Малыш отказывается брать бутылочку

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Мой товарищ категорически не хотел кушать из Авентовской бутылки и из силиконовых сосок - тока из каучуковых - желтеньких. может тоже и ваш привередничает?
 
а соски по возрасту меняли?
Мой товарищ категорически не хотел кушать из Авентовской бутылки и из силиконовых сосок - тока из каучуковых - желтеньких. может тоже и ваш привередничает?
мы и не только соки меняли и бутылочки разные и дырочки разные... вот сонный ест смесь и бифидобакт из соски для каши и больше никакая.... но сонный это же ненормально!!!! я с таким просто не сталкивалась еще никогда... ни у знакомых ни со своими детками...
 
Цитата: Сообщение от двойняшки2009 и тут в один прекрасный день он начал просто выбивать языком изо рта соску со смесью... У нас была точно такая же проблема. Ядаже темку отдельную создавала. Месяцев с 3-х стал отказываться от бутылочки наотрез. Я извелась просто на нет. По часу-полтора утряхивала его в шезлонге, 100 миллионов раз пытаясь всунуть бутылку, делала свежую смесь, и упрашивала, и злилась, и сама плакала, потому как есть хочет, а бутылочку ни в какую не берет. Все это продолжалось около месяца. А потом у нас вылезло два зуба в 4 месяца, и О ЧУДО! ребенок вдруг стал спокойно брать и высасывать все до капли!!! Вообщем, я склонна думать, что это была такая совеобразная реакция на зубы. Сейчас особых проблем нет. Хотя, когда от бутылки отказывался. прикорм на этом фоне хомячил на ура! Вот и пйми этих детишек))) Наберитесь терпения.... И продолжайте настаивать, в конце-концов у него кроме бутылочки ж вариантов и нету))))) Удачи вам! Надеюсь что мы отмучились с такими вот отказами)))
спасибо на добром слове... у него сейчас вроде полезли зубы.... прикорм хомячит нормально... без проблем, но смесь и вообще как видит бутылочку... сразу истерика... надеюсь и у нас такая же ситуация будет... ждем этих зубов... как ни у одного из деток....
 
Ой, я вам очень сочуствую, потому как у меня так ваще весь график кормления сбивался на нет с этими уговорами.... Зубы и их прорезывание - это временное явление. Я вот думаю, что отказ от бутылочки все-таки это лучше, чем температура и ночные вопли..... А бутылку и ссоки не меняйте. я тоже страдала этим, в результате вернулась к прежним атрибутам, из которых и едим))))
с графиком я стараюсь придерживаться... тем более что их двое у меня и кормить в разное время.... я загнусь целый день только в кормешках... а у старшего из двойни пошли в десну верхние зуб и счас они оба у меня с температурой, криками и кормешками.... я повешусь скоро ............
 

kYsya

Светлая ведьма
двойняшки2009, сходите в тему в Давайте знакомиться про близнят-двойнят, там советом помогут хотя бы :))) Пожалеют и поймут :)))
 
Сверху