Львів

RbIgik

Active member
Приехали... честно смотрю еще тур на 5 дней конкретно по Львову )))))))) ну, или мужа надо уламывать ехать своим ходом.. Сказать что я в восторге- ничего не сказать, я в полнейшем восторге ))))) Всем Спасибо за советы и за моральную поддержку :)
 

Лучик

Well-known member
Watch and wait, весь август обычно сухой(изредка дожди), теплый

24 августа-День независимости Украины, потому людей везде будет много, стоит в планах учитывать, чтобы не простоять долго в очередях и пробках
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, это ты про автобус или машину?
машина),план такой 19.08 рано утром выезжаем,23.08 выезжаем ночёвка в Луцке-рынок Ковель(надо узнать будет ли работать 24.08 в День независимости)-и на хауз.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Они существуют! :)))
А вот привидение не показалось :(
 

Вложения

  • крыса львов.jpg
    крыса львов.jpg
    199 KB · Просмотры: 69

Watch and wait

Well-known member
Оставлю тут свой отзыв нашчадкам ,так сказать.))Сделаю акценты на том,что было важно в таком путешествии для нас,в бытовых мелочах и всяких транспортных нюансах.
Без фото.
6 дней на авто.
Маршрут:Дом-Львов-Буковец-Луцк-Ковель-Дом. 2000 км.Расход по трассе 7л,дизель.Сразу скажу,что у нас топливо дешевле.В Украине цена диз.топлива 29-30 гривен. 1 $-25 гривен.
Лучше удлинить маршрут и ехать на Львов по Луцкому направлению,потому что Ковельское направление ужасно,дорога кошмарная.
Львов:
Жильё.
Мы остановились в апартаментах по адресу ул.Модеста Менцинского,5.На букинге жильё есть.Настоятельно рекомендую.Отличное месторасположение,цена и качество жилья.Нюанс только один:заезд на эту улицу односторонний,мы 40 минут искали),но грешу на жару.Рядом находится суд и полицейский участок,так что безопасно,мы снимали задние номера,передние оставляли.Днём парковка занята,вечером много свободных мест,мы вечером машину перегнали прям под окно.
Достопримечательности:
Так как квартира была в самом центре,центрее некуда,до всех достопримечательностей нам было 5-15 минут пешком.
Советую посетить:армянский собор,церковь св.Юра,Лычаковское кладбище,исторический музей,ну и пл.Рынок и всё что вокруг)).
Самостоятельно хотели посетить подземелья.Но взяли экскурсию (+380730838833) и ни разу не пожалели.Самостоятельно так не получилось бы это было круто,2 часа невероятной экскурсии с кучей исторических подробностей и нюансов ,о которых мог знать только экскурсовод.
Кстати,экскурсии на украинском,но если группа захочет(а именно так с нами и случилось) и не будет ни одного человека против(нам повезло;) то экскурсовод отлично проводит и на русском языке.Я советую брать на русском,потому что слишком много информации и она не воспринимается на галицком диалекте украинского языка.
Еда:
Средний ценник на двоих посидеть 20-30$ и это с алкоголем.Очень доступные цены и качественное пиво.Еда на каждом шагу.
Мне колом стало позавтракать в ресторации Бачевских.Шведский стол,живая музыка и бла-бла.Я даже пришла к 7.45 туда(открытие в 8.00)и в первую очередь мы не успели и это в рабочий день.Т.е мы стояли и ждали пока откушает кто-то из тех кто попал и через 50 минут такие появились.Ждали мы стоя.Семьи с детьми до 3 лет,кстати,без очереди.
Еда классная.Действительно качественная,вкусная,выбор шикарный и т.д.Но персонал с утра не выдавил ни одной улыбки,тесно и почему-то туристам не унималось фотографировать вся и всех,несмотря на то,что люди едят.
Второй раз я бы туда не пошла.
Всякие карамельные/пряничные не впечатлили.
В кофейную шахту я зашла с экскурсией и обратно не захотела:тесно,темно и много людей.
Честное мясо(?!))) https://www.tripadvisor.ru/Restaura...32-Reviews-Chesne_Myaso-Lviv_Lviv_Oblast.html
вкусно и классно.
Национальные особенности:
Если вдруг во Львове кто-то сделает вид,что вас не понимает или ты тычешь пальцем в чипсы,а они говорятС, что чипсов нет,не обращайте внимание,они так поступают не только с вами и не только за русский язык.Киевляне так же жаловались на этих львовян)))
Буковец
Это не Буковель,это Буковец рядом с Пилипец))))Жильё:по отзывам на букинге(9,6) и онлайнера сняла Домик в Горах.Просто великолепные виды,домик действительно в горах,поэтому надо понимать что 5 км до домика это камень,щебень и ямы деревенской дороги.Домики из бука,но скромные,двери поскрипывают,бельишко старенькое,плафона не хватает и т.д.Хозяева с 3 детьми живут тут же,поэтому ощущение,что ты приживалка у родственников на третьем киселе не покидало никак. Готовить самостоятельно нельзя,хозяйское меню я бы назвала никаким,хотя и доступным по деньгам.Связь не ловит,ви-фи тоже.Случилась гроза и свет пропал на сутки,мы жили на генераторе но в 22.00 во время нашей мирной беседы с киевскими новыми друзьями,хозяин сказал,что детям и гостям генератор будет мешать и вырубил его,свечей в замен не предложил.В 7 утра,кстати,генератор видимо никому спать уже не мешал,поэтому работал во всю.Выловить форель в пруду хозяйском стоит 100гривен одна рыбёшка(250-300)грамм, и кстати фонтан во дворе для форели как-то спать никому не мешал,а это странно,ведь он очень шумный.
Виды:
Несомненный плюс это природа и мы ею наслаждались как могли.Ходили в лес,к горным ручьям,объедались ежевикой,брусникой,собирали грибы.Просто невообразимая красота.И не так-то просто для равнинного человека.Позорно было взобраться за очередной перевал через горную речушку,потерять 5 кг с потом и сопением по пути и под кустом встретить старушку с палочкой,которая с улыбкой на лице ковыляла по этим горным тропам.Ещё обиднее за очередным рубежом было встретить корову,которая так же легко и непринуждённо там скакала.
Тут же мы съездили на озеро Синевир,ну,озеро как озеро.Хотя природа красивая.
На фуникулёре поднялись на Гембу,младший член семьи сходил ещё и на вершину,потеряла там наушники дорогие и любимые и сходила ещё раз.))),потом потеряла телефон,слава Богу на пол пути.Так что в её зачёте 2,5 подъёма на Гембу.))Мы снизу мирно наблюдали за её челенджем)).Для тех кому лень,но хочется стоят джипы,которые повозят за энную сумму.
Водопад Шипот,ну водопад и водопад,красиво но много людей.Прикольней взять и пожарить там шашлык),я серьёзно.Или полазить по верёвочному городку с канатной дорогой за 500 гривен).
Реабилитационный центр медведей.Грустные ленивые мишки за сеткой под напряжением.Стоит сходить ,чтобы материально поддержать эту идею,увидеть медведя,если кто не видел и насладиться пейзажами,просто невероятными пейзажами рядом.
В парк с тиграми,львами и косулями ходить не надо,пусть они закроются и перестанут содержать животных в таких условиях.
национальные особенности:просто невероятной душевности люди.Мы как любители поболтать отрывались на деревенских жителях.Милейшие,добрейшие,приятнейшие люди.Они нам поведали,что внизу в ручьях не пить и не купаться,ибо местные в них стирают бельё,от того и форель ушла,а олигархи спилили леса.
Это место осталось в нашей с мужем душе,как Львов в душе нашего ребёныша.
Луцк
Апарты Новый Фаворит(на букинге есть),отзывы радуют глаз.Просторная 2-комнатная квартира с перепадами горячей воды и сломанной кроватью.
Тут мы хотели отдохнуть и съездить в замок,но я где-то подхватила ротовирусную инфекцию и нам было не до замков.
Ковель
Неинтересный рынок с завышенными ценами.

Я всё сказала))Надеюсь,кому-то мой отзыв будет полезен.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
она не воспринимается на галицком диалекте украинского языка.
та ни:))) разве там диалект был? Украинский язык обычный, вроде. Я все понимала. Мужу с сыном было трудно:))) я переводила:)))
 

Watch and wait

Well-known member
та ни разве там диалект был? Украинский язык обычный, вроде. Я все понимала. Мужу с сыном было трудно я переводила
ну,вот моё ухо не понимало)))ТВ понимало,киевских друзей и даже родственников мужа с Украины,а тут не понимало)))
Ну,и экскурсовод был реально фанат своего дела,специфическая лекция с углублением в философские и религиозные течения с его ироническими заметками,перескоками в историю соседних стран,параллели))просто вах,нет,это лучше на русском.))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Может кто-то с автобусным туром недавно ездил и остался доволен? Посоветуйте мне, пожалуйста. На машине не хочу, поезд небюджетно. Расскажите, есть ли у тура какие-то преимущества перед самостоятельной поездкой на автобусе? Обычно везде сами сами, но может я чего не знаю..
 

Guns N Roses

Well-known member
Мы со старшим сыном в июле с travellab ездили по сливкам. Все понравилось. Обошли все злачные места с гидом. У нас Максим был, очень приятный. На второй день в Карпаты поехали, к Тустани. Тоже все гуд. Туда приехали на 2 часа раньше. Назад на 2 позже. Водители молодцы в хорошем смысле.
 
Сверху