Маммолог

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
pisarenko, понимаете, никого не хотела обидеть, но за столько лет мне как-то девочки-форумчанки ближе незнакомого доктора. Факты, хоть и непроверенные, а все-таки есть. Проверят, извинятся. А уж потенциальные пациенты сами выбор сделают. Право на получение информации имеют все. Как к ней относиться, каждый решает сам.
Как-то так...
 

pisarenko

Member
Happy, хотела я развить тему, но не буду...уже вообще жалею, что начала этот разговор
 

kYsya

Светлая ведьма
pisarenko, продолжайте, пожалуйста! Для многих, к сожалению, это достаточно актуально.
 

Робертовна

Мамуся
kYsya, Ходила в какую-то мелкую контору недалеко от дома. Прошло с тех пор 4 года, фамилию врача не помню. Через год, после того как показала грудь гинекологу, она посоветовала сходить на обследование в 1 онкоклинику. Там можно платно попасть к врачу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Робертовна, спасибо, меня мой маммолог устраивает. Просто хотелось получить второе авторитетное мнение. Жду все же, что напишет pisarenko.
 

Татьяна555

New member
У меня мастопатия, кормила до 3,2. Последний год с М. После завершения ГВ ни хуже, ни лучше не стало. А во время ГВ вообще боли в груди не было.

Спасибо за Ваш опыт.
Меня все тоже убеждали, что во время ГВ всё может только лучше, но не хуже. А у меня сейчас наоборот ((( И маммолог сказал, что частенько бывает, что кисты наполняются молоком или гноем и т.д. Вот и верь им потом)))) В общем, пока еще хочу кормить и не хочу бросать, поэтому сражаюсь и надеюсь, что в круговороте пункция - повторное наполнение - пункция не зачахну...

А прочитала последние странички и статью на онлайнере и совсем страшно стало(((
ВОТ, оказывается, почему мне столько лет ставили киста-киста, а сейчас не успел на монитор взглянуть, сразу фиброаденома. И подруга в лодэ на днях ходила, ей тоже на словах киста-киста, а в заключении написали фиброаденома.
 

kYsya

Светлая ведьма
Татьяна555, я знаю, что у меня в одной груди кисты. В заключении всегда написано "кисты", а не ФА.
 

Tea

New member
Так киста нету такого медтермина.

У меня вот вообще не понятное. Детям уже 6 и 5. Первого неудачно завершила, и пошли острые боли в протоках слева.

Некоторые говорят вообще, что это нерв где-то щемит. Но мне кажется не нерв я же помню, что после завершения ГВ началось! Уехала в командировку на неделю, и застоялось, вовремя не сцедилась. Сама, как могла, разминала, так и не размяла.

До сих пор то обостряется, то отекает, особенно на холод реагирует, ни узи, ни маммолог ничего не обнаруживают. Милону пила, так, чтобы очень - не особо помогло. Как начитаюсь, не знаю, куда бежать. Отпустит, не болит, хожу дальше до следующего обострения.
 

ОляОлина

Active member
Теа, я вас удивлю, но есть такой медтермин "киста".:)))Более того, они еще бывают истинные и ложные)))
 

kYsya

Светлая ведьма
Вчера была у Хлявича. Сказал, что после истории с Моисеенко народ посыпался к нему :(
 

AVVE

Well-known member
kYsya, а Хлявич УЗИ молочных желез тоже делает? Или маммографию только? Он и консультирует сразу по результатам УЗИ?
 

kYsya

Светлая ведьма
AVVE, УЗИ МЖ делает сам и тут же рассказывает, что и как.
 

kYsya

Светлая ведьма
AVVE, да. Практически всегда можно записаться. Он рекомендует приходить на 4-11 день цикла.
 

Lana7

Active member
Сходила к маммологу Былинскому в Альфамед. Понравился. На УЗИ обнаружил кисты в правой груди. Сказал наблюдать, УЗИ раз в 1 год.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lana7, Хлявич при такой же проблеме рекомендует узи два раза в год.
 

Lana7

Active member
kYsya,
спасибо, в ноябре схожу к Хлявичу, для сравнения. Былинский сказал УЗИ и осмотр раз в 1 год, но на бланке для УЗИ написал контроль через 6 мес..
 

юлиа

New member
Девочки!Где лучше сделать Узи мол.желез?Ничего не беспокоит,но очень давно делала...
 
Сверху