Литва-4

МаМалыш

Summer in the City
Цеппелины в мельнице акрополиса, на мой взгляд, ощутимо проигрывают по вкусу тем, которые мы пробовали в ресторанах национальной кухни в Старом городе.

Скоро буду подавать документы на мультишенген в литовское посольство. Для ребенка (в то же посольство) мы делали выписку с карт-счета. А мне, взрослому, тоже надо будет такую выписку нести или только справку о доходах с места работы? В латвийское только справку о доходах носила.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Катерина,тогда осыпаю благодарностями. Всегда приятно лишний раз поблагодарить)
 

Mahima

переименовалась:)
Happy, кстати, если на машине едешь, то Каролина недалеко и от Акрополиса, и от Озаса. И от телебашни.
А какой там парк прямо у входа - это не передать словами!!
Вообще красивый район, и до центра пряменько так на машинке.

Прямо захотела тоже....
 

SFE

New member
там оно все рАдышком - Лидо, Делано, Кан кан пицца, макдональдс, и еще много всего :) чили киния (раньше так называлась, может сейчас переименовали...), как идти к Честеру, т.е. с другой стороны катка - Ган бей, Чили каймас...

Вообще красивый район, и до центра пряменько так на машинке.
подтверждаю :))))) *мы совсем недалеко проживаем регулярно :))*

Мои топы в Вильнюсе для покушать - это Икеа
"мир тем и интересен, что все мы разные"(с) :)))) для нас, наверное, это единственное место, куда мы не вернемся....
 

SFE

New member
не в гостинице - у меня сестра в Юстинишках живет, на машине от Каролинишков (кстати, так называется район, где отель Каролина) буквально 3 минуты езды, после моста налево...

Катерина, недалеко от отеля Каролина (и Акрополиса в том числе :)) есть кафе Аготас гричас. посмотрите точный адрес на том же трипэдвайзере. кухня, скажем так, национально-домашняя. вкусно готовят, порции большие, цены адекватные. место совсем не туристическое, а больше такое - семейно-выходное, т.е. для семейных обедов выходного дня :) правда, после введения евро я там еще не была :)
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
"мир тем и интересен, что все мы разные"(с) ) для нас, наверное, это единственное место, куда мы не вернемся....
почему?в вильнюсе я ела в икее всего раз,уже не вспомню,а вот в варшаве постоянно-очень вкусно и недорого
 

SFE

New member
alechik_21, в Варшаве Икею не посещаю :))) с Вильнюса везти ближе - поэтому за эту Икею и сужу (тема ж про Литву...)
 

alechik_21

Well-known member
SFE, мы сча про икею:crazy:что тебе там не понравилось?еда,я так понимаю,одинаковая:)))
 

SFE

New member
alechik_21, у всех же разные вкусовые пристрастия :) ни мне, ни моей семье не понравились - тефтельки (уж простят меня любители), пюре картофельное (по цвету и виду я не сразу и поняла, что это...), рыба красная. ну только вареные овощи - овощи как овощи, чего от них ждать :)))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, а еще, подскажите, пожалуйста, если надумаем что-то купить, для того, чтобы на границе ТаксФри оформить надо в красный коридор становиться?
 

MamaTu

New member
Lvjonok, ,да, на литовской границе в красный. Движется он ненамного медленнее зеленого обычно.Это на Каменном Логе. На других переходах нет разделения.

К разговору о еде в Икее ))) тефтельки на самом деле гадкие какие-то стали, острые. Взяла специально детям и не ели вообще. Холодник сладкий какой-то. А вот что понравилось, так это котлета по-киевски )))
В Польше в икее ела очень вкусную картофельно-овощную запеканку с лососем, а в Литве такой никогда и не было.
Мой фаворит - это завтрак за 1 евро
 

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
Может кто-нибудь будет в ближайшее время в Акрополисе в Каунасе? Есть небольшая просьба.
 

БорМашИна

Active member
Скоро буду подавать документы на мультишенген в литовское посольство. Для ребенка (в то же посольство) мы делали выписку с карт-счета. А мне, взрослому, тоже надо будет такую выписку нести или только справку о доходах с места работы? В латвийское только справку о доходах носила.

Взрослому обязательна и справка с места работы о доходах, занимаемой должности и сроке окончания контракта + выписка с карты 40 евро в день на человека. И если литовских мультов не было - не факт, что дадут, могут и однократку дать.
 
Сверху