Маленькие собачки. Нужна помощь.

aire-raider

New member
_Гайка_, Привет,маманя:) Ну че народ в заблуждение вводишь.И не очень дорогая, чуть дороже йорка:) А фаленов у нас нет:-(
 

aire-raider

New member
а примерно стоимость можно узнать?
я уже определилась, что хочу папильона - они прикольнее- кто скажет где и как купить в Беларуси?
Если точно! решите, напишите мне ЛС, дам телефоны заводчиков.
 

Itushia

New member
Подскажите опытные хозяева собак той -терьеров, сколько примерно в месяц денег уходит на собаку у вас (основной уход - без выставок)?
Спасибо.
 

svetopusik

Active member
а мы вчера купили мопсика(мужик)))))).Класснючий такой)))))Хотели сначала той-терьера,муж переубедил.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Подниму темку!
Подумываю о той-терьере мини.
По объявлениям что-то стрёмно покупать - есть ли питомники? Или может кто знает заводчиков у нас???
 

Alencha

Active member
а мы вчера купили мопсика(мужик)))))).Класснючий такой)))))Хотели сначала той-терьера,муж переубедил.

Для меня главный недостаток мопсов - страшная линючесть круглый год. Шерсть везде, пылесосить каждый день приходилось. По характеру идеал в семью с детьми, добродушная хрюшка. А в детстве той пудель был, без недостатков, кроме характера)) цапнуть могла легко нас малых.
Сейчас смотрю в сторону цвергов, дочка собаку просит. Тоев не люблю. Недособаки какие-то. и слишком уж их много.
 

МамаДочек

New member
Alencha, я же вот тоже хотела маленькую и чтобы не линяла и чтобы не сильно меланхоличная, мы активные достаточно и чтобы к детям нормально, и чтобы не стричь. Ну и йорков, тоев не хотела, выбрала таксу, причем кролики и миники даже не рассмартивались, только стандарт. Через два дня Джему полгода уже, я пока довольна как слон. Муж вообще с ним сдружился, мужик же :) И дети довольны.
Наверное каждому своя собака подходит, я свою точно нашла :)
 

Вложения

  • 6KKlR5sd108.jpg
    6KKlR5sd108.jpg
    72 KB · Просмотры: 65
  • zubFrHTEOZM.jpg
    zubFrHTEOZM.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 62
  • DSCF4098.JPG
    DSCF4098.JPG
    231.8 KB · Просмотры: 70

МамаДочек

New member
Alencha, ну так, не дает расслабится, я бы сказала :))) Но и она ему тоже. Если он ее не гоняет, будет ходить, махать хвостом перед носом =) Ну, а если женщина просит :)))
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
хотела маленькую и чтобы не линяла и чтобы не сильно меланхоличная
я тоже из таких соображений хочу питомца.
в породах не разбираюсь - всю жизнь были коты и кошка. а тут доня просит собачонку - да и площадь позволяет.
МамаДочек, расскажите ещё плюсы таксочки вашей - это ж охотничья собака - вы её дрессируете? мебель -обувь не трогает?
 

МамаДочек

New member
Pelagea1, ну вообще да, она охотничья. На притравки мы его не возим, ну а так я занимаюсь с ним конечно, основные команды, все дела :) Мебель и обувь не трогает, за все время отгрыз мне кусок телефонного шнура, не велика потеря, да и торчал он неосмотрительно.
Он, конечно, не милая диванная собачка. Активный, любит длительные прогулки, игры с игрушками. Спать правда любит под одеялом - это слабость если не всех, то многих такс. Ну и вообще - добрый, позитивный. Когда о таксах говорят, что вредные, злые и агрессивные - неправда это. Просто надо брать от хороших родителей и хозяев собаку, и не забирать слишком рано. Чем адекватнее хозяева и приятнее родители щенка - тем более устойчивая психика будет у собаки, тем меньше с ней будет проблем - с воспитанием и со здоровьем.
Очень хорошая книжка про такс - Муромцева "Таксы", книжка есть в сети, можно скачать и почитать, заводчики именно ее рекомендуют.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
МамаДочек, у вас же обычная такса, не карликовая?
Тут мужу коллега на работе рассказал про таксу отца - что более любящего животного в жизни не найти!
малюпасов чихухахуа, минитерьерчиков уже не рассматриваем - слишком они хрупкие.
а что у них с шерстью - линяют таксы?

покажите ещё фоток, похвалите-похвалите вашу любимицу! муж не вдохновляется... против. выгул-дрессура-запах в квартире..
 
Мальтезе

Девочки, очень хочу мальтийскую болонку- до этого никогда не было собак. Может кто-нибудь подскажет плюсы и минусы этой породы?
 
Сверху