Лишний вес после родов

Катёнка

New member
Рост 170 см, при том вес:
до беременности 58 кг;
перед родами 76 кг;
после родов 67 кг;
спустя 5 месяцев - 60 кг.

Стараюсь не есть сладкое-мучное, но для мороженого делаю исключение (1-2 порции в день). Бёдра уже меньше, чем в девичестве, зато талия +5 (и уже несколько месяцев она ни гу-гу). Может, есть какие упражнения?
 

Катёнка

New member
Что-то не лежит у меня к нему душа... Но если метод действенный, то найдём силы преодолеть неприязнь. Ну так как, стоит ли?
 

tratata

New member
и я хочу похудеть)до родов - 63 кг, рожала - 76 кг, а сейчас прошло 5 мес, и я вешу 80 кг(((не кормлю грудью, не жру в не себя, что делать?((((
 

nataffka

кафедра бубна
tratata, у меня похожая ситауция. До родов 56-57кг, рожала - 70 кг, сразу после родов - 56 кг, сейчас - 62:( Может быть Вам покажется, что вес маленький, но у меня и рост маленький - всего 157см. Объем бедер сейчас - 108:( Поэтому вес просто страшный.
Для себя я установила несколько правил: Не есть "плохих" продуктов, в основном сижу на капусте и йогурте, не ем после 3-х, 4-х... но все привыкли после 6, достала вибромассажер и как потеплеет муж обещал со мной бегать.
Вся беда у декретниц в том, что резко упала физическая нагрузка. До декрета я по работе могла быть в 3-4 районах города, везде бегом, пешком, то автобус догоняю, то еще что... До свадьбы весила вообще 47-50 не потому что не ела, а потому что время было такое, не до еды:) и + еще "любовь-морковь", всё бегом...
 

Natiras

New member
Привет декретницы, мы такие же, своими силами организовали занятия йога для мамы с ребенком, занимаемся в первой половине дня раз в неделю, ведут 2 инструктора - я занимаюсь с мамочками, моя подруга с детьми :)
если интересно, вот наша темка
 

Nesmeyana

Active member
В ноябре купила диск " ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ " - ниразу не смотрела. Никак не найду подходящего времени( что б никто не мешал).
 

НАТ

Любимая вредность
Всем привет)))) успокаивает , что я не одинока в своих несчястьях))))

tratata, у меня цифры практически один в один с вашими.)))) Как закончила ГВ, киллограм 6 сразу прибавилось. Жду не дождусь, когда потеплеет, пойду бегать. По первым родам знаю, что мне только физические нагрузки помогают , и не тренажерный зал, а динаминческие занятия - бег, аэробика.
Кстати, кручу обруч сейчас , очень нравиться, за неделю сразу 2 см вон и джинсы лучше сидеть стали. Кручу каждый день , по 20-30 минут.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Ы, писала в темке похудательной... До Б весила 54-56, рост 174. За Б набрала ... много, навен килограммов 18-20 (после определенного момента начала путаться в цифрах и реже становиться на весы)). После родов весила 65, за 3 месяца сбросила 6 кг. А дальше - тупик, хоть воздухом питайся - а вес на месте. Вот сегодня пересдала гормоны щитовидки (а у меня с ними во время Б начались непорядки, после родов вроде нормализовалась). эндокринолог сказала, что при таких результатах (там ужас-ужас) вес у меня должен был не на месте, а расти. Короче, если с весом что-то не так, то навен надо проверить гормоны... Воть.
 

бомбачка

Active member
Kunata, а где вы сдавали анализ на гормоны, в обычной поликлинике?
НАТ, у меня таже проблема, я после окончания ГВ набрала 6 кг, пока стараюсь меньше кушать, жду выхода на работу, может быть там получится больше двигаться и меньше кушать, да и стрессы там обычное дело.
 

НАТ

Любимая вредность
MGNPlotn, Это то, что на Карастояновой? Нам еще вначале зимы звонили , приглашали. А можно поподробнее в ЛС?
 
Сверху