Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

танюш

Active member
Таня&Саша, мы тож очень хотим, у нас потиху начинает появляться налетик, пока чистим сами! :blush:
 

Таня&Саша

New member
Мамулечки, простите, что совсем пропала... Стыдно... :oops:
Пожалуйста, все, кто хочет попасть на прием, но не были приглашены, напишите мне ЛС. 8.01 я буду звонить Наталье Вячеславовне, проситься на прием, заодно бы передала список желающих.
Хотя, конечно, обидно за нее. Что мешает сразу отказаться от посещения? Ведь она могла бы кого-то другого пригласить...
 

lala-tan

New member
Таня&Саша, а кому 2-й раз надо на прием, тоже записываться по-новой или нужно позвонить Н.В. самим (тогда телефончик, плз)?
 

Marusja

New member
Нужен детский стоматолог (для самых маленьких)

Ребенку нет еще 3 лет, обзвонили многие стоматологические кабинеты, берут на лечение и даже на осмотр только с 5-6 лет!!! Девушки, где лечить зубы маленькому ребенку?! Хелп!
 

Amanda

New member
Мы лечили год назад в БелЕвромеде. АААтличный анестезиолог. Это и не наркоз вообще-то, а премедикация. Препарат называется Дормикум. Нет никаких побочных эффектов.
Дозируется с точностью до минуты. Ребенок отходит практически мгновенно. Через час - никто и не скажет, что наркоз был.
Стоматолог тоже понравилась. Вот год прошел, а т-т-т.
У нас тоже было дофига зубов (кажется 7, причем 3 пульпита).
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Amanda, пожалуйста.не вводите людей в заблуждение.у Дормикума.как и у всех препаратов для наркоза.есть побочные эффекты.и весьма грозные.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Amanda, их много-самые грозные это угнетение дыхания и сердечной деятельности.Ну и анафилаксия.безусловно.Нет препаратов без побочных эффектов.
 

Amanda

New member
Девочка-Белочка, ой сорри - напутала. И правда ввела в заблуждение. Не дормикум - пропофол.
И правильно Вы написали - нет препаратов без побочных эффектов. Это я штамп применила неуместно. Просто это наиболее безопасный препарат. Так что-ли? Особенно, когда занимается этим грамотный анестезиолог.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Amanda, пропофол-препарат для кратковременных наркозов.к тому же никакой в плане обезболивания.он-гипнотик в основном.То же может вызвать угнетение дыхания.при его использовании.как в прочим и любых препаратов для наркоза.необходимо наличие специального оборудования(если вдруг возникнут осложнения и побочные эффекты).А в Белевромеде что уже поставили наркозный аппарат и провели кислород?И наркоз официален?
 

Amanda

New member
Девочка-Белочка, я не выясняла про официальность наркоза... Но полагаю при том, что везде реклама - лечение зубов под общим наркозом...
Я в курсе, что для кратковременных, а что лечение зубов - долгая песня?
И какое нужно обезболивание? Нужно чтоб ребенок не орал, не дергался и не просыпался потом ночами после посещения стоматолога.
Конечно, когда лечить 1-2 зуба, дите спокойное, сговорчивое - нафиг надо.
 

Amanda

New member
А как должна выглядеть аппаратура? А то я не в курсе.
И как можно ввести наркоз без аппаратуры, если надо с аппаратурой?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Amanda, у нас уже прям ликбез по анестезиологии :angel:
Хоть отдельную тему открывай.По правилам должен быть анестезиолог.набор медикаментов.наркозный аппарат с подводкой кислорода.Это так.для начала...
 

Amanda

New member
Ну, анестезиолог есть. :biggrin: А что такое наркозный аппарат - как выглядит оно?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ой, а мы зубик рвали в Экомеде с заморозкой - это тоже наркоз? Нам просто укол вшпилили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху