять трули и ... , или часто заиграеться и не замечает того что хочет в туалет. Ждет пока мама придет и проконтролирует и то нужно заставить...
 

Ula

New member
Помидорка, я водила к невропатологу в поликлинику. Если пойдете, попросите заодно и к урологу направление. Перед визитом к урологу сдадите анализы крови и мочи. Но, думаю, от проблемы вы избавитесь и сами, без врачей и таблеток.
 
Ula, спасибо большое. :) Пойдем все-таки к врачу сходим, как и советовали, чтобы инфекции исключить.
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Как снять испуг ребенку?

Малышку сглазили, причем так очевидно..Перемена в поведении разительная.Нам всего 7,5 месяцев. После того как одна бабуся из нашего подъезда позлословничала,а потом похвалила, дочка моментально!!!(мы заходили в квартиру, как раз) стала плакать, причем прямо в истерике биться. Ночью с плачем стала просыпаться, хотя до этого не плакала, с криком мама и слезами на глазах((( 3 дня не сходила с рук,даже возле ног моих не соглашалась сидеть,если я,допустин,рядом на диване сижу..так и не опишешь. Мы в церковь сходили, стало заметно лучше. Но все равно пугается, вскрикивает.
Может,кто к бабушке какой ездил? не обязательно в Минске.
Мне самой когда-то бабаушка одна помогла,а у сестры в маленьком возрасте избавила от заикания,кот. тоже от испуга появилось..
 

ACHKA

New member
у меня тоже малышка кричит и плачет во сне
Посоветуйте что-нибудь!!!!!!!
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
мы сходили сперва в церковь, прошло почти моментально.
ну и конечно после каждого контакта с посторонним ребенку надо вытирать личики изнанкой своего подола или белья.
уже знаю хорошую бабушку,но это не в минске.
 
Сверху