Мачехи или как их назвать????А ведь это мы и есть!!!

Lilac

and Lilium
приезжает ваша бывшая нежданно с ребенком-ваша реакция и реакция новой дамы?
моя реакция на месте новой дамы может быть очень даже разной, как минимум потому что совместные планы людей, волею судеб оказавшихся переплетёнными, надо согласовывать между собой.

Аксана, выглядит так, как будто ваша дочка не совсем понимает ситуацию. Вы ей доходчиво объяснили? Что папа её сейчас не с вами живёт и планы, и жизнь, соответственно, у вас разные. Для ребёнка вашего сейчас очень важно понять вот эту новую схему ваших отношений с вашим бывшим мужем, и тогда она сама выстроит свои отношения с ним, основываясь на чёткой картинке того, как сейчас всё происходит. И ваши эмоции тут совсем не способствуют.
 

Zorg

New member
Зачем выгораживать мужчину, сваливая всю вину на другого человека?

Аксана, с мужчинами всё просто. Это я еще из какой-то притчи помню. Если мужчина захочет встретиться с женщиной - он будет караулить у подъезда, найдет ее телефон, работу, семью-знакомых, будет звонить и писать. Если нет - значит, не хочет. Все просто, да?

Вот и тут так. Он не хочет. И его женщина тут не при чем.


Отличный у вас пост получился. Спасибо за него.

Кстати, топикстартер, указывать источник - это тру =)
 
Последнее редактирование:

leristar

Active member
Аксана, с мужчинами всё просто. Это я еще из какой-то притчи помню. Если мужчина захочет встретиться с женщиной - он будет караулить у подъезда, найдет ее телефон, работу, семью-знакомых, будет звонить и писать.
у них пока медовое время , да и живёт видно на её территории , приходится молчать в тряпочку и топать на верёвочке . Ещё писали работают вместе , не упаси если он у неё в подчинении , или карьера от её зависит )))

Вот и тут так. Он не хочет. И его женщина тут не при чем.
 

Аксана

New member
Расстались мы в августе.Живет он у нее.Он не получит ничего.Ушел- забрал свои шмутки и все!!!!!!!
А работа- нет он занимает высокую должность.
Так ни кто и не написал о том,кто в данный момент общается с детьми ?бм или новых сожителей.
Я слышу разговоры многих женщин- и все в один голос недовольны бженами.Жаба душит по полной.И мужики молчат.Только дети страдают.В огонь еще масла родственники подливают- бабушки.Особенно когда появляется ребенок общий.Одна вопще рассказала,да с такой гордостью,как они выиграли в суде ,вернее отсудили комнату в квартире .А то он видите ли на 3 детей алименты платит ,и живет барыня в квартире.А у самой новой жены трехкомнатная.А то ,что бж троих детей поднимает одна- так этаж фигня- надо ведь размазать до конца.И много других женщин,рассказывают такое,что волосы просто дыбом.
Вся вина в том что он не общается -лежит только на нем!!!!!!!Я не настаиваю и буду наблюдать все со стороны.Всему свое время.
Классная масленица сегодня- съездили на праздник:boredom:называется.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Аксана, у меня несколько знакомых в разводе уже лет по 5-10. Так вот на них не подавали БЖ на алименты, потому, что они платят своим детям больше, чем было бы по суду. И у них новые семьи, у некоторых дети и пр. У одного ребёнок живёт на два дома. Второй просто часто общается. Не знаю, на сколько там к общению подключены новые жёны. Но общение с ребёнком никак не задето.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Аксана, мне вот всегда было все равно с кем мой бывший живет или не живет. И общается ли наш сын с ними или нет. Он будет общаться. И что? мне в петлю лезть))))) мы общаемся, но личная жизнь каждого - табу.
Что касается нынешнего мужа и детей с его стороны, то остаются на ночь дочка и мы тесно общаемся. Сейчас реже, т.к. девочка взрослая. ПыСы, во втором браке давно.
Что касается бывшей жены, да общаемся.
Да вообще, когда я такое читаю, то мне кажется, что люди в пещерах выросли. Это вполне нормально, когда бывшие супруги общаются. Я со свекровью бывшей ежедневно общаюсь. Или я не на той планете, но у моих друзей тоже все циливизованно
Я слышу разговоры многих женщин- и все в один голос недовольны бженами.Жаба душит по полной
убогие тетки.....таких только пожалеть можно :)
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
Аксана, мне кажется, Вам нужно определиться, что Вы хотите. Каким образом Ваш муж должен с дочкой общаться, сколько времени он должен/может выделить на ребенка: в какое-то определенное время, на какой-то определенной территории, заводить ребенка в школу/д.с., водить в какой-нибудь кружок и т.д. В конце-концов можно каждый говорить с ребенком по телефону или по скайпу. Было бы желание...

А что касается, "супруга запретила" - мне кажется, это скорее повод для отмазки. Значит, не очень-то и хотелось на самом деле. Если бы общение с ребенком стояло у человека в списке приоритетов, он бы нашел возможность с ним общаться.

Да вообще, когда я такое читаю, то мне кажется, что люди в пещерах выросли. Это вполне нормально, когда бывшие супруги общаются. Я со свекровью бывшей ежедневно общаюсь. Или я не на той планете, но у моих друзей тоже все циливизованно
А я в жж недавно в одном дневнике обсуждение аналогичной темы читала, и там люди разделились на два лагеря: одни не понимают, зачем с бывшими вообще поддерживать какие-то отношения, а другие не понимают, как можно бывших полностью вычеркнуть из жизни.
 

Yascherka

Gledam nad vama
одни не понимают, зачем с бывшими вообще поддерживать какие-то отношения
Объясню....

забудьте обиды жизнь длинная штука
вот и ответ.
Свадьбы детей, похороны, юбилеи и прочие прочие мероприятия....... Глазки выкалывать? ;)
 

He_len

сам себе дизайнер
Аксана, вам бы к психологу... что-то вы сильно зависите от того, что подумает или скажет или сделает бм и его новая. Вы своей жизнью не пробовали жить?
 

Тасана

New member
одни не понимают, зачем с бывшими вообще поддерживать какие-то отношения, а другие не понимают, как можно бывших полностью вычеркнуть из жизни.
Ну я как бы побывала в двух лагерях. Когда мой бывший муж женился, потом развелся, но встречался с другой девушкой и забирал Лёху, то сначала меня это несколько напрягало, типо: как это мой ребенок будет с какой-то там теткой общаться. А потом я как-то очень быстро въехала, что ну бывший муж же не предъявляет мне претензии по поводу того, что наш ребенок живет с "каким-то дядькой".
В общем в итоге нормальные у нас у всех отношения. Лёшин отец, когда бывает у нас, так всегда благодарит за то, что таки чудесный мальчик получился. Его дочь от последующего брака я тоже видела, но общаться особо не пришлось - бывшая жена вывезла ее в другую страну. В общем я считаю это неправильным, что родные дети не знают своих родных отцов.
 

Кия

Active member
Он не получит ничего.Ушел- забрал свои шмутки и все!!!!!!!
послушайте - ну совсем не так все и плохо.. бывает много хуже...
.......
я думаю в ваших силах - успокоить ребенка... самой не делать такую трагедию из ..ситуации
 

ARROW

Все в жизни связано!
Расстались мы в августе
Первый год после развода бм не интересовался ребенком вообще.Ни алиментов,ни звонков-живем в разных странах.
Потом немного поутихли страсти-мордасти и наладилось общение.
 
Сверху