Литва-4

Mahima

переименовалась:)
Девочки, а кто-нибудь летал в Турцию из Вильнюса?
 

Magda

Well-known member
lada, совет может дурацкий, но рига лучше, прошлогодний новогодний вильнюс оставил просто гнетущее впечатление
 

lada

Well-known member
Magda, почему гнетущее?

в запасе только три дня, далеко не уедешь, планировали, в первую очередь, с этой точки зрения
 

Magda

Well-known member
lada, не было новогоднего настроения. город был практически не украшен, рождественская ярмарка - 3 жалких лотка, по пешеходной улице шастали машины.
И вдобавок все второе и третье января лил сплошной ливень. Это уже конечно не к городу, но учитывать при планировании стоит.
Думали чем заняться по итогу вечером, хотели в кино сходить, так даже на английском ничего не было. В боулинг кинулись, но все занято.
Так что очень и очень неудачно.

Ну и на выезде на пустой границе в Котловке простояли 5 часов, и это при том, что по приезде были 6-тыми перед шлагбаумом.
 

lada

Well-known member
Думали чем заняться по итогу вечером

вот это самая нехорошая перспектива
достопримечательности и развлечения там вообще в праздничные дни работают или, как это модно в Европе, все закрыто?)
 

Magda

Well-known member
lada, 25 декабря и 1 января точно закрыты. А остальные дни работают.

В Вильнюс все же лучше не зимой. Там и Тракай рядом красивейший и погулять по городу по холмам хорошо. Но это надо чтобы было светло и погода хотя бы без ливня.
А в плане развлечений в зданиях Вильнюс не особо богат.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
lada, я прачытала, што Magda напісала, але рызыкну выказаць сваё меркаваньне. Ну а раптам))
Калі будзе бяссьнежна і дзеці (і даростыя) любяць экстрым, то магу параіць вяровачны парк (UNO park) у Антакальнісе. Калі наадварот будзе сьнежна, то гарналыжны цэнтр «Ліепкальниіс».
Калі надвор'е не дазволіць праводзіць доўгія шпацыры па горадзе, можна завітаць у музей ВКЛ на Катэдральнай плошчы.
А Тракай прыгожы і ўзімку.
 

Magda

Well-known member
любяць экстрым, то магу параіць вяровачны парк (UNO park) у Антакальнісе
я просто добавлю. Мы эти парки обожаем.
НО. Мы вот лазили в аналогичном парке в ноябре. Больше не будем. В куртках жутко неудобно, если оденешься чуть теплее, то потеешь, если чуть холоднее, то замерзнешь. Больше не полезем.
Не зимнее это развлечение, ИМХО.
Если полезете, то закрытые перчатки обязательны. Веревки зимой сырые и ледяные.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Magda, я разумею, што чым менш надзета і чым спрыяльней надвор'е, тым лепш :)
 

Magda

Well-known member
lada, обожаю и сноу арену и Друскининкай.
Сноу арена гарантированный снег в любую погоду.
На привалках почти никогда нет очереди.

Но надо учитывать:
В выходной день в Сноу арене дурдом. и в рабочий тоже может быть.

Если предположить, что она работает с 12 00 до 22 - 00, то идеальнее всего придти в 17-00 в рабочий день. Не будет очереди на вход, не будет очереди за снаряжением. Будет мало людей на склоне. Мы в 20-00 катались практически в гордом одиночестве.
Качество покрытия в Сноуарене ужасно :)). Встречаются прямо сугробы и чистый лед. Так что приноравливаться придется.
Если придете днем, можно провести 2-3 часа в очереди на вход и за оборудованием. Все двигается очень медленно.
Пока каждый перед тобой примерит ботинки и шлем, оооо.
Сервис совковый - мало людей было на выдаче оборудования.
Половина склона отдана профессионалам, поэтому когда много людей ехать тяжеловато. Днем на любительской части склона еще тренируются 20 детей на сноубордах и лыжах, их надо очень аккуратно объезжать. Бо они отвязные :)).
Уж и пишут им отзывы везде, и про мало людей и про качество покрытия, но прямо совок совок.
Зато прямо внутри нормальная недорогая столовка.

Но все равно Арена - это супер. И летом и осенью и зимой, когда нет ни снега ни мороза.
 

Катя_Катина

Well-known member
Сноу Арена в Друскининкае? бывали там? с нами будет кипрский племянник, ему, видишь ли, снег подавай)))
я каталась в сноу арене. но ездила со своей снарягой, так что про очереди в прокат не знаю. НО. там реально холодно. и я, думая, что там около 0, оделась слишком легко. Я надела терму и штаны-куртку (я так обычно катаю, когда вот около нуля). но там было -6 и отсутствие флиски очень чувствовалось. и мазать губы гигиенической помадой.
и если со своей одеждой и снарягой, то помнить, что снег там очень грязный - выхлоп от ратрака...
но обязательно надо посетить :)
 

lada

Well-known member
а будет ли чем в сноу арене заняться тем, кто совсем не лыжник и не горнолыжник? горки, тюбинги, может, еще что?
 

Magda

Well-known member
lada, там детский центр - лабиринт, на учебном склон есть тюбинги. Но учебка с очень малым уклоном. Ну раза 3 съехать и все. Даже для детей, ИМХО.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а будет ли чем в сноу арене заняться тем, кто совсем не лыжник и не горнолыжник? горки, тюбинги, может, еще что?

lada, пить кофе и кушать вкусняшки))), выбор не огромен, но крем-брюле было ничего)
дети, да в лабиринте тусовались.
 
Сверху