Масюковщина-5 (Домбровка), д. 25 по г. п. (ЖСПК 845)

Нинуля

Member
девченки, 107 кв ж/д №25 по гп в м-не Масюковщина-5 - нач стр-ва 1 квартал 2010г, цена за 1 м кв - 2 080 000руб. имеет 9 этажей, 3 секции, 36 кв-1 комн; 26 кв - 2х комн; 36 кв - 3х комн; 9 кв - 4х комн - всего 107 квартир. находится на пересечении ул проиктируемой № 1 и ул проектируемой №5 (угол квартала в сторону военной части), если кого-то сильно заинтересует, место могу показать с точностью до метра. но строительство там не ведется, еще не сделана вертикальная планировка района, думаю приступим не раньше весны будущего года, в лучшем случае
Ой!И правда,спасибо!А то всё темно..никакой информации...я только сегодня справки заказала в райисполкоме...через пять дней сказали заглянуть и дальше....
каждый день заглядываю на страничку:read:...очень хоцца информации
 

Варенька

безвредная, но опасная...
snowflake, здравствуйте, внесла Вас в первое сообщение:friends:

Alsu, и Вас внесу, если решитесь.

планировка 3ки - это либо одна проходная комната, либо будет комната 9 метров, если это можно назвать комнатой, я правильно поняла, других вариантов нет?
Видимо, нет:pardon:

Zheka, спасибо за информацию. Если бы Вы еще могли выложить актуальный план застройки, думаю, мы все были бы Вам очень благодарны:thank_you:Может быть хотя бы на существующей схеме микрорайона укажете конкретно то место, где будет находиться наш дом? Правильно ли я поняла, что дом будет стоять прямо на перекрестке, т.е. не будет прикрыт другими домами?
И еще. Знаете ли Вы, с какой стороны будет вход во второй подъезд? От этого зависит, на какую сторону будут выходить окна моей будущей квартиры.

Варенька, а вы будете 3-ку строить или др варианты?
snowflake, мы будем строить вариант 2+1 :yes:

Misha27, kotik26, Нинуля, snowflake, как я поняла, вы все будете жить в одном подъезде:eek:k:
 

Zheka

New member
выложу схему района, дома после нов года, 5,6 января, как приеду, сейчас я в отпуске в Витебске, точно могу сказать - вход в дом будет изнутри дворовой территории, (не со стороны улицы), со стороны улицы №5 (между домом и дорогой) запроектирована приличная парковка для жильцов, место расположения дома удачное...

-------Может быть хотя бы на существующей схеме микрорайона укажете конкретно то место, где будет находиться наш дом? Правильно ли я поняла, что дом будет стоять прямо на перекрестке, т.е. не будет прикрыт другими домами?
И еще. Знаете ли Вы, с какой стороны будет вход во второй подъезд? От этого зависит, на какую сторону будут выходить окна моей будущей квартиры.---------


на схеме дом будет примерно в том месте, только развернут по другому (длинной стороной вдоль ул №5), т.е. буква Г вверх ногами.
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
snowflake, здравствуйте, внесла Вас в первое сообщение:friends:

спасибо


Misha27, kotik26, Нинуля, snowflake, как я поняла, вы все будете жить в одном подъезде:eek:k:


да, во2-м, целый стояк 4-комнатных с 1 по 9,
кстати, Misha27, kotik26, Нинуля есть ли у вас уже мысли и приоритеты на каком вы этаже хотели бы?

snowflake, мы будем строить вариант 2+1 :yes:

и мы такой хотели, но это метражи 61.01 +43.57, если я не ошибаюсь, а буквально передо мной женщина забрала 2-ку 61.01, остальные были 66.44, мы подумали, ну и взяли 4-ку, ну очень уж захотелось в этомрайоне, а не КГ4 у кольцевой.

кстати, таких 61.01 двушек будет всего 8 со 2-го по 9 этаж, на 1м--помещение товарищества.

я ездила в Минскстрой, смотрела и фоткала шахматку дома, планировки, если кому интересно, то выложу

кстати, этот район (Домбровка или Масюковщина по-старому, негазифицирован--электроплиты Гефест) может кто подскажет хороший вариант панели, если кто пользовался уже.

Да, вот ещё итересная новость

http://news.tut.by/155436.html было бы неплохо так, тогда с субсидией можно было бы не заморачиваться

Да, по поводу3-шек, в нашем доме вариантов с проходной комнатой не будет, на их месте 2-ки 66.44, зато благодаря этому 4-ки. В общем на весь дом 9 4-шек 105.46, 36 трёшек 75.56, 9 двушек 66.44, 9 двушек 61.7,8 двушек 61.01, 27 единичек 43.18, и 9 1-ек 43.53, всего 107 квартир
 

Astarta

New member
Скажите пожалуйста, а Ваш дом будет сдаваться с отделкой? А то вроде бы есть какой-то указ, постанавливающий сдавать дома обязательно с отделкой, а недавно видела в и-нете фотографии этой серии домов из разряда "вот так все будет страшно" без отделки.
Alsu, привет ;)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
выложу схему района, дома после нов года, 5,6 января
Zheka, Вы для нашей темки просто находка, спасибо Вам огромнющее:thank_you:
вход в дом будет изнутри дворовой территории, (не со стороны улицы)
Об этом, не поверите, я догадывалась:))) Я, видимо, не правильно выразилась. Дом, насколько я понимаю, угловой, один подъезд будет в короткой его части, а два - в длинной. Меня и интересовало, вдоль какой улицы будет расположена длинная часть дома, а соответственно, как будет располагаться второй подъезд.
на схеме дом будет примерно в том месте, только развернут по другому (длинной стороной вдоль ул №5), т.е. буква Г вверх ногами.
Вы на мой вопрос ответили, спасибо, это как раз то, что я хотела:yahoo:
со стороны улицы №5 (между домом и дорогой) запроектирована приличная парковка для жильцов
Еще одна прекрасная новость - окна как раз на парковку, а я переживала, что не смогу машину из окна видеть:yahoo:Zheka, да Вы просто дед Мороз какой-то, столько радостных известий перед праздниками. Я даже готова подождать начала строительства до весны:blush1:


да, во2-м, целый стояк 4-комнатных с 1 по 9
snowflake, ага, так мы тоже во втором, значит, все в одном подъезде будем:friends:
это метражи 61.01 +43.57, если я не ошибаюсь
Почти не ошибаетесь, это 61,01+43,53. У нас выбора не было, на наш район четырешки не пришли:meeting:
остальные были 66.44
Этот двушка под вариант 2+1 вообще не подходит. Если Вам предлагали варинт 2+1, то площадь могла быть только такая, как у нас:not_i:
кстати, таких 61.01 двушек будет всего 8 со 2-го по 9 этаж
Значит, не видать нам погреба;)
я ездила в Минскстрой, смотрела и фоткала шахматку дома, планировки, если кому интересно, то выложу
Ух, какая Вы молодчинка, конечно, интересно, выкладывайте!!!:clapping:

Скажите пожалуйста, а Ваш дом будет сдаваться с отделкой? А то вроде бы есть какой-то указ, постанавливающий сдавать дома обязательно с отделкой, а недавно видела в и-нете фотографии этой серии домов из разряда "вот так все будет страшно" без отделки.
Astarta, в инете достаточно и фоток, и рассказов на эту тему. Не надо нас запугивать. Тем более, что после того безобразия, в котором мы сейчас живем, лично меня уже ничем не испугаешь. Насколько я знаю, желающие (или, вернее, не желающие:biggrin:)от отделки могут отказаться:agree: А Вам это зачем знать? Уж не хотите ли с нами строиться?;)
 

Astarta

New member
варенька Да, вполне возможно. Мне исполком дал до понедельника подумать.
А насчет отделки я не запугиваю, просто интересуюсь. Просто я как раз хочу отделку, но на это свои причины (экономические), а не то, что без отделки стены страшные (страшные без отделки они во всех домах)
 

Misha27

New member
Варенька мы тоже строим 2+1 вот и думаю маленькую стену сразу убирать или позже, а из одной кухни получается отличная маленькая комната, кстати наши квартиры как я понял будут на углу.
И еще тут знакомый многодетный папа в кам.горке 5 строится, так они писали письма и им в квартиры поставили пластиковые пакеты нормальные поворотно - откидные
 

lyusi

New member
Привет Всем! Мы тоже строимся как многодетные.Уже получила разрешение,сказали ждать звонка по поводу собрания.:victory:
 

Astarta

New member
Misha27Не согласуете Вы эту маленькую комнату вместо кухни.
 

lyusi

New member
По поводу отделки.У меня подруга построила 4-х в ЗА-ОПБ так по ее словам все строятся с отделкой и стоит это около 3% от стоимости квартиры.А что косается окон,то для этого во первых нужно чтобы председатель согласился этим заниматься,а во вторых ,чтобы все жильци дали согласие
 

Astarta

New member
Понравилась фраза "что косается окон,то для этого во первых нужно чтобы председатель согласился этим заниматься" - а за что ему тогда мы деньги платим?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
наши квартиры как я понял будут на углу.
Misha27, я тоже так думала, пока не увидела сообщение snowflake
Да, по поводу3-шек, в нашем доме вариантов с проходной комнатой не будет, на их месте 2-ки 66.44, зато благодаря этому 4-ки
Теперь сомневаюсь, потому что проходная трешка как раз в одном тамбуре с нами должна быть. А судя по тому, что написала snowflake, из нее сделали двушку, добавили еще какую-то квартиру и получилась четырешка. И при этом четырешки с нами в одном подъезде. Жду, когда snowflake шахматку выложит:mda:


lyusi, и Вам привет, рады новым соседям. Вы тоже уже на первой страничке:) Какую квартиру строить будете?


Misha27Не согласуете Вы эту маленькую комнату вместо кухни
Misha27, конечно, согласуете. Мы строим 2 квартиры для одной семьи с целью получить больше комнат. Есть подозрение, что одну кухню нам просто не оборудуют как кухню, как и одну ванную - из нее сделают кладовку или что-то еще. В исполкоме я задавала этот вопрос, но ответа ("не знаю" я за ответ не считаю) не получила. А вообще если в доме, как писала snowflake, будут электрические плиты, согласовать можно даже перенос и второй кухни, скажем, в коридор или объединить кухню с комнатой;) Маленькую стенку мы будем выносить сразу, если ее сами строители не вынесут. Зачем потом отделку портить?


Понравилась фраза "что косается окон,то для этого во первых нужно чтобы председатель согласился этим заниматься" - а за что ему тогда мы деньги платим?
Astarta, поддерживаю:))) Мы тоже можем не согласиться такому председателю платить:acute:
Действительно, для этого того, чтобы поставить более приличные окна или двери, например, нужно согласие всех жильцов, т.к. менять будут у всех, и это потребует дополнительных затрат. Этот вопрос решается на собрании ЖСПК.

варенька Да, вполне возможно. Мне исполком дал до понедельника подумать.
Astarta, а о чем, если не секрет, Вы думаете? Я к тому, что милости просим, присоединяйтесь:friends:
 

snowflake

мамуля
тт

Варенька, нет, мы всё-таки в разных подъездах. вы в 3м, а мы во 2м. Просто если посмотреть на план, видно, что 1 наша комната на территории "вашего" подъезда, в старых вариантах планировок эта комната была меньше(13 кв) и принадлежала теперешней 2-ке, делая 1 комнату в той кв проходной.

А 2+1 нам не предлагали, я сама спрашивала, вытягивала, так сказать. Я пришла сама, спросила, предложили 4-ку 99.65 в КГ-4 дом №5 или отказную 3-ку 80.27 (с той самой пресловутой проходной комнатой) в КГ-5 (дом сдаётся в марте). От обоих вариантов мы отказались на след день, и попросила 2+1 в одном тамбуре и именно в этом доме--здесь всё-таки быстрее построится чем в КГ-4. Но 2-ка 61.01 у неё была 1и уже её забрали, так же как и 1-ку 43.53, но я всё-равно застолбила 2-ку 66.44 и 1-ку 43.18. И только тогда она говорит, а почему вы не хотите 4-ку в этом доме, 105 с копейками. Вот тогда я пошла в Минскстрой, с 2-кой 66.44 можно 2+1 на 1м этаже но 1ка 43.53 и кв. соединятся длинным тамбуром просто. В общем взяли 4-ку.

Да, Котик, мы хотели бы 1й этаж.

Misha27, у вас будут просто 2 кв с 2мя санузлами и кухнями. специально для объединения ничего вам делать не будут. А из кухни элементарно делается комната без всяких разрешений. Заглушается и убирается раковина. Ну и плита, только спец. розетка останется на 380 вольт, ну и с этим можно придумать ч-л.

По поводу окон: кокраз сегодня походила вокруг строящегося р-на, прикинула где всё-таки дом будет, пофоткала. Ну а рядом такие дома похожие этой серии в Масюковщине-4, через дорогу. уже готовые. Так вот. там в одном действительно во всём доме стоят поворотно-откидные. Это же намного удобнее чем форточки!!! Я за такие окна пусть даже белорусские. Тут действительно будет зависеть всё от преда и решения всех.

По поводу председателя, кстати, как правило предлагают своих людей исполкомы. Но, судя по опыту других, тут есть и хорошие, пробивные, которые отрабаывают от и до и всего добиваются и раньше времени, а есть такие, которым всё особо по барабану и у них всегда всё стоит. Тут хорошо быть заинтересованным лицом, в смысле в сдаче скорейшей дома. Надо пробить эту тему.
 

snowflake

мамуля
планы

Вот и обещанные схемы.. Заранее извиняюсь, фоткала меня интересующие на тот момент квартиры, планы, поэтому 1й подъезд так и не сфотографировала.
 

Вложения

  • шахматка2.jpg
    шахматка2.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 74
  • технико-экономические показатели2.jpg
    технико-экономические показатели2.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 57
  • 2 и 3 подъезд2.jpg
    2 и 3 подъезд2.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 97
  • 2-9 этажи,  2й подъезд2.jpg
    2-9 этажи, 2й подъезд2.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 67
  • 2-9 этажи, 3й подъезд2.jpg
    2-9 этажи, 3й подъезд2.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 77

Astarta

New member
Извиняюсь, я не знала, что плиты будут электро, с ними конечно, можно согласовать и проем между залом и кухней, и снос двери в кухню, и вообще пеоренос кухни в гостиную - в общем, супер!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
snowflake, спасибо Вам огромное за шахматку:thank_you:У меня было несколько версий, в чем я ошиблась. Другой подъезд - самое незначительная потеря из всего того, о чем я могла предрполагать. Ну третий, так третий - в песочнице встретимся:derisive:
с 2-кой 66.44 можно 2+1 на 1м этаже но 1ка 43.53 и кв. соединятся длинным тамбуром просто
Я так поняла, что объединить их в одну квартиру все-таки нельзя. Так?
Я за такие окна пусть даже белорусские.
Я тоже за:yes:
По поводу председателя, кстати, как правило предлагают своих людей исполкомы
Не то что предлагают, а зачастую пропихивают. С одной стороны это не плохо: такой человек, скорее всего, и с работой этой знаком, и связи определенные имеет. А с другой, было бы хорошо, чтобы предом был кто-нибудь из будущих жильцов, тогда он будет заинтересован и в скорейшей сдаче дома, и в поворотно-откидных окнах, и т.д.
предложили 4-ку 99.65 в КГ-4 дом №5
Не могу справится с любопытством. А почему от этой квартиры отказались?

в общем, супер!!!
Astarta, ну таки да - супер!!! Вы уже согласны?:))) А извиняться не стоит, мы все тут мало что знаем пока.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
marmeladka, очевидно, что человек, который не заинтересован скорее в строящийся дом вселиться, работает по какой-то другой причине. Смею предположить, что эта причина - деньги. Люди довольно часто работают, чтобы получать зарплату, и это нормально ;) Я не говорю, что скорость строительства зависит исключительно от преда, но и от него тоже. А еще от преда зависит много другое (те же стеклопакеты поменять), и можно шевелить ради этого своей филейной частью, а можно и не шевелить. Будет ли это делать человек не заинтересованный (ведь зарплата от этого не измениться), зависит исключительно от его личных качеств:mda:
 

snowflake

мамуля
mm

snowflake, в песочнице встретимся:derisive:

да, обязательно!

Я так поняла, что объединить их в одну квартиру все-таки нельзя. Так?

ну если посмотреть, можно, они не будут соприкасаться стенами друг с другом, но будет длинный коридор (тамбур), его можно так красиво отделать, ведь входа в 3ю кв там не будет (ПТС с др стороны)


Не то что предлагают, а зачастую пропихивают. С одной стороны это не плохо: такой человек, скорее всего, и с работой этой знаком, и связи определенные имеет. А с другой, было бы хорошо, чтобы предом был кто-нибудь из будущих жильцов, тогда он будет заинтересован и в скорейшей сдаче дома, и в поворотно-откидных окнах, и т.д.

Я согласна с этим, вот надо побольше об обязанностях узнать.

Не могу справится с любопытством. А почему от этой квартиры отказались?
В кг-4 4-ку 99.65 почему отказались? По нескольким причинам. Эта кв. приблизительно похожа на теперешнюю 105, только на 1м этаже--и это очень нас устраивает, мы так и хотим, но...из всех КГ в КГ-4 мне хотелось меньше всего, мне нравилась КГ-2 и КГ-3, ну ещё 5-ю можно было бы. Ну то что очень близко с домом кольцевая, нуладно, дом не на неё выходил. В этом плане Масюковщина 5 ближе к городу., Ещё по срокам строительста, всё-таки хоть на пол года в Масюковщине будет быстрее. Ну и ещё мой личный сдвиг---в КГ-4 ни школы ни дс не будут строиться с бассейнами, а тут в Мас5 школа будет с бассейном--нахожу это очень удобным, я поняла по описанию района да ещё и с большим стадионом, и ТЦ через дорогу, и поликлиники, и электроплиты, а там газ, как то вот тут рядом пожила уже полгода и понравилась и элктроплита, и к району привыкла, ...

Наверно ,если б не узнала, что есть кв в Мас5, то согласилась бы и на КГ4

.
дддд
 
Сверху