Лечение "испуга"

Coraline

Jones
ACHKA, Вашей малышке еще только 3 месяца, там еще не слишком разобрать, отчего она кричит. Вполне возможно, что не от сглаза, а от каких-то своих проблем - кушать хочет, мокренькая, животик заболел, и т.п.

Но если все же что-то подозреваете, то возьмите в церкви так называемой "святой" водички и четками, или обмакнув пальцы, перекрестите ребенка три раза, побрызгав водичкой. Умойте личико и затылочек ей этой водичкой. Хуже не будет, а ребенок станет спокойнее, да и Вам психологически хотя бы тоже будет спокойнее :)
 

kelebek

Active member
обтирают малыша полностью подолом своей ночной рубашки или того, в чем спите, при этом приговаривая "чем породила, тем и отходила" и так три раза, затем три раза сплюнуть через левое плечо. меня этому еще со старшей такая "бабушка" научила. вроде, помогало всегда.
 

Алешечка

Мамашечка
мы сходили сперва в церковь, прошло почти моментально.
ну и конечно после каждого контакта с посторонним ребенку надо вытирать личики изнанкой своего подола или белья.
уже знаю хорошую бабушку,но это не в минске.
Вы определитесь, в церковь Вам, или сглазили. И с оккультной целью в церковь не ходите.
 

Алешечка

Мамашечка
Это вот сглаз снять, приворот, отворот... В общем, вся эта бытовая бесовщина.
 

vika_buka

New member
Алешечка
знаете, если ребенок непонятно с чего кричит и плачет, (иногда это ужасно все очень) то мама будет делать все, чтобы это прекратилось. иногда дело не только в ошибках по уходу за младенцем (как любят выражаться консультанты по гв)-бывает и бесовщина, как вы говорите. так вот, любая мама будет стучаться во все двери, имхо, чтобы помочь своему ребенку.
 

Mahima

переименовалась:)
Miracle One написал(а):
ну и конечно после каждого контакта с посторонним ребенку надо вытирать личики изнанкой своего подола или белья.
Мне бабуля об этом говорила. Я пробовала. Мне показалось, что помогает очень даже.
 

kYsya

Светлая ведьма
А еще, говорят, помогает, если спящего ребенка 3 раза перешагнуть..
Ну и подолом--классика жанра, так сказать :)
 

kelebek

Active member
про перешагивание не слышала ни разу, а вот про обтирание подолом мою бабушку даже ее мать учила, а она была повитуха и травница. так что это старинный народный метод :)
 

vika_buka

New member
kYsya написал(а):
А еще, говорят, помогает, если спящего ребенка 3 раза перешагнуть.
есть такое. только мне говорили, что детя где-нить в хате на порог положить надо (можно на подушке, если маленький или посадить, если умеет), а потом перешагивать и говорить что надо.
 

Катри

New member
ребенок 6 мес упа, очень сильно испугался, плачет, когда оказывается в комнате , в которой это произошло. помогите! Что нам делать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Катри, ничего. Лично ВАМ успокоиться и понаблюдать за малышом. Скорее всего, ничего страшного не случилось.
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
ребенок 6 мес упа, очень сильно испугался, плачет, когда оказывается в комнате , в которой это произошло. помогите! Что нам делать?
Согласна с предыдущим оратором.)
В данном случае испуг может пройти как только малыш почувствует что мама очень спокойна и все хорошо. а можно попробовать это падение проиграть уже в форме игры? Чтоб малыш посмеялся вместе с Вами. И эта комната и диван, или откуда он упал? Чтоб эти вещи стали ассоциироваться с чем-то хорошим..
 

winity

Member
Вот у моей дочки такая проблема. У врачей были, анализы сдавали, все инфекции пролечили, результат - мокрая постель каждую ночь. Малой четвёртый год. невропатолог говорит, что у ребёнка просто не дозрела нарвная система.Спит дочка очень крепко, бужу до полного осознания долго, со слезами... и днём часто прокрлы у нас случаются - намочит штанишки, и бегом в туалет...но дело то уже сделано..тяжело... честно говоря мне самой очень тяжело. Тяжело самой сохранять спокойствие и не ругать её. Очень стыдно, когда не выдерживаю, срываюсь и ругаю её за снова мокрые штанишки. Одни говорят, что я рано ударилась в панику и делаю проблемы там, где их нет, подрастёт ребёнок и перерастёт эти беды. Другие пугают тем, что так и останется лет до 10-12... Очень не хочу, чтобы доча чувствавала себя закомплексованной, хочу как-то разрешить эту проблему, но уже поняла, что быстро решить её не получится.

Вот два мнения двух врачей -
1. Ребенка, страдающего ночным недержанием мочи, не стоит принудительно будить, чтобы он опорожнил мочевой пузырь. Ночью малыш должен спать. Его надо лечить, и тогда он сам сможет контролировать свой организм, а явления энуреза исчезнут.
2. можно использовать методику ночных пробуждений по расписанию. В течение первой недели ребенка будят через каждый час сна, начиная с полуночи. В дальнейшем его будят лишь один раз за ночь, спустя определенное время после засыпания, которое подбирается с таким расчетом, чтобы за оставшуюся часть ночи ребенок не обмочился. Этот отрезок времени постепенно уменьшают от трех часов до двух с половиной, двух, полутора и в конце концов до одного часа после засыпания. Если эпизоды энуреза повторяются за неделю дважды, то снова повторяется цикл однократных ночных пробуждений с момента времени, равного трем часам после засыпания.Ребёнка нужно разбудить поностью. Хождение в туалет в полусне способствует закреплению явлений энуреза.

Вот и разберись, кто прав. Мы стали будить примерно месяца два назад. Пока никак.
Из статьи
Как помочь детям с энурезом

• Успешное лечение энуреза возможно лишь при условии активного, заинтересованного участия родителей, которые должны быть терпимыми, спокойными, с пониманием относиться к проблемам ребенка и избегать грубости и наказаний, могущих усилить у ребенка чувства тревоги и вины.
• Важно также внушать ребенку веру в собственные силы и в успех лечения. Родители могут использовать систему поощрений ребенка за “сухие” ночи. Сделать это можно следующим образом. С помощью родителей ребенок ведет специальный дневник, который заполняет ежедневно. “Сухие” и “мокрые” ночи в нем помечаются специальными значками (например, ребенок рисует солнышко или тучу). Ребенку объясняют, что если он добьется того, что “сухих” ночей станет за определенный срок больше, чем “мокрых”, или их окажется пять или десять раз подряд, то он получит приз. Конечно, родителям лучше подойти к данной процедуре творчески и учесть индивидуальность ребенка. А информация о частоте энуреза, собранная в таком дневнике, окажется исключительно полезной для врача.
• Мокрые одежду и белье надо сразу же менять, причем лучше, если это сделает сам ребенок.


Несколько общих правил для родителей

• Соблюдение четкого режима дня для ребенка.
• Полноценное питание с ограничением острых, экстрактивных веществ, искусственных ароматизаторов.
• Уменьшить прием жидкости в вечерние часы.
• Отказаться от употребления фруктов и овощей, содержащих большое количество воды.
• Оберегать ребенка от переохлаждений и переутомления.
• Перед сном ребенок не должен испытывать сильных волнений и эмоций.
• Перед тем как лечь в постель, ребенок обязательно должен сходить в туалет и помочиться.
• Постель ребенка, у которого энурез, должна быть достаточно жесткой, а если его сон очень глубокий, то рекомендуется несколько раз переворачивать его во сне.
• С самого начала лечения энуреза полезны специальные упражнения по тренировке акта мочеиспускания, направленные на выработку осознанного ощущения наполненности мочевого пузыря и закрепления механизмов, обеспечивающих уверенность в самостоятельном контроле мочеиспускания.
• Существует несколько подобных упражнений. Например, ребенка просят как можно дольше сдерживать позывы к мочеиспусканию, после чего нужно измерить объем выделенной мочи (он будет соответствовать объему мочевого пузыря, что важно знать врачу). Упражнение проводится ежедневно. Оно особенно эффективно, если энурез связан с малой емкостью мочевого пузыря. Однако, если у ребенка при выполнении упражнения появляются боли, то проводить его не следует, а нужно немедленно сообщить об этом врачу.
• После достаточной тренировки осознанного желания помочиться переходят к усложнению этого упражнения: после длительного сдерживания мочеиспускания ребенка просят начать мочеиспускание и приостановить его, вновь начать и вновь приостановить. В ряде случаев уже после проведения этих простых упражнений удается добиться прекращения энуреза.
Николай Заваденко,
Доцент кафедры детской неврологии Российского государственного медицинского университета
 

Lioka

New member
Заговорить от испуга. Может у кого-то есть координаты бабок, которые это могут?

Может это и суеверия и глупости, но очень надо! Только проверенные, которые реально Вам или Вашим знакомым помогли! В принципе любые нетрадиционные специалисты - бабки, знахарки, травники, экстрасенсы- могут пригодиться. Девочки, помогите!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
завтра напишу координаты бабки, которая нам очень помогла.
 

Lioka

New member

Я вроде искала, но это такая тема, что непонятно - что в поиске задавать. Да и в этих темках ведь координат нету, одни разговоры!
 
Сверху