Лечение "испуга"

neborskaya

New member
подскажите, что делать

дочка 2,7 года через ночь просыпается ровно без 15 три ночи начинает кричать, а точнее истошно беспричинно орать,бросаться на пол всех отталкивать .На руки не идет , не может определится в желаниях, но ровно в три часа эта истерика начинает затихать и постепенно ребенок засыпает.Девочки, подскажите что с этим лучше делать!!! К бабульке ходили, воду заговаривали:помогает на некотрое время, а потом снова тоже самое...
 

Ришенька

Active member
neborskaya, к неврологу сходите для перестраховки. У нас было что-то подобное около двух лет малому было,но не в одно и тоже время, включали свет, брали на руки носили по квартире показывая что все в порядке, потом прошло
 

Эсперанто

lingvo internacia
Как атмосфера в семье? Вечером видит ли ребенок что-то страшное (то, что взрослым кажется мелочью - детективчик какой или боевик...) или эмоциональное (даже положительно)? На свежем воздухе много бывает?
 

smil

New member
у моей младшей такое было,периодами ,то каждую ночь неделю дико кричала,то неделю-2 спокойно спала или относительно спокойно.Но кричала внезапно,минут 5 и с таким животным ужасом,что все домочадцы в холодном поту вскакивали.Еще она иногда пыталась куда-то идти,вырывалась,дралась,что-то рассказывала,потом резко засыпала.Продолжалось все это лет до 8,пик был-- 3-5 лет.Утром она ничего не помнила,вообще она веселый,слишком эмоциональный ребенок.Нигде не лечились,никуда не ходили,постепенно прошло само,днем ребенок как ребенок была,высыпалась нормально.Страшного именно перед сном ничего не было,гуляла достаточно на улице.Вспомнила,тогда у нее был самый интерес к комп.играм,часто сидела с папой и играла.Да,и еще где-то с год при ночнике спала,тогда реже кричала.
 

neborskaya

New member
спасибо,я буду тоже ночник включать и к неврологу обязательно схожу.
 

Natya

Жили-были ...
neborskaya, во первых перед сном НИКАКИХ шумных игр быть не долнжно за несколько часов, никаких мультиков и т.п., только спокойные игры - рисование, чтение, просмотр книжек и т.п.

Попробуйте сесть рядом и просто читать, спокойно читать, все равно что, просто ваш спокойный голос.

Дочка вообще на вас реагирует? Т.е. она просыпается до конца?

По поводу препаратов, я не рискну давать советы, это врач, что-то вроде валерьянки или т.п. может помочь.

Еще есть чай детский "Спокойный сон" на травах можно его попробовать подавать.

Ванная спокойная, но не купание, тоже по идее помогает.
 

Юста

Well-known member
Нам помогает ночник и игрушка, специально купленная, чтоб прогонять плохие сны
 

Ришенька

Active member
ой точно и у нас тогда был ночник, игрушка (до сих пор сней спит) и чай спокойный сон))
 

smil

New member
глицин и чай этот мы тоже давали периодически,читать дочке перед сном перестали,т.к.тогда точно плохо спала ночью,даже ,если книжка со спокойным сюжетом.
 

Mariisha

New member
дочка 2,7 года через ночь просыпается ровно без 15 три ночи начинает кричать, а точнее истошно беспричинно орать,бросаться на пол всех отталкивать
беспричинно - ничего не бывает. скорее всего ваш ребенок чего то очень сильно испугался. мой совет - в первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО поситите врача невропатолога, он пропишет таблетки, сами не занимайтесь лечением и самоназначением лекарств.
а во вторую, даже если и посетили врача, надо сходить к бабке, хоть многие и считают, что все это "забабоны", но найдя ХОРОШУЮ"бабку, которая снимает испуг деткам -0 вы поможете ребенку.

К бабульке ходили, воду заговаривали:помогает на некотрое время, а потом снова тоже самое...
насколько я знаю, чтоб снять испуг - надо минимум 3 раза сходить к одной и тойже бабке. А которые что то пошепчут и без ребенка! - это все шарлатанки. Обязательно должен присутствовать ребенок и не один раз. (собственный горький опыт).
 

Nica

где-то рядом...
Девчата!
Вот подумала, может кому-надо... Могу подсказать: как снимать сглаз и/или испуг с ребенка. Тестировать, есть ли вообще на малыше негатив.
Сразу скажу: я не бабка! деньги зарабатываю не этим! Просто подумала: могу-умею-получается, почему бы не помочь, если надо конечно. Можете писать в личку - расскажу по ситуации или скину свой тел.
Повторюсь: я не оказываю подобные услуги и деньги не беру. Если кому помогу - будет приятно. :)

P.S.: обязательно должна быть связь (мать-ребенок), т.к. всё делает мама; я хорошо знаю каноны религии - ничего "вредного" не предложу. :)

P.P.S.: продублирую свое сообщение в др. подобных темах, чесслово, я не спамер :), просто хочется действительно помочь тем, кому это очень нужно.

____________________________________________________________________________________________________________________

По количеству обращений поняла, что видимо некорректно сформулировала свое сообщение...
Я не занимаюсь общим развитием и не расширяю людям кругозор, даже на будущее!
Если есть подозрения, что с ребенком "что-то не то", прежде чем куда-то обращаться и тратить деньги-силы-время, можно самостоятельно "диагностировать" и попробовать помочь - вот для этого я писала здесь. Надеюсь на понимание! :)
 
Последнее редактирование:

Lenna

ЛЕНА
Нашла хорошую статью о ночных кошмарах, очень доступно написано, почему они бывают и что делать, чтобы их предотвратить.
Ночные кошмары у детей


Вас будит вопль, леденящий кровь. Вы бежите в комнату своего ребенка и видите, что он сидит на кровати, кричит, его глаза широко открыты и наполнены страхом. Вы обращаетесь к нему, зовете, но он смотрит на вас невидящими глазами, словно вас нет в комнате. Он может затем начать бороться и бить кого-то кулаками, может даже попытаться встать с кровати. Наконец, с такой же внезапностью, с какой он начался, приступ кончается и ребенок снова крепко спит.
Большинство родителей, ставших свидетелями этого, говорят что ребенок выглядел, словно им овладел дьявол. Но существует совершенно рациональное объяснение такого поведения ребенка. Он испытывал ночной страх.
Несмотря на то, что ночные страхи у детей кажутся чем-то, требующим профессионального вмешательства, на самом деле они представляют собой нормальное явление и распространены довольно широко. Специалисты говорят, что они происходят в самой глубокой фазе цикла сна, примерно через час или два после того, как ребенок засыпает.
Обычно это тот момент, когда ребенок переходит в фазу менее глубокого сна, именно тогда ему снятся сны. Но особенно, в тех случаях, когда ребенок очень устал, тогда происходит раздвоение. Часть мозга считает, что пора переходить к легкому сну, а другая часть говорит: "Нет, я все еще устал". Таким образом, часть головного мозга остается погруженной в глубокий сон, а другая возбуждается.
Ребенок, у которого происходит приступ ночного страха, не проснулся но, одновременно, не совсем спит, а "ужасная" сторона этого явления представляется в действительности такой лишь для родителей. Сам ребенок находится в состоянии выключенного сознания и утром не помнит происшедшую ночью сцену.
С другой стороны, кошмары представляют для детей весьма пугающее явление. Кошмар - вообще это сон, причем достаточно страшный, чтобы разбудить ребенка. Более того, ребенок может быстро проснуться, полностью очнуться ото сна, но затем ему очень трудно бывает уснуть. У него может оказаться немного спутанное сознание, но он, скорее всего, будет мыслить и говорить ясно. Кошмары чаще всего происходят поздно ночью или рано утром, во второй половине периода сна.
Как ночные страхи, так и кошмары исчерпают себя и со временем исчезнут. Но

существует несколько приемов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы сделать сон ребенка более комфортным:Сохраняйте спокойствие. Напомните себе, что несмотря на то, что приступ ночного страха кажется страшным со стороны, это не припадок. В нем нет ничего ужасного. Ночные страхи широко распространены у детей и являются нормальными, особенно в возрасте трех пяти лет.

Будьте наготове, пока все не кончится. Хотя вам может быть трудно следить за тем, как кричит ваш ребенок, вы не сможете ничего сделать, чтобы положить конец ночному страху. Но вы можете убедиться, что ребенок в безопасности, и оказать помощь, сдерживая его, если возникает такая необходимость. Дети иногда могут нанести себе травму, размахивая руками или бегая по комнате, но разбудить их практически невозможно.
Не упоминайте этого. На следующее утро не говорите ребенку о том, что случилось с ним ночью. И пусть другие дети тоже не говорят с ним об этом. Дети не помнят ночных страхов. Но если потом они узнают о происшедшем, они могут расстроиться из-за того, что потеряли контроль над собой.

Попробуйте предупредить наступление ночного страха пробуждением.
Если ваш ребенок испытывает ночные страхи, вы можете попробовать разбудить его примерно через тридцать минут, после того, как он ложится спать и затем дать заснуть снова. Это нарушает цикл сна и прерывает установившееся течение ночных страхов.
Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок хорошо высыпался. Увеличьте общую длительность сна ребенка. Если он относительно маленький, это значит, что ему следует восстановить дневной отдых. Детей постарше постарайтесь укладывать в постель пораньше вечером или давайте им больше поспать утром. Причина этого заключается в том, что чем больше ребенок устает, тем труднее для него переключиться от глубокого сна к легкому. Классическое время для прихода ночных страхов - это когда маленькие дети впервые отказываются от дневного отдыха. В первый раз, когда ребенок бодрствует двенадцать часов или больше, возрастает давление на его систему сна, переходя границу, к которой он привык, и потому он погружается в глубокий сон, более глубокий, чем он когда-либо испытывал. В конце этого первого глубокого цикла сна вероятнее всего наступление ночных страхов.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.neuro.net.ru%2Fbibliot%2Fb004%2Fn57.html&text=%ED%EE%F7%ED%FB%E5%20%EA%EE%F8%EC%E0%F0%FB%20%F3%20%E4%E5%F2%E5%E9&qtree=taqEAXxN2bEPy4DM0PF9U8YBVGZJZsGm8Pp6fKMyxi0fsBsRQzLE%2BlUt3%2FKgk0LF16eSkCcRDJX0FGDjt62lpHYTJM8bX1UVJXVThDFMSwaRyLyT6c31mExzgFfaynSE%2FTiCmHo%2BoeiYjuAEVuGwJABG6sVdpymcpXXuOF1jd02u9aDhUgq9YpkCHrJzH1E%2FGdaGPI7JPJd3jP63MNArYgFICx7EAPNHIt%2FnhORVxElf7CzA0sTQ%2FBPJb8BMzq1quZbi7GqCfICbrxqV%2Fbw4I%2Fmt88LyG451mpl9DjWpKSJnYifqbHhBB7mfJBBk8J7X4ph74N6vPBfP4jKC6SgG%2FVcB64w9T7CQ7pl0k%2BVKFSxbTU8IxN8EHsNcJkjdjNNUIZUTs4vZ%2BYEZJn7q6wTP4RHkqdxKxmqVUWSowONbANMfrqpAr%2FQ5mA%3D%3D
 
Последнее редактирование:

Снисхождение

Вдохновения
neborskaya,к бабкам тем более нельзя, бабки - это не от Бога. Нужно причащать каждую неделю как минимум. Знаете как это делается?
 
Сверху