Лицей БГУ: стоит ли туда стремиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lisnata

Active member
не бывает нерешаемых проблем;)

есть же рекомендуемое время на выполнение домашних заданий ( хотя там все равно как-то много), даже рекомендуемые номера заданий расписаны, я точно буду следить, надо купить планирование. ну очень жалко ребенка.


Zavtra это Ваша цитата из темы Пятиклассников, наводит на мысль, что в Лицее вам очень не понравится объем домашнего задания и его содержание.
 

jover

Member
так за общежитие же платить надо? может знаете дорого платить за общежитие?
На последнем собрании озвучили стоимость общежития около 2 руб в месяц.
Для тех, кому интересно, хотелось бы озвучить еще одну лицейскую особенность, которая введена была по-моему в прошлом году. Некоторые непрофильные предметы изучаются только в 10 классе (те в 10 классе проходят программу за 10-11) и уже в 10 классе выставляется оценка в аттестат. Некоторые предметы не изучаются в 10 классе вообще, а в 11 классе проходят программу за 10-11 класс. В нашем случае в 10 классе закончилось изучение информатики, географии,русской литературы и по-моему всемирной истории. В 10 не учил наш профиль обществоведение, белорусский язык и литературу. Все это стало изучаться в 11 классе. На разных профилях это разный набор предметов. Как по мне, так это очень удобно.
 

Urtica

Active member
Хотели с дочерью посмотреть расписание предметов 10 и 11 класс в лицее. Смотрю на сайте, поскольку там не учимся, и соответственно, не авторизованы, не пускают в эти разделы (или у меня что-то не выходит). Может кто-нибудь подскажет расписание 10 и 11 класса, интересует химический (не хим-био, а хим, или хим-мат) и математический профиль. Можно в личку. Или хотя бы перечислите какие предметы есть на этих двух профилях. И какие предметы обычной школы исключены из этих профилей. Это нам очень важно, для выбора на будущее. Заранее спасибо всем за помощь.
 

Flaushka

Member
какие предметы обычной школы исключены из этих профилей.
Никакие. Будут все те же предметы , что и в школе/гимназии . Единственное, некоторые непрофильные предметы по которым нет выпускных экзаменов за среднюю школу, будут целиком пройдены в 10 классе, а некоторые в 11, ну и плюс увеличенное количество часов на профильные предметы( примерно по 3-4 пары в неделю на каждый профильный предмет).Например у нас был физпрофиль и было 3 пары физики и 3-4 пары математики в неделю( на одной неделе 3 пары, а на другой 4).
 

Urtica

Active member
будут целиком пройдены в 10 классе, а некоторые в 11.
а можно подробнее? какие именно предметы? представляю как вариант литературу, историю, географию, а, например, биология для мат.профиля и т.д. в 11-м есть?
 

Flaushka

Member
Urtica, Вы правильно представляете.
Биология и общество у всех( кроме биологии в био и хим - у них 2 года биология ) в 11, география - в 10. Слушайте, какая вам сейчас разница, поступите, узнаете. Главное, выберите профиль. Если вы поступите на мат профиль, а потом захотите в мед, то вам все равно школьной биологии мало будет для поступления , да и химии тоже.
 
Последнее редактирование:

Urtica

Active member
У нас с профилем и проблемы. мед (соответственно хим био) не рассматривается от слова вообще. Я вижу, что есть склонность к математике, а к химии интерес и огромное желание на хим. Это всё при нелюбви к биологии. И вот я в раздумьях, я вижу будущее с математикой, и боюсь что выбирая профиль химии, пострадает первое. Так вот и думала сравнить, где и что в расписании.
 

Flaushka

Member
Urtica,
только в том расписании вы с наскоку можете не разобраться, учитывая, что в лицее есть плавающие пары.
 

Flaushka

Member
Urtica, У нынешних 11классников химии нет, она ВСЯ была пройдена в 10 классе.
 

имя-как-имя

Well-known member
Ковалева, парня жаль. В 16 лет большинство детей где-то учится. Этот учился в Лицее. Лицей виноват? Или почему суицид подростка нужно обсудить в этой теме?
 

k_ja_ra

Well-known member
Наколькі разумею, ліцэй ніхто не вінаваціць. Тут размешчана зразумела чаму. Не ў кулінарыю ж гэту жахлівую навіну...

П.с. калі не памыляюся, гэта ўжо другі выпадак за апошні год-два.
 

Ковалева

Active member
имя-как-имя, лицей, конечно, же не виноват. И я бы никогда не стала прослеживать зависимость между этим случаем и местом учёбы мальчика, тем более винить что-то/кого-то, когда ещё нет никакой инфы, и все предположения строятся на слухах и домыслах.
Но факт его лицейства так или иначе определённым образом характеризует мальчика. Для меня, например, дополнительный момент непонимания. Поэтому это здесь.
А обсуждать... Вы же сами знаете, что всегда найдётся тот, кто будет обсуждать по-своему, неважно в какой теме.
 

имя-как-имя

Well-known member
Наколькі разумею, ліцэй ніхто не вінаваціць. Тут размешчана зразумела чаму. Не ў кулінарыю ж гэту жахлівую навіну...

Не согласна. Здесь про лицей, про учебу, про поступление, про курсы.
А для обсуждения подростков и их проблем есть отдельная тема.

Но уже ж 2-й случай, да? Это ж не совпадение? Что-то с этим лицеем явно не так. Давайте, нагнетайте. У нас же до фига нормальных учебных заведений, ну будет одним лицеем меньше.

. Для меня, например, дополнительный момент непонимания. Поэтому это здесь.
Момент непонимания чего? Что и у умных подростков бывают проблемы, которые им кажутся неразрешимыми?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху