Масляный обогреватель для дома

Alina777

наблюдатель
Народ, рассказывайте, какие обогреватели используете дома. как быстро греется помещение... какие модели надежнее? где у нас можно купить недорого? :)
 

Maramuska

New member
У нас масляный THOMAS RL71. Комната 17 кв. м прогревается часа за 2. Покупали 2 года назад, в интернет-магазине, где-то 60 уев стоил. В общем довольны. :derisive:
 

юлианна

Хороший человек
У нас Уфеса,сколько стоил не знаю,подарили.Очень довольна.Греет хорошо,башка от него не болит,и щеки не начинают гореть.
 

holee

New member
У нас SIEMENS покупали год назад в интернет-магазине за 75$. Сейчас уже подешевле, наверное. Комната 15кв.метров прогревается отлично за минут 40(если на всю мощность поставить, так и за минут 20 ). Есть увлажнитель воздуха(просто отсек с водичкой), мобильный, компактный, красивый внешний вид....ВОТ, расхвалила :biggrin: Вобщем, мне нравится. :dirol:
 

Alina777

наблюдатель
Девочки, напишите номера моделей, чтоб я могла найти их параметры (мощность и т.д.)
у нас комнатки больше 15м...
 

holee

New member
Девочки, напишите номера моделей, чтоб я могла найти их параметры (мощность и т.д.)
у нас комнатки больше 15м...

Сори...ну не написано на обогревателе какая модель... :blush: не знаю...вот. А на счёт метров в комнате могу только позавидовать... :cray: :derisive:
 

Ula

New member
а унас керамический. стоил около 30 долларов, через интернет магаз покупали
 

Alina777

наблюдатель
юлианна, это моделька с закрытыми боками? с увлажниетелем?
holee, у вас не такой? http://magic.shop.by/10991.html
мы вот хотим с закрытыми боками, но не нашли сравнения по теплопередаче по сравнению с "голыми"
 

Асенька

New member
Alina777, У нас такой, тока секций, по-моему 9. Выглядит точно также, до деталек, а называется Ufesa, мощность больше-2,5, стоил 110 у.е.
До этого была ветродувка керамическая. Это просто ужас... :crazy: Дышать нечем почти сразу, сначала тихо работал, потом начал дребезжать, покрылся пылью внутри. Недавно прикупили масляной. Вот это я понимаю!Только увлажнитель встроенный в него - это мягко говоря...ерунда.
 

v.tat

New member
С закрытыми боками- это конвекторного типа, поздух наверх поднимается, быстрее нагревается помещение, мы такой хотели. А купили Термию, подешевле, там железяка нагревается, но не раскаляется, как в старых, он тоже конвекторного типа, мы довольны.
 

Alina777

наблюдатель
спасибо, девочки, пока мы на ufese остановились, но: - там есть увлажнитель, что нам не нужно, т.к. есть отдельный; - хотелось бы еще и с вентилятором- кто-нибудь знает, насколько это удобнее?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Обогреватель

Не могу выбрать обогреватель масляной. Выбор перед украинским или итальянским. Так какой же????
 

Magda

Well-known member
У нас работают UFESA и Бош, очень нравятся. Где произведен не знаю.
 

-Lenchik-

Мимо пролетала
Девочки,хочу поднять старую темку!
Столбик термометра вот-вот опуститься меньше 20 :cray:, надо срочно покупать обогреватель.
Чем пользуетесь, довольны ли, на что посоветуете обратить внимание?
 

Paperonni

New member
У меня Saturm, покупали два года назад за 70у.е Греет хорошо и быстро. Можно часть одну отключить, а можно и весь использовать. Там еще какие-то функции есть, но я их не использую.Небольшого размера, серенький такой. Ну, а очень любить его и хвалить я стану сразу же после того, как станет холоднее.
 

Львица

Well-known member
Мне нра Ufesa, закрытый, отлично и быстро прогревает комнату, есть с увлажнителем. Тож переключается мощность.
 

Pushistaya

New member
У нас обогреватель Ufesa RA 3426, покупали 2 года назад. Довольна. Быстро прогревает комнату 17 кв.м. и внешне красивый.
 

Katyanya

Member
Тоже у нас назрел вопрос про обогреватели. Кто-нибудь что -нибудь знает про инфракрасные обогреватели? Что-то я пока не могу понять, что лучше купить масляный с увлажнителем или инфракрасный такого типа http://ecotech.bs.by/item/10795/85870.html Может кто подскажет,просветит?
 
Сверху