Лука Воронин, срочно требуется операция на головном мозге в клинике Текнон, Испания

ксюшик2013

New member
Видео о Лучике на телеканале 1+1 в выпуске новостей!!!

https://vk.com/away.php?to=http://t...ye-vashoyi-dopomogi.html&post=-43179129_20179

lUIUZc-WJg0.jpg
7pNefCCVsBU.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости мамы Лучика 03.10.2013:

Друзья, всем добрый вечер.
Мы с Лукотиком в Киеве. Клиника выслала приглашение, и мы подали документы на визы. Во вторник уже можно будет забирать документы.
Билеты мы забронировали. Туда перелет19 октября. До операции необходимо встретиться с доктором Русси (эпилептолог) и доктором Оливером (Нейрохирург). Дообсудить детали госпитализации и операции.

Вчера Лукотик чувствовал себя хорошо. А сегодня много хныкал ночью, и капризничал днем. Похоже лезут зубки. Но Лукотька терпит, как настоящий мужчина, хоть и малюсенький.

А еще, передает вам всем приветик и солнечную улыбочку!


yLX1HCDnw3M.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости 05.10.2013:

Дорогие наши!
Доброго всем дня! Всем чудесная улыбка от Лучика!

Лучик с мамой Аленой пока в Киеве!

Врачи и поликлиники, оформление бумаг, письма и многое другое - занимают все время. После передачи - много звонков, самых разных - с предложениями полечить Луку, помолиться и другими советами, на них тоже нужно отвечать. Алена в цейтноте и очень устает.

Погодные условия для Лукотика не лучшие, спит мало и беспокойно, плюс - зубки...
Но несмотря на все трудности, Лучик улыбается и много "говорит", вставив кулачок в ротик: "А-бу, А-ма, А-ня-ня, А-ба-бу..."


c0ftxGH1zL0.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости мамы Луки 07.10.2013:

Здравствуйте, наши дорогие!

Простите мои родные, давно не было от нас новостей и отчетов. Неделя была ОЧЕНЬ загруженная событиями.
Переговоры с несколькими фондами (бумаги-фотографии-обсуждние-заполнение формуляров...) - есть вероятность, что Лукошику помогут.
Переговоры- договоренности с ТВ - завтра снова будут снимать. Теперь с 1 Национального канала.
А еще "тысяча" звонков. После сюжета на ТВ люди звонят, говорят добрые слова, спрашивают как помочь, рассказывают свои истории, методы лечения, просят поделиться опытом и просто хотят поддержать нашего светлого мальчика. И ведь каждому надо ответить, каждому уделить время.

Всю неделю Лукотик спит свовсем помалу, хныкает и капризничает. Погодные условия..а еще и зубки- лезут сразу 2 сверху. Но Лукотька молодечик, когда состояние немножко отпускает, то он улыбается и начинает "беседовать".

Друзья, Очень прошу вас помнить, что я одна с детками. И порой, у меня просто не хватает физичских сил на все.

Непрерывно звонит телефон + Лукошка требует внимания, он не может быть сам и плачет, если остается один + еще есть старший сыночек +не говоря о домашних делах -вопросах + фонды-ТВ-договоренности + постоянные звонки - расспросы

Вот и сейчас, возможность написать вам, есть только в 3 часа ночи. Пока детенок вроди бы заснул. Он плохо спит из-за зубчиков...

Друзья, я знаю, у всех вас очень добрые сердца!
Все Вы очень любите нашего Лучика, поэтому вы с нами - не взирая ни на что!
Спасибо вам - родные!!!


Q6lkxxuqewE.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости мамы Луки 08.10.2013:

Доброе утро наши дорогие!

Сегодня на улице замечательная погода, осеннее солнышко мягко и ласково согревает всех нас своими теплыми лучиками.
Очень хочу поделиться с вами своими ощущением. Сегодня мы с Лукотькой очень четко почувствовали - какая у нас большая и дружная семья! Как много у нас замечательных друзей
Как все вы - любите нашего Солнечного мальчика!
Как каждый из вас переживает за него и делится с ним частичкой тепла своего сердца. Пишу..а у самой мурашки по коже...
Спасибо Вам - родные!!!
Вчера мы были еще в Киеве, снова съемки - 1 Национальный канал.
Репортаж о нас с Лукой должен появиться в Новостях.
Так еще больше людей узнают про нас с Лукой и смогут помочь Лукошке стать здоровее.

Такая насыщенная жизнь очень утомительна. 3х-минутный сюжет, снимается 3 часа. Это очень тяжело. Новые люди, камеры, повторы, снова и снова... Но главное чтобы это помогло собрать средства и поехать в клинику за Здоровьем для Лучика.

Сегодня мы уже в Смеле, тут мой старший сыночек Николка, Лукошкин братик. Он очень любит Лучика, и скучает за ним. Но мы уже вместе и детки счастливы!


xsN8sD2xqZ4.jpg


На 8.10.2013 собрано 29150 евро = 1282 020 руб.= 316 548 грн.
осталось собрать 7 850 евро = 336 360 руб.= 84 902 грн. СПАСИБО
 

ксюшик2013

New member
Новости от мамы Лучика 10.10.2013:

Добрый день, наши дорогие!

У нас с Лукотей дни один насыщенней другого. Непрерывно звонит телефон..бесконечные звонки...снова приезжали с телевидения..Завтра ехать в Киев за паспортами, уже должны быть готовы визы...еще нам подтвердили бронировку билетов....
Лукотик беспокойный, много капризничает и ни минутки не хочет быть сам. Протестует. Я уже вся измотанная, из последних сил..
Но мы держимся!
Чувствуем Вашу поддержку - и это придает нам сил!


7pNefCCVsBU.jpg
 

ксюшик2013

New member
Отличная новость!!! Нашего солнечного мальчика показали по телеканалу СТБ в программе "Вікна новини"!!! Мама Алена просто умничка и большая молодец! У них с Лукой все обязательно получится!!!

http://vikna.stb.ua/news/2013/10/11/139101/

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые друзья, семья!
На данный момент, окончание сбора на операцию, до полной суммы по счету ведет Украинская Биржа Благотворительности
Вы можете оказать помощь Лучику на сайте https://ubb.org.ua/uk/project/730/! Для этого просто надо быть владельцем карты VISA ,MASTER CARD, MAESTRO.
Спасибо, что Вы с нами!


Пишет мама Луки 12.10.2013:

Друзья, Мы с Лукотиком хотим сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За Поддержку! За Дружбу! За Тепло! За Вашу отзывчивость! За добрые сердца!
Наш удивительный Лукотик, стал всем вам близким и родным, а у нас появилась огромная и дружная семья!

Каждый день в нашей жизни происходят чудеса, и очень важно научиться видеть их. И вот сейчас, на моих глазах с Лукотей тоже происходят чудеса. Ваши молитвы, добрые мысли, лучики света из ваших сердец, ваша сильная и добрая энергия - помогает нам свернуть горы, помогает сотворить Чудо!
Еще недавно огромная непосильная сумма, и отказ фондов в помощи.. Но наша сплоченность и любовь к Лукоте сотворили Чудо! Операция будет оплачена и Лукотик полетит за здоровьем!
Спасибо что вы были и остаетесь с нами!

После операции Луке предстоит интенсивная и возможно длительная реабилитация.
Мы надеемся на вашу поддержку!!


Z9DpDEYz1tg.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости 15.10.2013:

Друзья, благодаря молитвам и сердечной поддержке каждого из Вас сбор на операцию близится к завершению, визы получены, билеты выкуплены и совсем скоро мы с Лукой полетим в клинику.
Нет слов, чтобы выразить благодарность, которая наполняет мое сердце! Спасибо всем огромное!!!

Нашему маленькому Лукотику предстоит сложная операция, от которой зависит его будущее, вся его дальнейшая жизнь!

Друзья, Луке очень нужна ваша молитвенная поддержка!!!

Мы с Лучиком просим особенно горячо молиться:
21 октября - предоперационный консилиум врачей.
23 октября - операция.

Если у кого-то есть возможность - закажите Сорокоуст о Здравии и Исцелении Тяжело болящего Младенца Луки.


cRh3PfhakxA.jpg


На 14.10.2013 собрано 31398 евро = 1424 196 руб.= 351 653 грн.
осталось собрать 5602 евро = 194 189 руб.= 49 797 грн. СПАСИБО
 

ксюшик2013

New member
Новости от мамы Луки 19.10.2013:

Дорогая наша семья, мы с Лукотькой уже в Барселоне!
Вчера, на ходу доделывая дела: отвечая на звонки, забегая в банк и решая вопросы с карточками, хватая на ходу вещи и кидая в чемодан - ехали мы с Лучиком в Киев.

Добрались в Киев поздним вечером.
К этому времени осталось ответить на пропущенные вызовы (около 27 штук) и встретиться с Отцом Николаем, ведущим ряда Православных передач на Радио. Интервью состоялось поздним вечером. И я, к счастью, успела сказать, слова Огромной благодарности всем, кто откликнулся на просьбу о помощи Лучику.
Интервью будет в эфире на Радио Эра, на этой неделе.

После интервью, процедур и укладывания Лукотика спать, наконец можно было серьезно заняться сбором чемоданов. Была глубокая ночь...
На сон оставалось пара часов....

Киев провожает нас Ледяным ветром (Северный Полюс отдыхает).
Наконец мы с Лукотиком в самолете....

Про полет и Барселону напишу вам чуть позже.
Лукотик вызывает.

Мы с Лукотиком всех обнимаем и очень-очень любим!!!
 

ксюшик2013

New member
Новости от мамы Луки 21.10.2013:

Добрый день, наши дорогие

Мы сейчас поедем с Лукой в институт ортопедии, чтобы отдать наше креслице на корректировку. Лукотька вытянулся за лето и уже не очень помещается в креселке. Плечики упираются в подголовничек и ему тесновато.

А на 17:00 мы едем в клинику. Назначен предоперационный консилиум врачей.
Господи помоги им составить самый оптимальный план операции!
 

ксюшик2013

New member
Новости 22.10.2013:

Лукотика осмотрела педиатр, сказала, что дыхание жестковатое и для профилактики назначила ингаляции.

Мы только что сделали предоперационную радиограмму (рентген грудной клетки) и КТ (компьютерную томографию).
Поскольку завтра планируется операция с общим наркозом, то Лучика решили поберечь, и делать КТ без наркоза (Всем маленьким деткам подобные исследования делают с наркозом, чтобы ребенок лежал неподвижно и было хорошо видно структуры мозга).
Сейчас посмотрят результаты, и если окажется , что изображения четкие - то Слава Богу!
Если же резкости будет недостаточно (Лукотик немного двигался) - то прийдется переделывать КТ уже с наркозом.
На КТ Возили нас на кресле)))) как на карете))))
Приехали за нами с инвалидным креслом - они возят пациентов вниз - сервис такой.
Посмотрели на пациента - Лукоху, заступорились.
Что делать?
Приказ - везти!
А Лукоха мелкий, да еще и не сидит...
Они стоят, мнуться, что делать не знают - надо же везти!
...
Ну я их выручила - села сама)))
и ехала с Лукохой на руках.
Прикольно)))


Друзья!!!! ОПЕРАЦИЯ у Лучика уже завтра, 23.10!!! Просим Вашей молитвенной поддержки!!! Завтра молитва в группе https://vk.com/pomogite_luchiky каждый час с 9.00 час., присоединяйтесь!!!
 

ксюшик2013

New member
Новости от мамы Луки 24.10 2013:

Дорогие наши, спасибо всем вам за поддержку и молитвы!
Мы с Лукой их очень чувствовали!

Операция закончилась поздно, в 22:43.
Сейчас мы в реанимации (с ночи) - я вырвалась на минутку, написать вам.

Операция прошла успешно, СЛАВА БОГУ!
Уверена - это благодаря всем вашим молитвам и поддержке!

Лука потерял кровь и ему делали переливание.
Всю ночь дежурила у его кроватки в реанимации, он тяжело выходил от наркоза, поднялась высокая температура и боль.
Всю ночь делали капельницы, уколы, обезбаливающие....
Так он мог успокоиться и немножко отдохнуть.
Спали урывками, по 15-20 минут.
Сейчас чуть полегче. Стабилизировался пульс (ночью периодически он был выше 200).
Температура такая же высокая.
Есть риск пневмонии после интубации.

Просим молитв!
Спасибо, Родные! Любим вас очень!
Побегу к Лукотьке..

Сегодня встретила доктора Теранкон (из команды доктора Русси).
Она спросила меня: "как Вы себя чувствуете? "
Стою в потерянности, не до конца пойму вопрос (доктор говорит на английском). И я ожидала вопросы о Луке, а не о мне..
И после дежурства ночью в реанимации плохо соображаю.
Отвечаю ей: "Нормально, сначала поревела, теперь держусь..."

Она задает второй вопрос: "А у Луки были приступы?"
Я никак не выйду из ступора, и до меня постепенно начинает доходить, что НЕТ, НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРИСТУПА!!!!!
Он правда еще не открыл глаза, до конца не проснулся, но как минимум во сне, не было ни одного приступа!!

Я боюсь в это поверить! Боюсь допустить эту мысль, сжиться с ней а потом..понять что ошиблась..
Начинаю перебирать сегодняшнее утро, да, он не до конца проснулся, да не вышел наркоз, а наркоз снимает приступы...
Но он ведь пару минут общался со мной, даже разик улыбнулся - значит уже все таки пришел в себя?
.........
Господи, неужели приступов больше не будет?

Нас должны были в 12:00 переводить из реанимации в палату.
Но Лука очень нестабильный, плохо себя чувствует, плюс скачет температура. Обязательно постоянно нужно быть под наблюдением и капельницах. Поэтому нас оставляют в реанимации до завтра!

Глазки он еще не открыл, стонет...

Очень просим Ваших молитв о Младенце Луке.
И если есть возможность - прошу, закажите Сорокоусто Здравии и Исцелении Младенца Луки

Лукотька спит в реанимации.
Первый раз после операции съел 100 гр молока, и успокоился.
Кормить мужиков надо)


nbc1vE6HA20.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости от мамы Луки 25.10.2013:

Ночью, снова поднималась температура.
В 3 часа ночи Лука проснулся и хныкал - звал на помощь - поднялась высокая температура.
Медсестра боролась с ней капельницей. А я прохладными компрессами и Святым Маслом от Иконы Божьей Матери и Молитвой Ей Всемилостивой.
Слава Богу, вместе мы справились!
Температура спала. Лукотька перестал хныкать, немножко поулыбался и уснул. Котенок сладенький. Выздоравливай!
Пойду и я в креслице подремаю.

Температура приодически поднимается. Капают 2 антибиотика и несколько препаратов чтобы организм принял антибиотики.
Сегодня на обходе доторо Оливер сказал, что не смотря на капельницы и торчащие изо всех мест провода и катетры, можно Лукотьку начинать пробовать брать на руки.
Как я рада!
Я уж так за ним соскучилась, за этим сладеньким котиком!

Температура уже не такая высокая. И хрипов поменьше.Слава Богу! Господь слышит наши молитвы и понемногу исцеляет Лучика.
ПРИСТУПОВ явных не было, но он после опрации на высоких дозах Диазепама. Сейчас уже начали снижать дозировку. Потом Диазепам совсем уберут .
Вот если и тогда их не будет, тогда - все. Точно справились!
Господи, не дай появиться приступам!

Лукотька кушает молочко и кашку молочную из бутылочки. По-немногу, но с удовольствием.
Педиатр сказал на обходе - можно пробовать давать пюре.
По-тихоньку выкарабкиватся наш Малыш!


uRsA-SIYYqY.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости 26.10.2013:

Вечером тут почему то попадает интернет, пишу сейчас.
Покушал Лукотька пюре, вроди бы хорошо. А через время все наружу вылетело((( И животик надутый, как барабан стал..
Не принимает такую пищу еще.
Возвращаемся обратно на специализированное детское молочко.

Луке по-тихоньку убирают диазепам, обезбаливающие препараты еще вводят. Боль без них сильная и он не может терпеть.
Вчера вечером у Лукотьки проблмы с пульсом были, он то падал низко до границы брадикардии, то повышался до нормального состояния, но с неравномерным ритмом.
К ночи, Слава Богу стабилизровался.
Спасибо вам за молитвы! Они очень поддерживают Лукотьку!

С утра у нас снова взяли полный спектр анализов.
У бедного Лукотьки уже все ручки исколоты (не все анализы можно брать из поставленного катетера). К сожалению, некоторые берутся из другой вены, а для этого их нужно каждый раз колоть((( У нас уже синяки..
Лукоха бедный: под ключицей подшит мощный разветвленный венозный катетер, на ручке артериальный, на другой постоянный браслет измеряющий давлений каждый час. На ножке пульсометр. Со второй ножки постоянно берут анализы то на сахар, то еще на что-то...
Бедный Котеночек..Возможно завтра вечером нас переведут в обычную палату. С одной стороны это хорошо, там светло, просторно, и главное кризис миновал!А с другой стороны, не смотря на малюсенькую комнатку без единого окошка на "0" этаже, напичканную электроникой и капельницами, Здесь, в реанимации, повышенное внимание.
Лучик все время под пристальным наблюдением врачей. Круглосуточный мониторинг: пульс, температура, давление, кислород в крови, анализы. Абсолютно все проверяется и контролируется. Много раз в течении суток заходит педиатр.
И я тут чувствую себя в надежных руках.

Большое спасибо вам за молитвы!
За то, что находите в своем плотном графике жизни время и место для Лукотьки. Я ведь прекрасно понимаю, что у всех свои заботы! Свои дела, семьи, детки, мужья, или просто близкие люди.
А вам удается найти местечко и для Лукотика!!!
Спасибо Вам, Родные!Я смотрю, как мы быстро, за несколько дней, с температурой справились. Слава Богу!
Уврена, это Господь по вашим молитвам помогает!Сегодня долго разговаривала с педиатром, он говорил, что послеопрационное состояние Лукошика их довольно сильно беспокоило. И температура высокая, и некоторолируемая большая потеря жидкости. Они волновались за Луку.
Но сейчас, Слава Богу, кризис миновал!
Теперь, главное, сохранить это состояние!

Лукотик сегодня спит много.
У него постоянно берут анализы крови, в основном из катетера, сливая и выбрасывая часть "передней" крови с физраствором. В результате после каждого взятия анализов он тряет около 10 мл. 2 -3 раза в день . Плюс отдельно из вены 5 мл. Вот уже почти 30 и набегает.
А для такого крошки это очень много каждый день терять столько крови!!
Конечно он будет без сил лежать((И ест совсем плохо. Сегодня ел 2 раза всего 30 и 50 грамм. Маловато будет.
Во время еды Котенок спит на ходу. Вечером даже поесть не мог, просто бессильно глотал молочко, когда я в ротик его из шприца капала.
Закнутый круг, чтобы поесть - нужны силы, а чтобы были силы - нужно поесть.
Ничего будем размыкать этот круг!Мы первые 8 месяцев так питались, из шприца капая молочко.
Похоже прийдется вспоминать.
Силенок подкопим, и снова на бутылочку перейдем!


Новости 27.10.2013:

Ночь прошла хорошо, Слава Богу! Все в пределах нормы.
С утра был отек на лице, больше на той стороне где была операция.
Доктор Оливер сказал, что это нормально, что отек постепенно будет уходить вниз, и потом должен совсем исчезнуть.Снова миллион анализов - 1 из катетра, 1 из вены, из пальчика, снова из вены..Почему нельзя сразу из вены набрать все что нужно, чтобы два раза не колоть...Но ничего, скоро все пройдет, из реанимации нас перведут наверх и количество анализов поуменьшится.Сегодня прийдет сегодня дежурный педиатр, посмотрит Лукотьку, плюс будут готовы анализы, те, что утром брали. Все проанализируют и решат на счет превода.
Мы тут уже с медсестрами подружились, нам попадаются самые добрые и заботливы! И совсем не хочется уходить.


5rlc4vvW6UI.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости 27.10.2013:

Были на обходе педиатр и специалист из команды доктора Оливера.
Педиатр сказал, что клинически все в норме , за исключением 2-х параметров:
1) слишком большая потеря жидкости (мочеиспускание, особенно ночное) и
2) низкие показатели Na (Натрия) в крови.
Плюс визуально Лука слишком пассивный и сонный.Восстановление, по их мнению, должно идти по нарастающей.
1 -й послеоперационный, самый тяжелый
2 - лучше,
3-й - еще лучше,
а сегодня вообще должно быть замечательно - поскольку нет ни температуры, никаких проблем.
Каждый день должен быть лучше , чем предыдущий.Но у нас не так. На второй день после операции он был более активный, чем сейчас. Не смотря на хрипы и темпратуру. На второй день, периодиически в моменты бодрствования активно двигал ручкой и ножкой. Кушал с аппетитом молочко.Вчера на 3-й день потух. И сегодня 4-й днь совсем сонный. Не отзывается. Не улыбается. Малоподвижный.
Периодически его прошибает пот.
Скачки температуры то 35 то 37,5.
Приодически леденеют ноги.
Во время сна слишком понижается пульс.
Синеет носогубный треугольник.Они немного обеспокоены его состоянием.
Связывают его с некотролирумой большой потерей жидкости, а с ней и потерей Натрия. Говорят, что низкие показатели Натрия, могут давать такое состояние.

Правду говорят - мамины руки греют!
Лукотька несмотря на гору одеял лежал в кроватке с ледяными руками и ногами....
Взяла его на ручки, к себе прижала, обняла.
Ручки-ножки трогаю - тееепленькие)
Хотя в одной тонкой пеленке.
Чудесаааа!

Друзья, мы на вечер целых две хороших новости для вас припасли!
Первая - Лукотик чуточку приоткрыл глазик. Пока один (второй на оперированной стороне, ждем пока мозг восстановится).
Глазик совсем на пару миллиметров пока открылся. Не слушается еще полностью - ведь после операции, да и силенок подкопить надо.И вторая - наш ЛуКотька начал силенки копить, и из бутылочки молоко есть! Шприцы с молоком ушли в мусорку! Теперь мы молочную кашу из бутылки есть будем!Кушает в таком же сонном состоянии, но тем не менее всю бутылочку до конца!
Настоящий мужичок!
Любим тебя, Очень!!!
 

maramara

Люблю свою семью!
Господи, помоги малышу! Молимся за тебя Лукотька! Сил тебе!!!!
 

ксюшик2013

New member
Новости 28.10.2013:

Сегодня ночью в 23:40 приходил педиатр.
Сказал, что содержание Натрия судя по анализам и состоянию не увеличивается. Поэтому с сегодняшнего дня они будут проводить боле агрессивную терапию. Наращивать Натрий внтуривенно. А мне необходимо ограничить Луку в приеме жидкостей, питании ( а мы так хоршо начали молоко из бутылочки есть).
Необходимое питание в виде глюкозы будет поступать через капельницу.
Утром я могу дать максимум 100 мл. молочка, если будт просить.
А потом ничего.
Каждые 8 часов - анализы, контроль натрия и коррекция лечения.
Когда начнется нормализация - то разрешат давать молочко.

Мы с Лукотькой очень устали тут, в реанимации:
крошеная комнатушка без окон с открытой настежь дверью в холл... постоянное движение, шум....непрырывно пищащее изо всех боксов оборудование....звонящие телефоны...постоянно (даже ночью) снующая туда-сюда галдящая братия медсестер... незакрывающийся туалет без света...громко кашляющий дедуля в боксе рядом..
мочевой катетер с тяжелым литровым пакетом который надо таскать за собой если хочшь взять Луку на руки, вместе с тысячей других катетров, капельниц, оксиметров, тонометров и прочих проводов прикрепленных к Луке и торчащих во все стороны....никак не нормализирующее состояние Луки после операции..
Отчаяние?
Нет, ни капльки!
Все это ведь пройдет!
И останется здоровенький Лучик -Лука!

Друзья, наши молитвы услышаны!!! В последних анализах крови уровень Натрия повысился. Нам можно снова кушать молоко. И нас переводят из реанимации в комнату. Слава Богу!!!
Спасибо всем вам за поддержку и молитвы!!!!
Антибиотики и прочие капльницы продолжат капать в палате. Уровень Натрия будут контролировать анализами 1 раз в сутки.
Лукотя сегодня менее заторможенный и сонный, но большая активность обернулась тем, что целый день плачет, ноет. Спит совсем мало. Ему уменьшают дозу обезболивающих, и похоже он больше все чувствует.


Новости 29.10.2013:

Лукотя со вчерашнего дня все время плачет. Спит мало урывками. Ночью не мог заснуть из-за боли. Поставили обезболивающее, пока была капельница с анальгетиком, заснул. Чуть подремал, и его разбудил пронзительный сигнал окончания капельницы (тут они электронные, и настойчиво громко пищат, когда заканчиваются).
Это повторялось несколько раз за ночь. Были капельные вливания Ванкомицина, Цефтриаксона, Дексаметазона... Ставят капельницу - будят. Закочила капать - сигнал - снова будят....
Слава Богу, под утро все препараты были приняты и мы обессилившие уснули.
С утра запланированы контрольные аналлизы на Натрий.
За окошком по осеннему пасмурно и холодно.
Но нас ничего не огрочает.
Наш Лукотик медленно, но уверенно и настойчиво движется к цели!

Перед уходом из реанимации нам сняли все трубки-провода-катетеры-тонометры-пульсометры -кардиоизмерители. Остался один подключичный катетер (АБ, анальгетик, физраствор..) .
Но даже с ним одним легче брать Лукотьку на руки.
Сегодня темпратура повышалась до 38. Потом нормализовалась, но все равно по ощущению Лукотик горяченький..
Готовы результаты анализов.
Лукотька так старался Натрий поднять, что немного переборщил. У нас теперь другая крайность - Натрий повышенный. А Лукотька часто и помногу пьет.
 

ксюшик2013

New member
Новости 30.10.2013:

У нас затромбовался последний подключичный катетер - и нам его сняли.
Ура! Все что ни делается, все к лучшему!)))
Вчера вечером были заложниками и пытались бороться с больничной системой. Тяжеловато было...
У Лукотьки сложности с засыпанием. Если его разбудить-растормошить когда он сильно хочет спать, и только заснул, то он сильно начинает плакать, и ему трудно заснуть снова.
А тут на вечер столько всего запрограммировано, то ужин (у них он в 20:00), то забрать подносы после ужина (громко постучавшись в дверь и спрсив "Holaaaa&!!! (как дела)...
то одно лекарство,..то другое..то анализы (например на сахар из пальчика)...то измрение температуры-давления..
И все это с 21.00 до 24:00.
Когда он уже спит....Каждый раз они приходят - и будят его!!!
Они вообще поздние, испанцы эти. Ужин у них часов 22.00. Спать ложаться в 23-24-25))) А Лукотька в 20 отрубается..Доктор назначил ему Диазепам, чтобы он мог хорошо спать. Но в 22.00. Когда он уже спит..Т.е. они приходят и будят его, чтобы дать лекарство, чтобы он лучше спал. Парадокс больничной системы! Думаю кто был в больнице с детками, меня прекрасно понимают.Накричался. Заснул уже совсем поздно..попрек моей кровати..
Перекладывать двигать - проснется..
Есть конечно вторая в комнате - его, маленькая кроватка, но я в нее не помщаюсь)))) Так и спали - вместе))Зато у нас теперь нет ночных капельниц и все лекарства внутримышечно! Так что главное было вечер продержаться!
Ведь потом - тишина!

Судорог-приступов нет! Слава Богу!
Тремор появился, но это, сказали врачи, не очень страшно.
Ножки ручки - немного появилось движение. Но очень сильный тонус разгибателей слева, ножка и ручка силой выпрямлены, и не сгибаются. И в противовес, сильный тонус сгибателей справа (наоборот, согнуты).
Назначили нам работу с физиотерапевтом (массаж и ЛФК по-нашему) чтобы не было контрактуры в суставах.Глазки - правый начал открываться понемножку, каждый день чуточку-чуточку больше. А левый пока не восстановился..практически не рабочий..даже зрачек на свет не реагирует..(((Аппетит - есть, но только молоко и молочные кашки. Овощи, пюре, птицу в виде пюре и т.д не принимает. Сегодня немножечко поел кисломолочный йогурт..Еще сильная жажда. Воду пьет бутылками!!! Врачи говорят это хорошо, поможет нормализовать солевой обмен.

Мои родные , столько эмоций-мыслей внутри...
Столько всего произошло за последние дни...
Стремительнейший поток событий!
Главное , что позади операция, к которой мы так долго шли!
А впереди - восстановлние. Да, нам предстоит длительный путь. Но ведь это Путь к выздоровлению и самое главное - к счастливому и радостному детству!!! Благодаря всем вам – невозможное стало возможным!
Никогда не перестану всех вас благодарить!
За то, что вы подарили этот единственный шанс!
За вашу огромнейшую поддержку !
За то, что делитесь с нами частичками своей Души и Сердца,
отдавая их Крошечному мальчику, который так отчаянно нуждается в поддержке!
За постоянные молитвы и мысли!
Каждый день благодарю Бога за вас, наших земных Ангелов Хранителей!!!
С такими друзьями, с такой группой поддержки Лукотик обязательно станет Здоровеньким!
-----------------------------------------------------------------
Лукотика все оставили в покое, перестали лечить, и он безмятежно уснул, свернувшись калачиком у меня на груди - использую метод "мама-терапии")))


R-v3hKwhZkA.jpg
 

ксюшик2013

New member
Новости 31.10.2013:

На День Ангела у нас много хороших новостей.:)
Был обход: Нейрохирург, эпилептолог, педиатр.
Врачи довольны Лукотькиным послеоперационным состоянием!
А это сейчас самое главное!Последние анализы в норме, чуть повышен натрий. Но Лукотька старается его нормализовать: много пьет и писает)))Нейрохирург осмотрел шов и сказал, что уже можно снимать швы (у нас стоят металлические скобы, которы снимать мене больно чем нитки) . Эти Испанцы молоцы, заботятся чтобы меньше травмировать крошек.Мы порадовали эпилептолога отсутствием приступов. И нам снизили дозу утрннего противоэплептического препарата. Ура!Педиатр сказала, что состояние нормализовывается и отменила один из антибиотиков. Начал закисать неоткрывающийся глазик. Капельки покапаем - и быстро с этим справися.Еще врачи сказали, что состояние Лукотьки позволяет заниматься с физиотерапевтом. У Лукотьки после операции появилась сильная спастика в ручках и ножках, и нужны постоянные спциальные занятия, чтобы не было контрактуры в суставах.


Новости 1.11.2013:

Чуть раслабилась и вот..
У Лукотьки со вчерашенего вечера поднялась температура.
Плохо спал ночью, был весь горячий.
Сейчас сипло стонет..
Господи прошу, исцели Младенца Луку!

А это наш вид из окошка в палате


FIi58Q-wBJo.jpg
 
Сверху