манеж за и против

Goldenflow

Well-known member
ребенок начал вставать в кроватке
но еще ноги не крепкие и валится
я все время не могу с ним в комнате быть.Надо же и сварить чего и дела прочие домашние
ну в комнате он по полу ползает а на кухне не хочу его на пол пускать
назрела мысль о манеже
есть ли смысл его ну не покупать а хотя бы напрокат брать
у вас как дети сидели в манежах или это ни к чему?
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
ребенок начал вставать в кроватке
но еще ноги не крепкие и валится
я все время не могу с ним в комнате быть.Надо же и сварить чего и дела прочие домашние
ну в комнате он по полу ползает а на кухне не хочу его на пол пускать
назрела мысль о манеже
есть ли смысл его ну не покупать а хотя бы напрокат брать
у вас как дети сидели в манежах или это ни к чему?


У нас был манеж и порой очень выручал , особенно, когда нужно было белье погладить или из духовки что-то достать, или ведро вынести. Не смотря на то, что мои дети после 6-ти месяцев проводили в нем отсилы полчаса в день - для меня это была незаменимая вещь :) Правда я его с двух месяцев использовала, как место для игр, а в кроватке мы только спали.
 

Orion

Созвездие
нам манеж абсолютно не был нужен.. а в прокатах есть и совсем не дорого тем более нужен он будет всего несколько месяцев
 

Eka

Well-known member
А для меня манеж был просто спасением до года. Просто не знаю, что бы я без него делала.
 

Оленька

New member
Манежем мы пользовались в день где-то минут 30. Покупали большущий надувной вместе с насосом и кучей надувных игрушек. Кстати, вышел дешевле, чем обычный. Ребёнку очень нравилось там играть, хотя игры были не длительными, больше нравилось вставать и падать! Мы очень боялись, что на полу тоже будет вставать и падать, но к счастью дочка сообразила, что так делать нельзя. А недавно она его прогрызла своими двумя остренькими зубками! :lol:
 

Оленька

New member
А для кухни лучше подойдёт стол-стул. Там можно пристегнуть шлейками ребёнка.
 

Mahima

переименовалась:)
Мы не пользовались. А почему на пол пускать на кухне боитесь? Помыть хорошо, и пусть себе кастрюльки перебирает. ИМХО, больше времени не будет беспокоить, чем в манеже. Мой малой сидеть так мог очень долго - миски пластиковые, крышки от банок, с банками, завинчивать-отвинчивать, вставлять. Подальше от плиты сели - и порядок. :D
 

Goldenflow

Well-known member
мы сидеть не умеем или не хотим.но кажется скоро пойдем
вот такой у нас мальчик
на кухню боюсь выпускать.так как в самый ответственный момент может под ноги прыгнуть
а сидеть и тихо перебирать предметы-это не про нас.
У нас 200 грамм взрывчатки внутри.как в той песенке
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
мы сидеть не умеем или не хотим.но кажется скоро пойдем
вот такой у нас мальчик
на кухню боюсь выпускать.так как в самый ответственный момент может под ноги прыгнуть
а сидеть и тихо перебирать предметы-это не про нас.
У нас 200 грамм взрывчатки внутри.как в той песенке

Сидеть не умеет?...мда..А ползает как - на четвереньках? чего ж тогда не сидит...Тогда может и нужен манеж.
а мы тоже не любили на одном месте долго находиться, :D но ведь есть вещи интересные.да и тишина необязательна. Погреметь ложкой о крышку - самое то. :D
 

Goldenflow

Well-known member
да ползает как порядочный на четвереньках и как положено.
и встает сам.ну цепляется за что- нибудь.
но не сидит ни в какую.
не знаю что такое.
невропатолог сказала.что может тазобедренные суставы слабые.
а до ортопеда никак не доберемся.благодаря нашей медсестре.
 

mahsa

маМашка :)
У меня был манеж, купила б\у, размером метр на метр, метилический. Очень пригодился.
А то, что ребенок не сидит, не важно. Дочка долго не сидела и сама не садилась. Садиться сама научилась к году, а раньше только при моей помощи. А в манеже становилась рано. Ручками цеплялась за край, вставала, и по кругу похаживала, потом опять бумсь и полежит, поползает.
 

Rima

фыр-фыр
Меня манеж здорово выручал, ребенок не воспринимал его как тюрьму, а как место для игры. Когда купила манеж, ребенку было 4 месяца. А Вашему Коле уже 7, и вкус ползания по открытой местности уже знает. Так что могут возникнуть проблемы с привыканием. Не хорошо, если манеж ассоциируется с заточением. По началу сажайте его в своем присутствии, просто для игры с любимыми игрушками. Потом поймет, что когда сажают в манеж,начинается игра.
А вообще, недолгое пребывание в манеже даже пользу приносит. Ребенок потихоньку привыкает играть один,сам себя развлекать, чо-то придумывать. Это первые шаги к самостоятельности.
 

Goldenflow

Well-known member
вот я тоже думаю.что нам уже не поможет
он уже в кроватке. как в темнице мается
за прутья возьмется и смотрит сквозь них
на волю выбраться пытается
а на полу все время в шкоду какую-нибудь залезть норовит
я у немцев в каталоге видела такие загородки
как манеж только гораздо большей площади вот это наверное бы было здорово
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
да ползает как порядочный на четвереньках и как положено.
и встает сам.ну цепляется за что- нибудь.
но не сидит ни в какую.
не знаю что такое.
невропатолог сказала.что может тазобедренные суставы слабые.
а до ортопеда никак не доберемся.благодаря нашей медсестре.

Мой младший до 8 месяцев не сидел, а ходил уже с 7,5 :)
 

Дмитрий

New member
Orion написал(а):
нам манеж абсолютно не был нужен.. а в прокатах есть и совсем не дорого тем более нужен он будет всего несколько месяцев

мы до Нового года обзвонили прокаты и нигде манежей не нашли. Пришлось купить б/у, хотя тоже считаю, что лучше на прокат взять.

А манеж нужен ли??? Все зависит от ребенка. Наш малыш ни сидеть ни лежать не хочет, а все время пытается вставать и потом падает. Мама не может даже на минут от него отойти - прищлось купить, что бы его на 5-15 минут в день туда высаживать :)

Думаю через 2 месяца он нам будет уже не нужен
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Мой младший до 8 месяцев не сидел, а ходил уже с 7,5 :)

Вообще-то я слышала мнение, что последовательность приобретаемых навыков важна. Все-таки для ходьбы необходима определенная степень развития и мышц спины, и тазобедренных суставов.
 

lelik

Сладкая
Мы вманеже провели оч много времени.Просто в 8 месяцев нам ставили змр (заторможенное моторное развите) .Потом мы ходили на массаж и всё пришло внорму он начал уверенно сидеть ,но не ползал ,и поэтому манеж стал спасением .Это продалжалось почти 2месяца потому что ему надоело сидеть ,и водин прекрастный день он пополз :) ,но по полз на попе :roll: .
 

Alisa

New member
Нам манеж не нужен оказался, ребенок отказывается в нем играть, ему необходимо постоянное присутствие кого-либо рядом, маленький манеж-та же кровать, а большой не на всякой кухне уместится. Но мы, наконец, приобрели стул-стол замечательный, я за собой из комнаты в комнату его катаю, ребенок видит, что мама рядом и всо ОК. Я на столик игрушки, крышечки положу, пока малыш все по одной не сбросит-молчит, потом играет со страховочными ремнями, и т.д. Нужная и удобная вещь.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Нам манеж тоже оказался не нужен. Стоял 4 месяца, только место занимал. Ребенок даже близко подходить к нему не хотел.
 
Сверху