Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
natalinka, я напісала ў папярэднім посце, адправяць хутчэй за ўсё +- тыя ж колькасці ўдзельнікаў, што і планаваліся ў мінулым годзе. Яно і лагічна.

если бы сын шел в 8 и 9 от типа заводского, то уже бы два года пробовался бы в республике
у рэспубліцы ці ў горадзе?
 

lisnata

Active member
Интересный опрос на сайте лицея :
Расписание, представленное на схеме, позволяет получить возможность поступать одновременно на несколько профилей. Интересует ли Вас подобная возможность?
Да, я попробую сдать дополнительный экзамен и попробую свои силы на нескольких профилях

Нет, я не буду сдавать дополнительных экзаменов и буду пробовать только на тот профиль, который выбрал.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfaMVhfd4n8cZcqIQbhbW8w0ivjKjEcJmUYS40bJy7sVqOwvg/viewform
 

Coraline

Jones
lisnata, Не знаю, но если будет возможность попробовать пройти на другой профиль, если не прошел на тот, на который собирался, появляется надежда на учебу в лицее :)
 

zavtra

Well-known member
мне интересно , как это реализуется?

Предполагаю, что будет три экзамена, потом по количеству баллов лучшие будут выбирать профиль.
А все могут голосовать? А то у меня есть предложения. Пс. Да, анкета анонимная, хоть пять раз.
 
Последнее редактирование:

Птица_Сирин

Active member
По логике, если сдавать только математику и физику, то должен быть выбор идти на мат-физ или физ-мат, как раньше было.
 

natalinka

Active member
Да, идея очень хорошая. В прошлом году, когда урезали Ф, часть детей была вынуждена рискнуть и пробоваться на ИФ. Возможно и математики так поступи. А так бы многие сдали 3 экзамена (м, ф, и), а там уже и смотрели бы, куда попадаешь: М, Ф, ИМ, ИФ. Но на сколько я помню, на М и Ф матем была профильной, а вот физика существенно отличалась. Логично, что экзамен по физике останется один и будет сложным, как на Ф и ИФ в прошлом году.
 

Птица_Сирин

Active member
Учитывая, что на "технический" профиль набирали 5 групп, а стали 4 хорошо бы дать абитуриентам больше шансов и сделать физику одинаковую или иметь возможность сдавать в разные дни.
 

KateRu

Member
Какими пособиями пользоваться при подготовке по обществоведению? Мб посоветуете хорошего репетитора?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
KateRu, лицейские курсы абитуриент не посещает? Там и пособия рекомендуют, и в принципе знания систематизируют.
Пособия рекомендуют свои. Гляньте здесь. Кроме пособий можно за относительно небольшую денежку в тестах попрактиковаться
 

KateRu

Member
Kavita, дочь на днях вдруг решила поступать. На курсы не ходили. Обществоведение очень нравится в гимназии.
Я не могу найти( нагуглить) печатную книгу по обществоведению для поступающих в лицей- только электронный вариант на их сайте.
С бумажной удобнее ИМХО.
 

k_ja_ra

Well-known member
У ліцэі апытваюць ліцэістаў наконт зацеі з 3 уступнымі экзаменамі. Улічваюць меркаванне тых, хто ўжо вучыцца. Нечакана і прыемна.
Большасць абітурыентаў ужо выказалася "за".
Калі ўсё ж рэалізуюць гэту зацею, сёлетняя ўступная кампанія абяцае быць надзвычай цікавай.
 

Marina1969

Well-known member
Пошла мой ребенок на практику в лицей, сегодня первая пара. Господи, сказала, ну какие котики!!! Умные. воспитанные, вопросы задают.
 

Marina1969

Well-known member
Я давайте так отвечу сразу, еще не до конца в дружбе с новым форматом. Все историки БГУ идут на практику в школы, без вариантов. Отличники могут выбирать заведение. Я, конечно, очень сильно ругалась, потому что мне кажется, что сильно это непросто в Лицей идти вообще. Вроде бы она в 10 классе, не у профильников. Ведет обществоведение. Милейший куратор-мужчина, очень интересующийся и помогающий, ну и она очень счастлива. Что все хорошо пошло. По крайней мере пока что.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я, конечно, очень сильно ругалась, потому что мне кажется, что сильно это непросто в Лицей идти вообще.
ды ладна. Я б у школы баялася. А ў ліцэй на практыку - гэта ж казка нейкая, па мне.
У нашых таксама практыкант быў на грамадазнаўстве. Наколькі зразумела з расказанага, абодвум бакам спадабалася.
 

Marina1969

Well-known member
ды ладна. Я б у школы баялася. А ў ліцэй на практыку - гэта ж казка нейкая, па мне.
У нашых таксама практыкант быў на грамадазнаўстве. Наколькі зразумела з расказанага, абодвум бакам спадабалася.
дык страшно, слишком дети умные
 

k_ja_ra

Well-known member
дык страшно, слишком дети умные
дык вашы ў сваім прадмеце усяк разумнейшыя. Таму чаго баяцца?)

п.с. @Marina1969, то бок нягледзячы на тое, што спецыяльнасць не педагагічная, у студэнтаў усё адно педагагічная практыка? Гэта так трэба, так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху