Лечение зубов во время беременности

юлианна

Хороший человек
Девочки,кто удалял зубы,чем спасались после для обезбаливания?Что можно во время Б?
 

Шуршунчик

все успеваю
Я на сроке где-то 8-9 недель.. лечила зуб с обезболиванием.. в понедельник (11 неделя) вырвала.. тоже с обезболиванием.. У меня много зубов лечить.. и еще один вырывать..Когда мне лечили.. я спросила.. а можно мне обезбаливать.. сказала можно.. я и не спрашивала чем.. потом у врача, который вырывал.. спросила.. можно ли.. он сказал.. что лучше.. залечить.. и чем раньше.. тем лучше.. чем эта зараза.. (в виде кариеса).. будет к моему маленькому попадать.. да и выводиться лекарство из организма за 1-2 часа.. После того как вырвал.. дал мне таблетку обезболивающую.. я сказала.. что мне только ношпу можно.. а оказывается она сосудорасширяющая.. короче место вырванного зуба болело так.. что мне было наплевать.. какое обезболивающее я буду пить.. И вроде пока ничего.. только так болит теперь десна и щека..
 

Вера_1

New member
Анна В, Я удаляла зуб, но ещё незнала, что беременная, замарозка была Ультрокаин, так мне так закружилась голова и стало подташнивать, а через неделю я узнала, что беременная и тогда поняла от чего это у меня всё было...
 

Шуршунчик

все успеваю
А я вот сегодня опять лечила.. еще 2 зуба.. и не ультракаином.. мне стоматолог сказала.. что доза идет минимальная.. и все равно чем морозить.. Вобщем я тоже как-то по этому поводу особо не волнуюсь.. мне кажется кариес для ребенка еще опаснее
 

Манюша

New member
Я бегала каждые два месяца - проверяла как дела, и лечила что нужно, чтоб потом проблем не было. А заморозка есть вроде спешл для беременных ))
 

Шуршунчик

все успеваю
Может заморозка такая и есть.. только из 2-х врачей.. не один еще мне не сказал.. что нужна какая-то особенная.. нет.. даже из 3-х..
 

Лугару

New member
а мне нужно устронять дефект, пломбы. Если это нельзя сделать после родов, то пойду во 2 триместре.
Само интересное, что дефект у меня 2 года, сколько раз ходила к стоматологу
ничего не говорил. А теперь как нужна печать, что в санации не нуждаюсь, сказал испровлять.
 

Аля

New member
Девочки, хочу возобновить тему. Болит зуб, пульпит под пломбой :(. Стоматолог сказала, что без снимка понять ничего не могут и лечить надо вслепую с заморозкой. Посоветуйте куда лучше обратиться, что б с наименьшими последствиями для детенка в животике.
 

Frau Muller

Active member
Девочки, хочу возобновить тему. Болит зуб, пульпит под пломбой :(. Стоматолог сказала, что без снимка понять ничего не могут и лечить надо вслепую с заморозкой. Посоветуйте куда лучше обратиться, что б с наименьшими последствиями для детенка в животике.

Моя сестрица сейчас занялась зубами, у нее срок 26 недель, лечит на Захарова. По поводу рентгена ничего не знаю,но половину зубов точно надо запломбировать, используют какую-то особенную заморозку, специальную, для таких пациентов.
 

Натуся

Люблю свою семью
Аля, я лечила на прошлой неделе, правда без анестезии, но врач сказала, что анестезию нельзя в первые и последние 3 месяца, остальное время можно. И чтоб без адреналина была. По поводу рентгена я тоже спрашивала, думала у меня тоже пульпит под пломбой, сказала что делают рентген, всё закрывают спец. фартуком. Лучше делать в хороших клиниках, там у них оборудование поновее и облучение поменьше.
 

Frau Muller

Active member
Frau Muller, где на захарова!? Очень надо!!!!!!!!!!

9-я стоматологическая поликлиника, ул. Захарова,д.52, к.2. Сама там никогда не была, где точно на Захарова находится- не знаю, пишу со слов сестры.
 

Spa

Active member
Поднимаю тему!
Так можно рентген или нет?

В инете написано, можно с 20 недель. Врач-стоматолог утверждает, что нет. А пломбировать каналы в слепую + временная пломба стрёмно. И подождать невозможно. Срочно надо.
 

Len@

New member
Spa,мне за месяц до первой Б. удали 8,она была сложной.после 4 месяцев десна на том месте опухла,а было где-то недель 16-17,так вот рентген не разрешили делать,сказали наблюдать и если что ехать туда где удаляли.правда все обошлось само.
 

Loreta

New member
Поднимаю тему!
Так можно рентген или нет?

В инете написано, можно с 20 недель. Врач-стоматолог утверждает, что нет. А пломбировать каналы в слепую + временная пломба стрёмно. И подождать невозможно. Срочно надо.

мне кажется нужно слушать, что врач говорит, и еще лучше у гинеколога спросить. Я в интернете тоже стараюсь инфу полезную находить, но лучше чтобы врач сказал как и что.
 

Spa

Active member
В лекарь и джонатан цифровой рентген и то не хотят. Хотя в инете написано, излучение мизирное,меньше чем при перелёте на самолёте.
Ну нет так нет. Если что, ставят временную пломбу.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
В лекарь и джонатан цифровой рентген и то не хотят. Хотя в инете написано, излучение мизирное,меньше чем при перелёте на самолёте.
Ну нет так нет. Если что, ставят временную пломбу.
Моя мама рентгенологом работает. Она каждый день делает снимки зубов беременным. Делает не на пленку, а на экран (облучение меньше) и дозу минимум еще, + фартук защитный.
 
Сверху