Льготное кредитование строящихся ЖСПК. Решаем проблемы, находим ответы на вопросы вместе! Часть 5.

марфочка

New member
Это не жспк для нуждающихся, а значит 6 млн. за эту панельку это очень дёшево.
а я, по Вашему, кто? Дешевле нечего реального исполком не предлагает. Простаяла уже 2 года в двух "мертвых" льготных жспк.
 

Desperado

New member
Из соседней ветки (свежачок!!!):

Сообщение с ветки д 15.
"Про вчерашнее собрание предов:
Были наши УП. На что им Пред: "Ну что Вы тут будете делать? Ничего интересного тут не будет". Но они остались. Прошу прощения сразу, если получится немного испорченный телефон, но суть передам. Выступал Бутрим и сказал, что на сети выделены огромные деньги и, если МАПИД хоть на 1 день задержит сдачу домов, то они об этом очень пожалеют. В конце собрания УП подошли к преду и сложился приерно такой диалог:
- почему Вы нам дали подписаться под сетями, если на них деньги запланированы?
- я хотела, чтобы Вас быстрее сдали (М-да, типа наш дом отдельно быстрее сдали бы. Подвели бы сети только нам). Но уже все равно поезд ушел. Вы же списки не отдали.
- что за суммы в обосновании новой цены? (у УП есть рассчеты новой цены)
- А что я могу сделать?
- Защищать наши интересы. Мы сделаем все возможное, чтобы все это проверить и во всем разобраться....."

Т.ч. не стоит подписываться под сетями.

Пока официально в СМИ это не опубликуют - радоваться рано!

P.S. Николай Бутрим - заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома
 
Последнее редактирование:

mamasveta_80

New member
Извините, я с ветки ЖСПК 956, а это точная инфа? Просто если это так, то это полный бардак!
 

Desperado

New member
Жильё для нуждающихся будут строить за государственный счёт, а платить очередники будут уже за готовые квартиры

http://ont.by/news/our_news/0075701

29.04.2012
"Клуб редакторов": В Беларуси заработает ипотека. Что такое кредитование под залог? Как не потерять заветные метры? Кто защитит дольщиков от произвола банков и чему научил ипотечный опыт россиян? Проект новой Концепции жилищной политики обсуждают руководители крупнейших СМИ Беларуси.

http://www.tvr.by/rus/player.asp?video=/video/atn/projects/klub/23.flv

30.04.2012
Минчанка готова продать почку, чтобы погасить очередной платеж за квартиру

К осуществлению своей мечты Татьяна Яхимова шла более 20 лет. Не щадя ни здоровья, ни средств женщина верила, что однажды она заживет, как человек. Вступая в 2011 году в жилищный кооператив, Татьяна Петровна вместе с сыном рассчитала все расходы до копейки. После оказалось, что кроме уже определенной суммы надо оплатить и еще одну. Застройщик, не сдав новостройку вовремя, дополнительно потребовал еще порядка 54 миллионов рублей. О дополнительных расходах будущим новоселам сообщили менее чем за две недели до первого платежа.
Татьяна Яхимович, минчанка:
- Почки у меня здоровые. Еще кому-то помогли бы и спасли жизнь. Люди же живут и с одной почкой, а я бы жила в квартире, потихонечку бы себя там обслуживала. Я просто в интернет сама не могу написать. Где могла, рекламы там всякие, я обзвонила. Вот в Минздрав еще не позвонила.

Встретить подобные объявления можно разве что в интернете, просто введя в поиск «продам почку». С органом белорусы в среднем готовы распрощаться за 10.000 – 25.000 долларов. Но этой суммы хватило бы разве что на комнату в столице.

<<Торговля органами в Беларуси запрещена. Более того, запрещена не только купля-продажа, но даже и реклама этой специфической торговли>>

http://www.ctv.by/новости/не-реклама-минчанка-готова-отдать-свою-здоровую-почку-за-квартиру
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
mamasveta_80, про сети, это не точная инфа. Бутрим еще год назад на приеме говорил(мне лично), что деньги на сети выделены.Только это не все деньги
 

Desperado

New member
Народ доведен до безумия!
Только тот кто строится ...
Остальные по прежнему ликуют:



Есть причина: Зарплаты бюджетников в Минске с 1 мая вырастут на 20%

http://news.21.by/economics/2012/04/25/511890.html

Проектировщики: для молодой семьи достаточно малометражки площадью 20—25 квадратных метров

censored
 
Последнее редактирование модератором:

IKoshka

New member
olga91,
БПМ для расчета пособий и тд
МПБ минимальный потреб.бюджет берется для определения малообеспеченности
Извините что не в тему. Получается что если БПМ для расчета пособий, то с 1 мая пособие по уходу за ребенком до 3- лет уменьшиться на 60 тыс?!
 

ЙЙЙ

New member
на дорогу не хватит.....я и двое детей1300000 до симферополя.......так что египет только на картинках......обратно дикарем в палатке на украине....
 

andrey_ls84

New member
Здравуствуйте. Вопросик у меня есть. Строю я сейчас двухкомнатную квартиру с привлечением льготного кредита на 40 кв.м при площади квартиры в 60 кв.м, осенью ожидается увелечение состава семьи (рождение ребенка). Пришло ответ с Мингорисполкома по переводу на трехкомнатную квартиру после рождения ребенка. Мот я чего не понимаю...Вобщем пишут: строить трехкомнатную не предоставляется возможным в связи с тем, что в соответствии с подпунктом 1,5 указа №13 в минске на человека полагается 15кв.м. и даже после рождения ребенка для квартиры площадью 60кв.м все соответствует нормам...
 

andrey_ls84

New member
семья из трех человек может строить трехкомнатную квартиру?
но в пункте 1,5 же указывается о льготном кредитовании на члена семьи..если они ссылаются на этот пункт. раньше было 20метров, теперь 15..ну ведь тогда тоже на троих трешка не получается.
 

юрасвета

New member
Раньше с рождением ребенка полагались какая то помощь по выплате,а теперь я даже не знаю,Вам надо в банк свидетельство о рождении отнести

Вы то можете,но лишние метры за свои
 
Сверху