Лечение зубов во время беременности

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Мама-Наташа, Анна В, я удаляла зуб ( правда дотерпела до 12-ти недель). Как я писала ранее - я просто уточнила в клинике есть ли у них обезбаливающие без адреналина. Они нашли - зуб удалили. Беременность протекает отлично.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Наверное, я мазохистка, но мне нравится к стоматологу ходить........ :blush: Хожу каждые полгода. А когда приходится лечить, всегда отказываюсь от обезболивания. Наверное, всё из-за того, что лечат зубы крайне редко(ТТТ), последний раз, наверное, лет 5 назад, а до этого в классе 7-м. Вот сейчас хочу сходить снять камешки, чтобы зубки были белоснежные.
 

Катена

Active member
А у меня сегодня ночью произошло ЧП, сначала чуть вспухла десна, потом заболел зуб, а к утру мое лицо с левой стороны стало квадратным. Пошла в поликлинику, посмотрели и сказали вырывать одназначно. Вырвали, десну где гной разрезали и запихнули резинку. :alcoholic: Девочки боль невыносимая, шла домой слезы градом катились. Так еще завтра на перевязку
Из анастезии сделали новокаин и ультрокаин, я все переживаю как мой масичек в животике
Я уже медлено схожу сума от переживания за ребенка :cray:
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Вот ведь тоже оказия какая: каждую почти ночь начинается зубная боль (а остался из врачей только стоматолог не пройденным, оттягиваю "удовольствие" :biggrin: встречи), причем болит зуб, который мертвый уже давно...
Встаю, пью но-шпу, маленькую дозу, жду час чтобы немног боль улеглась, и с ужасом следующую ночь.
Вообще, в моем "ротике" много зубиков подлежит удалению, но я не могу решиться на этот страшный шаг.
Если в Лодэ (я там лечила раньше) - очень дорого, но хорошие врачи. Если в обыкновенной - могут инфекцию внести налегке.
Девочки, в принципе денежку можно заплатить, может кто порекомендует доктора неплохого-понимающего? Я уверена - у всех есть знакомые.
 

platina

New member
Я ходила в Лоде к Беланович. Очень нравилась и раньше - когда лечила зубы, а теперь - так трепетно подошла к моему положению. :angel:
 

Аллегра

New member
Ничего страшного от анастезии и таблеток не будет! Людям еще и операции под общим наркозом делают во время беременности.
 

Anga

New member
Любаша написал(а):
Девочки, в принципе денежку можно заплатить, может кто порекомендует доктора неплохого-понимающего? Я уверена - у всех есть знакомые.
Очень хорошие врачи в "Джонатан" на Азгура,1. С каждым пациентом возятся до упора, добросовестно. Я там работала раньше администратором, так все время в комнате отдыха слушала их обсуждения, как лучше решить проблему этого пациента, как того. Теперь много чего понимаю в стоматологии со своим педагогическим образованием. :biggrin: Единственное, тоже дороговато. Когда я там работала, было только чуть-чуть дешевле, чем в ЛОДЭ.
А вот с болью лучше не тянуть. Если беспокоит зуб уже давно мертвый, это может быть не очень хорошо и для малыша (все-таки там инфекция, периодонтит - не шутка, ведь может и загноиться). Но не во всех случаях необходимо удалять. Мне, например, такой зуб почистили (кстати, анестезия не понадобится, зуб-то мертвый) и запломбировали заново каналы. Единственное, для принятия решения надо будет делать снимок.
 

VolnaYa

А вот и счастье
Любаша написал(а):
Вот ведь тоже оказия какая: каждую почти ночь начинается зубная боль (а остался из врачей только стоматолог не пройденным, оттягиваю "удовольствие" :biggrin: встречи), причем болит зуб, который мертвый уже давно...
Встаю, пью но-шпу, маленькую дозу, жду час чтобы немног боль улеглась, и с ужасом следующую ночь.
Вообще, в моем "ротике" много зубиков подлежит удалению, но я не могу решиться на этот страшный шаг.
Если в Лодэ (я там лечила раньше) - очень дорого, но хорошие врачи. Если в обыкновенной - могут инфекцию внести налегке.
Девочки, в принципе денежку можно заплатить, может кто порекомендует доктора неплохого-понимающего? Я уверена - у всех есть знакомые.
Любаша, не хочу пугать, но я бы на вашем месте срочно сходила к врачу. У меня вот так тоже мертвый зуб болел, а оказалось, что это не зуб а десна, а болит потому, что десна стала уходить и если зуб не вырвать, то скоро и протез некуда ставить будет :blink: Я, правда, так до сих пор и не дошла... Страшно!
 

Dashuta

New member
Вот и я попала... :cray: Вспухшая десна, плохой анализ крови указывающий на восполительный процесс. Под зубным мостом образовывается гнойник, болеть не болит но вспухает? зуб надо удалять. Ренген -нельзя, а без него как снимать этот чертов мост и протезировать на другой зуб? В Лоде врач говорит ждите роды, но ведь этож постоянный источник инфекции... И надо ж было этому случится во время беременности. Кто знает чем полоскать чтоб снятьь воспаление?
 

коша

New member
я недавно лечила зубы с обычным ультракоином. Врач осматривала меня до 12 недель, сказала, что ультракоин совершенно безвреден, но лучше перестраховаться. Сразу после 12 недель я к ней вернулась, обезболилась и вылечилась :)
 

Lolo_

New member
А я ходила к стоматологу, сказали до 37 недель можно лечить и обезбольку колоть. А потом они боються в связи с угрой преждевременных.
Так я до 33 недель все залечила, правда обезболивающее мне не кололи. Так аккуратненько залечили, что и не надо было колоть.
 

Filamenta

Active member
У меня тож сейчас проблемы с зубом. Чтоб снять воспаление мне врачи сказали полоскоать раствором соли с содой. Вроде помогает.
 

Dashuta

New member
Filamenta написал(а):
У меня тож сейчас проблемы с зубом. Чтоб снять воспаление мне врачи сказали полоскоать раствором соли с содой. Вроде помогает.

Временно. :cray:
Сделали в Экомедсервисе рентген зубика, там рентгеновский аппарат с низкой радиационной нагрузкой. И то врач долго пыталась выяснить кто меня послал и вообще спрашивала разрешение гинеколога. Выдали какой-то рентгенпаспорт, в нем указана доза облучения и сказали отдать своему врачу. Страхуются они все поголовно...
А про обезбольку, так стоматолог тоже говорил что лучше без нее, хоть риск примерно составляет 3%, но тем не менее...( если есть тонус или угроза вообще нельзя) Но есть же что-то вроде
анестезии в виде геля? Она более кратковременного действия, но совсем без нее страшно. :cray:
 

Alonushka

New member
Анна В, может уже все прошло с зубиком вашим, я удаляля как только узнала, что беременна. Не буду пугать, но на 9 неделе попала с угрозой (отслойка плаценты), я думаю, что связано это было с двойней и формой матки - седловидная. Но считаю, если можно потерпеть, лучше позже, когда плацента сформируется и закрепиться. Удачи!
 

Lemon Tree

New member
Девчата,я счас на курсах и нам говорят,что лучше беременным не колоть обезболивание--конечно,если без него можно полечить.А насчёт рентгена--это никак нельзя,особенно в 1 триместре.Ну разве только для спасения жизни... :blush:
 

Anga

New member
Lolo_ написал(а):
А я ходила к стоматологу, сказали до 37 недель можно лечить и обезбольку колоть. А потом они боються в связи с угрой преждевременных.
Так я до 33 недель все залечила, правда обезболивающее мне не кололи. Так аккуратненько залечили, что и не надо было колоть.

Lolo, а ходили вы в обычную поликлинику, где лечат в сидячем положении, или в платной? Не знаю, во всех ли платных, т.е. частных кабинетах такие кресла, но там, где я лечусь - так опускают в лежачее положение, что кажется, что голова ниже уровня ног. :biggrin: Я просто боюсь сейчас идти туда, так как не могу больше трех минут лежа на спине находиться - начинает кружиться голова. Но и в государственную не собираюсь: там моя проблема и за кариес не считается. :biggrin: А ждать тоже не хотелось бы, т.к. зуб на сладкое реагирует.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Фууух!! :alcoholic:
Сегодня была веселуха ночью - спалА буквально 2часа. Причем, анальгин, который помогал мне ночью вчера, не помогал сегодня ночью ВООБЩЕ, куда только я его не прикладывала...
Полоскания (соль, сода, теплая водичка) действуют ровно 15-20 мин, за которые я успевала засыпать, потом просыпаться от удара типа гвоздем в висок...
Утром я уже была согласна на все - удаление, лечение, протезирование и пр. экзекуции. Причем всех зубов сразу!. Было совершенно непонятно уже, какой зуб болит, т.к. болела вся челюсть.
Я пришла на Некрасова к открытию п-ки, меня приняла доктор Ольшанская (вроде так, сорри), которая (кстати вкупе со всеми сотрудниками регистратуры, за что им отдельное спасибо!!!!) подошла очень внимательно и любезно к лечению моего зубика!!!
Кстати, оказался болен не 8-й (мудреный) а семерочка близлежащая, на которую было положено лекарство с укольчиком Ультракаина.

Вот такая история... Лучше не тянуть с лечением, ибо я сейчас на работе засыпаю!
 
Сверху