Мама - жадина

Аля

New member
Мне стыдно. Ходила на Жданы искала Данику костюмчик на Годик! Предлагали такую красоту, но я ни как не ожидала что будет так дорого. Почти вся одежка нам досталась от двоюродного братика. Я если что и покупала, то наше белорусское. А тут оказывается более менее симпатичный комплектик стоит около 40 у.е. Откровенно задушила жаба. Оденет же деть эту красоту раза два (день рождение и новый год, ну еще может в гости куда сходить). А если ему еще и не понравиться :cray: Вот теперь сижу себя ругаю.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Аля, поищите еще. у меня такая ж ситуация была на 2 годика. 45 уев за костюмчик на Паркинге пожалела. нашла очаровательный на Атлантике, за 22 и с МАШИНКОЙ!!!(это для нас самое приятное, все одежки д.б. с машинками :biggrin: )
 

Cова

New member
Аля написал(а):
Оденет же деть эту красоту раза два (день рождение и новый год, ну еще может в гости куда сходить). А если ему еще и не понравиться :cray: Вот теперь сижу себя ругаю.

Почему только два? А в гости, или когда у вас гости, в поликлинику, еще куда-нидь. Тем более, я думаю, вы его с некоторым запасом брать будете.

К тому же, еще много мест, где продаются детские вещи по более низким ценам (напр., Атлантик" , Импульс)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
бррр
я и себе за такие деньги что нить купить могу пожадничать
мне мама покупала на рынке максимум за 20 тыс. костюмчики, правда спортивные. Качество бывает прихрамывает (швы, но не ткань) а в остальном я довольна как слон
да и финансы распевают романсы... :cray:
 

v.tat

New member
А Я, когда что-то надо такое, могу по обьявам послотреть, в 2-3 раза дешевле, кто-то тоже одел на ребёнка 2-3 раза, теперь продаёт, или на спрос поставить.
 

Cова

New member
vtat, Тоже хороший вариант. Я так детские причиндалы типа ящика для игрушек и пр. покупала. Разница есть!
 

Влада

Well-known member
Cова написал(а):
vtat, Тоже хороший вариант. Я так детские причиндалы типа ящика для игрушек и пр. покупала. Разница есть!
о, мне как раз нужны ящики для игрушек...тоже попробую
 

Anechka

New member
Влада, не знаю, где Сова отыскала б/у-шный ящик для игрушек. Я не нашла. Они относительно недавно появились, видимо, дети еще из них не выросли, чтобы продавать.
 

Cова

New member
Anechka, почему бэушный? Я покупала новые ящики у людей, которые их привозят специально на продажу. Это получалось дешевле, чем на рынке.
 

Belle

вся такая хозяйственная
у нас 2 ящика из икеи. Нижний на колесиках. Наверх ставиться второй. Очень мне нравиться

Правда я спрятала все игрушки :biggrin:
В нижнем яжике: конструктор
В вверхнем: несколько наборов Томик

И еще по 2 шуфлядкам всяякие мозайки, развиваки и пистолеты с мечами
:dance:
 

Sveta

New member
Аля, меня тоже жаба душит. Особенно когда ботинки за 70 тыс на малого увидела, а сама себе причем недавно за 50 купила....(эт весной еще)
 

Goldenflow

Well-known member
а цены белорусских производителей способны задушить не одну мамашу
ботинки на первоклашку-110 тыщ
комбез болонька на синтепоне 70 тыщ
про эстетику я помолчу
качество тоже не соответсвует цене
а всякая Маруся там вообще заткнет за пояс импортные вещи
но пр это уже писали не раз
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Про ящики для игрушек:
появились в продаже в хозяйственых магазинах российские ящики для игрушек, на колесиках, ставятся один на один, и стоят тыс 25 , правда с цветами напряг, но мы купили синие с красными крышками, вроде нормально, выглядят они как польские, только поглубже.
 

Влада

Well-known member
Cова написал(а):
Anechka, почему бэушный? Я покупала новые ящики у людей, которые их привозят специально на продажу. Это получалось дешевле, чем на рынке.
А , так так и покупала, ящик который сечас на Жданах 35.000, я по объявлениям новый брала за 23.000 :acute: (слушайте, смайлики может и не в тему, но так хочется что-нить вставить) Сова, я губу раскатала, думала ты по-дешёвке б/у брала...
 

Влада

Well-known member
lutik написал(а):
Про ящики для игрушек:
появились в продаже в хозяйственых магазинах российские ящики для игрушек, на колесиках, ставятся один на один, и стоят тыс 25 , правда с цветами напряг, но мы купили синие с красными крышками, вроде нормально, выглядят они как польские, только поглубже.
спасибо, будем искать
 

Н.В

New member
Меня тоже жаба душила когда в предыдущем декрете сидела.Так я шила сама.Купила метр черного бархота и сшила костюмчик на 1-й день варенья(потратила два дня).Из старых папиных джинс получилось две пары для годовастика(на каждую пару один день).Первый демисизонный комбез нам сшила за неделю бабушка из старых плащей другой бабушки(от покупного не отличишь).Нас во дворе спрашивали,где мы такое отхватили? Выкройки брала в журналах детской моды.
 
Сверху