Лишний вес после родов

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
Привет всем! Вот решила обсудить, кто сколько набрал после родов и как сбрасывали.
У меня ситуация такая: 1-я беременность была в 18 лет, ела, если это можно было так назвать все что не прибито гвоздями!!! результат -20 кг к концу беременности!! что не удивительно, впрочем.....просто не знала еще главной женской проблемы.Так вот через 4-5 лет , с огромными усилиями (образ жизни, питание, фитнес) сбросила даже больше-22 кг. 2-я беременность , долгожданная, продукт 4-летних попыток. Естественно питание очень ограниченное, но сбалансированное, врачи даже ругались "мяса она красного не ест!!!". Даже была такая ситуация, 20 неделя , вес сильно растет, врач говорит "исключить из рациона сладкое-жирное-мучное", а я ей "я этого сладкого-жирного-мучного лет 5 во рту не держала". Так вот к чему я, результат к концу беременности 25 кг. Ему сейчас 2,7 лет, и я еще все не сбросила (еще 10 кг) Просто жуть!!! организм не сдается!!! :black eye: :cray: но я кстати тоже :dance:
А сейчас у нас запланирован 3-й карапузик!!!! я и незнаю уже как надо питаться...неужели против генов не попрешь...?

 

Lorena

Well-known member
Kotya, а с гормонами у вас все в порядке, проста у меня сестра пока с ними проблему не решила толстела даже от воздуха, плюс проблемы с желудком могут приводить к проблемам с весом.
 

Goldenflow

Well-known member
Lorena, а где сестра решала проблему с гормонами
может подскажете специалиста?
 

Lorena

Well-known member
Kolina mama, она какое-то время жила в Германии, вот там все ей и наладили, правда результата хватило не на долго и сейчас она из-за них вообще не может забеременеть :cray:
 

mrdoggy

New member
я за беременность тоже 20 кг набрала. сбросила пока тока 1.5 :diablo: и питаюсь вроде норм, а не уходит. хотя ведь и времени маловато прошло и грудью кормлю
 

Львица

Well-known member
За беременность 17 кг , через месяцев 7 вернулась к добеременному весу , ничего для этого не делая , сейчас он и держится 64 кг , но хочется хотя бы 59 . Мы на ГВ , вот все собираюсь на аквааэробику , но пока не дошла , наверное уж после нового года займусь вплотную , хочется лето встретить во всеоружии :biggrin:
 

Львица

Well-known member
mrdoggy, вредное :biggrin: не хватает силы воли правильно питаться , да и сладкое уж очень люблю :blush: Думаю , если б придерживалась правильного питания и дополнительно физическая нагрузка , похудела бы до желаемого , а так......бум довольствоваться пока тем , что есть .
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Я за беременность набрала 22-24 кг. После родов-10, итого 74. Целый год вес не двигался ни туда ни обратно. При том, что ГВ, таскание большой коляски на 4 этаж. Пробовала исключать сладкое-жирное. Вот сейчас уже вес 69, но я это списываю на аквааэробику, но всегда получается ходить на занятия. Еще надо скинуть 10-12 кг, чтоб попасть в добеременный вес.
 

Sonador

Active member
Я за беременность набрала 25 кг. Теперь от них осталось лишь 3-4 лишних. Но эти вот кг. самые сложные, никак не желают уходить.
 

mrdoggy

New member
НУ, вообще после родов я была 75 на 169 росту. молока было мало, ребенок тощий, т.к. недоношенный, вот мама и гинеколог и сказали, что надо бы кушать жирное, чтоб молоко было жирнее и зайка в весе больше прибавляла. так оно все и получилось.. тока я за 2 месяца после родов 5 кг еще набрала :cray: вот. и не знаю, было тогда лучше питаться иначе. ведь ребенок на самом деле хорошо вес набрал :blink:
 

Valamaya

кружусь
В беременность набрала 11-12 кг. После роддома осталось только лишних 2. А теперь вот что-то к зиме еще 2 "налезло"... Очень хочется вернуться к весу в 50 кг (это нужно 6 скинуть...), а сейчас почему-то сладкого так хочется, что жуть просто. Ну не могу не съесть! Прихожу в магазин и как наркоман около полок со сладостями. :) Наверное, чего-то в организме не хватает. Или так спасается мозг от однообразия ежедневного (сладости, как радости) :biggrin:
 

Katerina-moj

New member
До беременности я весила 60. Набрала 15 кг. Взвесилась через несколько дней после родов - 63 кг в теплом халате. После родов пришлось пить гормоны, так еще 3 кг прибавилось. Конечно, надо объявить войну лишним кг. Но надо такое самообладание.... Завтра декабрь - новый месяц, скоро новый год... Может потрудиться и получится его встретить в меньшем весе.. :victory:
 

Кенга-и-Ру

New member
До беременности - 47-48. Рожала 70 :crazy: ( те.е набор 22-23)
Сразу после родов -12. Остальные уходили постепенно в течение года.
Довольно много двигалась, есть не успевала ( перехватами) С 9 мес пошла на танцы.
Набирала за беременность, хотя много не ела. Гормональное.
Вот и сейчас - срок ничего, а уже начала расти. Уповаю только нагенетику - мама совсме мелкая, а я по конституции в нее.
 

танюш

Active member
Я всегда весила много 70-72кг, с ростом 167, хотя особо нигде ничего не висело, когда забеременела, сильно похудела(токсикоз), потом стала быстро возращаться в свой вес, т.е. когда стала хоть что-то кушать. Гинеколог кричала что у меня будет ожирение поэтому ни мучного ни сладкого, после 6 не ела, разгрузочные дни и т.д. Рожать шла 80кг, приехала с роддома 69кг. Так было месяца два, потом стала пухнуть. Сейчас допухла до 75, еще кормлю грудью, надеюсь что после окончания сброшу. Много не хочу, вернуться бы к своему добеременному состоянию. Надеюсь, это все молоко :cray: :cray:
 

Дикий Прапор

Well-known member
Я до первой беременности весила 43-44 (рост 158), набрала 16кг. После родов было 50. В первые 3 месяца второй беременности :biggrin: похудела до 42-х, но рожать шла опять с 60-ю. После родов опять 50. Сейчас 45-46 и надеюсь вернуться через годик к добеременному весу.
Хотя неправильное питание и любовь к сладостям сильно мешают :) Пока борьба идет с переменным успехом :)
 

Natalka

New member
Я до первой беременности была 46 (рост 158), во время беременности набрала до 60 кг, но после родов стала весить 49кг, но потом набрала до 54 и не могла сбросить пока не закончила кормить, а кормила я 1 год и 7 мес. Потом пошла на массаж и к лету (никаких диет не придерживалась, спортом не занималась) стала 50 кг (но до 46 так и не сбросила :cray: :cray: :cray: ).
Сейчас родила вторую дочурку, опять 54 кг :diablo: , начинаю придерживаться диеты, моментально сбрасываю 2-3 кг, но потом также быстренько набираю и опять 54 :cray:
Опять-таки, осталась одна надежда, что скоро Новый год, вот начну как всегда жить по-новому и т.д. :biggrin:
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
Да, девочки, неутешительно!!!! Ну, ладно, а что делать? Будем вести свой незримый бой.....
А вообще, как вы думаете, на диете во время берем. можно сидеть? Я читала в "Родителях", что во время берем. ребенку нужен дополнительный стакан молока в сутки, и все.


Доче Лизуле 9 лет
 

Ю. Пасхали

солнечная
до беременности была 60-61 при росте 170, набрала 10.5 кг, врач спрашивала, ем ли я вообще. За первые 5 мес. беременности набрала 5 кг, а после родов поправилась. Сейчас пытаюсь худеть.
 
Сверху