Масюковщина-6 д.4 по г.п. (ЖСПК-844)

Подписание доп. соглашения ЗА и ПРОТИВ (третьего не дано)

  • ДА (не будем рисковать и затягивать сроки сдачи дома)

    Голосов: 1 3.4%
  • НЕТ (нужно выдерживать договорные сроки строительства)

    Голосов: 28 96.6%

  • Всего проголосовало
    29

GorAlex

New member
Трассы прокладки отопительных труб, здаётся мне, должны быть в документации на дом, соответственно у председателя.
Можно ещё тепловизор где-нибудь взять, это будет точнее, чем бумажка.
Успехов! Не промахнитесь! (хотя в Вашем случае, как раз промахнитесь! )
 

GorAlex

New member
Доброго времени суток, соседи!!!
Складывается очень сложная ситуация на дорогах и на дорожках ведущих к нашим домам. Ходить тяжело, а ездить ещё хуже. Если и дальше мы будем бездействовать, то двор прекратит своё движение до ближайшей оттепели.
Давайте возьмёмся за лопатки и изменим текущее (падающее) положение дел.
Заднеприводные машины танцуют ламбаду на въезде во двор. Их вообще приходится выталкивать.
Опять же, вечерком по пол часика с лопатой и соседями вместе - здоровье, веселье и польза!!!
 

voyager

New member
Поддерживаю, но думаю правильным будет и напрячь ЖЭС по поводу чистки тротуаров, а то дворники чистят только в месте выката мусорок, а дальше - снежная целина (я говорю про первый подъезд). Опять же лестницы во дворе не чищены - буду звонить сегодня.
 

voyager

New member
Поддерживаю, но думаю правильным будет и напрячь ЖЭС по поводу чистки тротуаров, а то дворники чистят только в месте выката мусорок, а дальше - снежная целина (я говорю про первый подъезд). Опять же лестницы во дворе не чищены - буду звонить сегодня.
 

GorAlex

New member
Тот дворник, который чистит эти дорожки возле подъездов (дай Бог ему здоровья!) явно не сможет справиться с таким количеством снега.
 

voyager

New member
У меня куча вопросов к дворнику и без снега (уборка подъездов, влажная хотя бы раз в месяц и др.). А по поводу сможет/не сможет - помочь всегда готов, вот только не хочется чувствовать себя наивным дураком, ведь наш дворник возле дома находится час-полтора максимум, и то через день. Так может быть если не запускать работу и работы было бы гораздо меньше? Кстати, на наш дом дворник не один.
 

niformal

New member
ЖЭС диспетчер 254 93 04, мастер 254 93 69. От меня был звонок. Что ответили другим.
 

GorAlex

New member
Вчера в12.30 был трактор. Прочистил разок дорогу. А утром милости просим "на зарядку становись"! "Снегопад-снегопад...!" - песня , да и только.
Вечером почистил машину и сверху, и рядом. Утром выкопал опять. Приехал на работу - почисти место и становись. Парковка свободная от машин и полна снега. Тракторы проносятся куда-то, словно опаздывают. Романтика.

Все на уборку снега!!! Уряяяяя!!!!!!!!!

наивным дураком
- Не будете! А двор почистим!
 

voyager

New member
Вчера вечерком помахал лопатой на стоянке за домом, несколько человек почистили возле машин раньше. Подошел человек с соседнего (12-го) дома, тоже хорошо потрудился. Работа заняла около часа, всем советую - присоединяйтесь!!!!!!!
 

GorAlex

New member
Супер!
Я уже вписал это занятие в список вечерних дел. Несколько вечеров уже греюсь (и по утрам бывает). Тренироваться нет времени, а лопата тоже очень хорошо помогает держать себя в тонусе и машину в чистоте.

По двору уже можно ездить!
Всем СпасиБо!
 
Последнее редактирование:

GorAlex

New member
А вот выезжать со двора всё так же трудно! Ул. Чичурина совсем не чистится. Где было 4 полосы, там едва могут 2 машины разминуться.
 

GorAlex

New member
Снег уже сбился и очень твердый. Чистить плохо большие кучи. Уже надо отбивать.
 

DemidKa

New member
Здавствуйте.
Собираю подписи под обращением в Минздрав.
письмо.docx

Спасибо belaz за помощь!

Сообщение от belaz
katya_d, На почту отправил. Отпишитесь как прочитаете, оцените. Высказывайте пожелания, комментарии. Подправлю, дошлифую. Примеры нужно конкретизировать, обосновать, задокументировать, и побольше их надо, и приложениями к этому письму. Может каждый (почти каждый) свою жалобу отразить.
 

GorAlex

New member
С Новым Годом! Первый новый год, который мы встретили в своей квартире!
Как он Вам?!
 

amadas

New member
Уважаемые автовладельцы! Не паркуйте свои автомобили на въезде возле желтых контейнеров, мусоровоз отказывается забирать у нас мусор, т.к. не может проехать. Думаю, что вы видели, с субботы не забирается мусор, все сейчас скапливается в стволе мусоропровода, если дальше так будет, то мы задохнемся от вони в подъезде, т.к. некоторые "водители" не в состоянии пронести свое «мягкое место» больше 10 метров от подъезда. Вчера возле дома был мастер с ЖЭСа, фотографировал авто, им будет выставлено предписание. Нужно что-то и нам предпринимать, если оставляют знакомые, звонить им, предупреждать или если видите, что паркуются, объяснять чтобы не ставили машины
 
Последнее редактирование:

GorAlex

New member
8 этаж. На кухне иногда свист стоит от ветра на улице. Посуду не помоешь, так дует. Приходится закрывать вентиляцию. А когда на улице ветра нет, то обязательно надо открывать. Когда на улице -10 и ниже, то на окнах появляется вода. А это уже плохо. Приходится чаще ставить на микропроветривание или вовсе открывать окна.
 
Сверху