Макароны! :)

Layka

Moderator
Поделитесь пожалуйста своим опытом - когда вы начинали угощать малыша данным продуктом? :crazy:
 

Insomnia

New member
Layka, Я свою с года начала кормить макаронами...Нам очень нравиться...
 

Layka

Moderator
А как вы их даете? в смысле с овощами-мясом, или вместо каши...
 

Insomnia

New member
Layka, С мясом и овощами...
Ой а вместо каши это как? Что-то я сосем не поняла..
icon_confused.gif
 

Layka

Moderator
Insomnia, :biggrin: ну в смысле я сейчас даю кашу допустим на завтрак с молоком, так вот думаю - вместо каши на завтрак/ужин или в обед с мясом :biggrin:
 

Insomnia

New member
Layka, аааа...Вот вы о чем!!! :blush: Я на завтрак так кашу и даю, а макароны когда на обед, а когда на ужин...
 

gorgonasola

New member
Мы немножко раньше года начали макароны употреблять... Потому как оказалась у нас макаронная душа :):):) Кушаем тоже обычно на обед или на ужин, иногда в виде запеканки, иногда как макароны по-флотски, но больше всего любит в чистом виде, и чтобы ручками их в рот засовывать, а когда накушается - начинает их фигурно вокруг стульчика разбрасывать... художественная натура :biggrin:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, а как их лучше готовить? И какие вы покупаете?
 

Тошик1

ляляля
gorgonasola, прямо про моего Егора написала :biggrin:
Макароны кушаем с 11 месяцев- у мамы тогда из тарелки забрал :) Просто обожает макароны с маслом. Едим на ужин в основном.
 

sasha

New member
мы макароны едим уже давно, (маленькие детские) в любом виде с овощами ,с мясом , с помидором ,с творогом .вообще тут в италии это считается первым блюдом как у нас суп.... едим разумеется на обед и иногда на ужин ... тут считается что сбалансированный детский обед должен включать углеводы(макароны,рис..и т.д) белки(мясо , рыба, желток..)клетчатка(овощи)и жиры( оливковое масло).
мой особенно любит спагетти ,откусывал кусочки и жевал даже когда ещё зубов не было :dance: ...просто млеет аж глазки закрывает от удовольствия :derisive: .
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Mоя тоже очень любит Mакароны с MаслоM, особенно трубочкаMи или спиралькаMи! Когда варю их Mужу (процесс закидывания Mакарон в воду - ХИТ сезона!) - ей откладываю обязательно, а иначе она тогда к неMу в тарелку забирается чуть ли не с ногаMи. Еще варю паутинку на куриноM бульоне с кусочкаMи филе и Mорковкой. Mожно ту же паутинку просто сварить и переMешать в MясныM пюре - тоже ест с удовольствиеM.

По-MоеMу, дети все любят Mакароны. Очень вкусно и питательно, да и форMы есть прикольные. В виде бабочек ребенок выкладывает на столике как Mозаику.
 

valyushik

New member
мы тоже где-то с года едим: и с молоком , и в супе, и с овощами))
 

Anechka

New member
А мы не едим до сих пор. Мишутка и так пухленький. Особой пользы от них не вижу
 

sasha

New member
то что от макарон пухнут -мнение ошибочное.всё зависит от того как , с чем и сколько их есть.
 

Anechka

New member
sasha, согласна. Тем не менее своему ребенку мучное я ограничиваю, даже в виде макарон. Есть более поезные продукты.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
ДЕВЧОНКИ!!!
Ну дык хоть кто-нибудь скажите, какие именно макароны предпочитаете? :)(Фирма-изготовитель). Понятно, что лучше из твердых сортов пшеницы. И в каком количестве их можно детю давать?
 

gorgonasola

New member
Lvjonok, я покупаю Галина Бланка, есть такие специальные детские, маленькие упаковочки, там макароны в виде фигурок разных.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
gorgonasola,
А они продаются вместе со всеми другими или надо смотреть в детском питании?
 

Layka

Moderator
Lvjonok, я их обнаруживаю везде где есть обычные Галина бланка, с ними суп варить прикольно :crazy:
 
Сверху