Маленькие собачки. Нужна помощь.

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, спасибо! Пока что у нас нт собственного жилья - так что с псинкой ридется повременить. Но все равно я очень рада, что это реально :)
 

tanjushka

NO SILICON !
Jahenka, я уже 8 лет по съемным квартирам и с псинками :) Пока ттт...особо проблем не вижу. Но Ваш позицию понимаю! Я просто без собаки никак не могу жить ....а ждать своего жилья...эх...
Для меня полноценная семья - папа, мама, ребенок, собака :):)
 

tanjushka

NO SILICON !
katiak, ну мое личное ИМХО, как сказала Pride.....цверги немного служебники (что то осталось)....более недоверчивые к посторонним, дома ласковые но не навязчивые.....А весты, по крайней мере что мне попадались более требуют внимания хозяина...общения...обнимашки-поцелуйчики, к незнакомым на улице тоже более лояльны. Хотя...все вышеперечисленные качества ОООочень сильно зависят от психики собаки и воспитания...ну и гены конечно :) Еще...как по мне...цверги - более лающие собаки (звонки в дверь, шорохи и т.п.)...весты так не сторожат и не охраняют. Я давно еще как то ходила со своим ВЕО на ЗКС (защитно караульная служба)...так там цверг был :) учили охранять хозяина от злоумышленников :):) Толку конечно мало...зато шуму ого-го наделает :)
 

katiak

New member
:)))посему делаю вывод, что цверг лучше Вестика, ух еще знакомый сказал от цверга нет запаха , и не линяет. Хозяева цвергов это правда или нет ? Мне про кролика и тушканчика говорили тоже самое , ну я могу сказать они конечно не ванючие , ну их писи и какашки :blush1:ого как ванючие
 

tanjushka

NO SILICON !
katiak, цверги и весты тоже не линяют...НО..раз в 2 месяца надо делать триминг и стричь собаку...чтобы она была похожа на свою породу :)
А на счет запаха..:) эт если где поваляется...так любой вонять будет...а если за собакой следить....никакая не воняет.
 

Pride

New member
katiak, веста надо тоже тримминговать ) а цверга не раз в 2 месяца, а раз в 5 месяцев где то ))) то же самое и вест )
 

Jahenka

влюбленная в мир
у меня были миттели (побольше цвергов которые) и у родственников ризен. Правда, не линяют, не пахнут "псиной". Но тримминговать надо. Раз в полгода мы делали. Делали сами, но работы много (особенно ризена :) )
 

Lapishna

Member
Нашему цвергу уже 10,5 лет - до 7 лет тримминговали как положено 2-3 раза в год, самостоятельно. Потом решили - ну не выставочная собака все-таки - купили машинку для стрижки - и сейчас без проблем за пару часов собака приобретает чудесный вид, обрастает без проблем. Правда машинка должна быть мощная и весьма недешевая - но оно того стоит, на мой взгляд. Насчет запаха - если зубы здоровые, то действительно, запаха никакого от собаки. А у нашей проблемные оказались - а поскольку она обожает "намывать" передние лапы после еды и в принципе - запах был, потому что десны были воспаленные, и запах был соответствующий. Спасает только регулярная чистка зубов. Плюс само наличие бороды - смотря чем кормить. После всяких каш-супов и прочее - МЫТЬ обязательно, иначе получится сплошной колтун. Поскольку за городом живет последние 5 лет пришли к выводу, что пухи на лапах и бороде явно лишние, потому как после прогулок собака превращается в ходячий гербарий. Посему при стрижке оставляем украшательств по минимуму - получается просто прЭлестно и очень практично))
 

Pride

New member
tanjushka, 5 раз в месяц эт чото занадто, почитайте книжки может или поговорите с заводчиками :whistle:
 

tanjushka

NO SILICON !
5 раз в месяц эт чото занадто, почитайте книжки может или поговорите с заводчиками
можно и не язвить было...понятно что описка получилась...не 5 раз в месяц, а 1 раз в 5 месяцев (для тех кто не понял).
 

katiak

New member
А мы уже видели собачку, которую заказали в это воскресенье))))))))))))

все же это------ цверг церного цвета , ребенок сказал назовет Пуки, почему не понятно ))))))))))
 

tanjushka

NO SILICON !
katiak, поздравляю!! Пуки ...гыыыы...конечно прикольная кличка...представляю как вы его в укороченном варианте называть будете дома или звать на улице:) Ребенок у вас с юмором :):)
 

aire-raider

New member
А мы уже видели собачку, которую заказали в это воскресенье))))))))))))

все же это------ цверг церного цвета , ребенок сказал назовет Пуки, почему не понятно ))))))))))
Поздравляем! Хороший выбор! А у меня одну собачку зовут Поппи:acute:
 

Pride

New member
:biggrin::biggrin::biggrin: Пукки и Поппи супер, надо взять на заметку
 

Jewel

Active member
а еще реально купить стерилизованную девочку в возрасте от года, а то к туалету приучать некогда?
Купить можно, периодически продают.
а еще говорят, что такие собаки могут и в кошачий лоток в туалет ходить или на пеленку? это правда?
Sofia, у нас той-терьер, ходит на пеленку, к лотку не приучали. До этого был той-терьер мы ее приучили к лотку.
 

aire-raider

New member
Sofia,Тоя могу посоветовать заводчика этой породы.Вроде у нее планируется получение щенят.
 
Сверху