м-н Каменная Горка-1 (ч.9)

Татьяна 736

Прогуливающаяся
документы, которые составили в ГАИ по нашему случаю. Они обязаны по каждой такой фотографии целое дело заводить. Вот завели, составили документы и попросили нас подъехать и расписаться в них.
 

SUUS

New member
Интересен сам факт бюрократии.
Что в документе написано? "Ваша машина обнаружена правильно припаркованной " - Распишитесь?
 

SUUS

New member
Подскажите пожалуйста, где рядом карасей живых продают?
Возле метро, около Мартына, сегодня не было.
 

Rounder

New member
Подскажите пожалуйста, где рядом карасей живых продают?
Возле метро, около Мартына, сегодня не было.
Давно не видел. В гиперах есть живая рыба - но там из "простого" вроде только карпы.

P.s.: сказали жене что на рыбалку? :derisive:
 

nkarelin

New member
Нашли котенка (женского пола, по мнению ветеринара, около 7 месяцев от роду), в районе Неманской, 42.

Черная, небольшая с зелеными глазами. Фото ниже.

Если кто узнает своего зверя или знакомых / соседей, просьба отозваться.

38739092642_cb8471f2c9.jpg
 

SUUS

New member
Если горожанин захочет посадить дерево в своем дворе, он должен будет письменно или устно обратиться в органы ЖКХ (ЖЭС и ЖРЭО) либо товарищество собственников. В противном случае при самостоятельной посадке ему грозит штраф за нарушение правил содержания населенных пунктов — до 25 базовых величин. Незаконная пересадка саженцев влечет за собой штраф в размере от 5 до 50 базовых.

Вопросы посадки деревьев вдоль городских автодорог, а также в парках и скверах Минска регулирует УП «Минскзеленстрой», точнее, его районные подразделения. После согласования предложения заявителя уведомят о принятом решении и определят место для посадки.

Так как деревья и кустарники, высаживаемые около домов, не должны перекрывать свет, по общестроительным нормам расстояние от зданий и сооружений до деревьев должно составлять 5 метров, до кустарников — 1,5 метра. Правда, это касается только деревьев с кроной диаметром не более 5 метров. Чем больше крона, тем больше и протяженность.

Что касается расстояния между самими деревьями, то для светолюбивых пород оно составляет не менее 3 метров, для теневыносливых — 2,5 метра. Кустарники до метра следует сажать на расстоянии 0,4 метра, до двух метров — 0,6 метра, более двух метров — 1 метр.

Чтобы получить разрешение на вырубку дерева, необходимо обратиться в администрацию района, в которой создана специальная комиссия. Основанием для выдачи разрешения служит заключение специально уполномоченного органа о нарушении инсоляции в помещении либо о повреждении подземных коммуникаций, а также другие критерии, согласно Постановлению Совета министров Республики Беларусь от 25 октября 2011 года № 1426.
 

Elenna

ЖСПК № 964,д.14
Здраствуйте.Нужен небольшой кусок линолеума, который был уложен от застройщика, 20*20(см), если у вас остался ненужный после ремонта, пожалуйста позвоните по номеру:
т. (29) 616-01-16 (Елена)
(с меня шоколадка)
фото по ссылке:
http://ibb.co/nawZvx
 

Senok

New member
6 лет не был на форумах семейства. Как тут? Народ общается или только декретницы мужьям и соседям косточки перемывают? Форум нашего дома помер 5 лет назад. Может воскресим доходягу? http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=60473
 

doraty

Member
Добрый вечер, уважаемые соседи посоветуйте школу для первоклашки и учительницу, в личку!!!Спасибо отозвавшимся!!!
 

Kiota

New member
Если бы)), стандартно бульдозером покатали и хватит на этом))
 

SUUS

New member
Да, ну... Мини рынок, стоянка, Дом детского творчества, садик... ? Плит дорожных навезли, серьёзная техника будет ходить. Вангую, что высотка!
 

Kiota

New member
Дом детского творчества не помешал бы, такой огромный район. Только кому он нужен? Пусть по дворам лучше шатаются(((
Стоянку там давно планировали.
 
Сверху