Мазуренко Дарья. Все получится!

Анлита

New member
ПростоБольшаяМама, может какая помощь нужна будет в минске пишите. нас много может кто чем и сможет потсобить
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Напишу. Если кто-то захочет навестить Дашу, то памперсы лишними не будут взрослые и кушать Даша просила домашней еды, когда в Гомеле лежала. Я ее очень понимаю, видела какой больничной кашей ее мама там кормила. Да еще после 22 дней в реанимации, где только через гастростому кормили.
Буду на связи с мамой, если нужна будет помощь-то обязательно напишу.
Заранее прошу всех, кто сможет попасть к Даше: девочки, если вы не уверены, что сможете быть "в тонусе" от увиденного, то лучше не идите. Даше нужен только позитив и непоколебимая вера в исцеление.
Находиться рядом с сухими глазами очень трудно, нужен настрой и крепкая психика. Я вроде человек повидавший, но было трудно, очень трудно...

В Минск Дашу переведут как только вылечат пневмонию. Вот такая очередная не очень радостная новость.
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
На следующей неделе Дашу должны перевести в Минск. В мозырской клинике с Дашей работают физиотерапевты. Мама очень довольна отношением врачей. Настроение у Даши не очень. Капризничает часто.
Есть улучшение с правой рукой. Уже поднимает ее выше и пытается шевелить пальцами. Но пока чувствует как и раньше только большой палец.
Получили мы еще один ответ из немецкой клиники. Стоимость реабилитации на 100 дней 60000 евро без оплаты проживания мамы. Из Израиля сумму пока не озвучили.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Получила информацию о реабилитационном центре в Израиле. Центр по отзывам знакомых израильских врачей очень хороший. Единственное на что обратили особое внимание - это то, что центр занимается исключительно восстановлением после травм, но не лечением. Если Даше не нужно будет лечение, а только восстановление, то он вполне подходит для этого.
Ждем стоимость, поскольку обращались они через посредников, то очень хочется чтобы цена не зашкаливала.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
05.10.2014
Собрано 120 000 000 бел.руб., 60$ и 100 евро.
Огромное спасибо всем за помощь!

Израиль выставил счет на лечение - 40000$ в месяц + проживание мамы более 4000$. Продолжительность лечения предлагают 4 месяца, но изначально берут на месяц и если будет прогресс, то оставят еще на 3. Но есть одно но, которое нужно уточнить: что делать, если Даша вдруг заболеет во время реабилитации. Центр только восстановительный и никакое лечение они не проводят, а в Дашином состоянии вполне вероятно может возникнуть проблема со здоровьем. В общем, вопросов еще много, все нужно уточнять и только потом принимать решение куда ехать.

Могут возникнуть сложности и иного плана. Сейчас Даше 17, но весной уже 18. и если они не успеют выехать до ее совершеннолетия, то необходимо будет оформлять опекунство, а это ой какая не быстрая процедура.
 

Burberry

Первая за счастьем
ПростоБольшаяМама, так Германия по всем параметрам выгоднее получается. И лечение необходимое получить можно в случае чего, и дешевле выходит, да ещё и время поджимает, что Дашина мама тупит?
хоть бы маме хватило здравомыслия
Ну да...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
что Дашина мама тупит?
Она не тупит, она принимает решение. Но, по непонятным мне причинам, очень хочет в Израиль. Подозреваю, что поработали посредники и расписали сказочную помощь.
Это их право выбирать куда ехать.
Я знаю медицину германии не по наслышке и однозначно ехала бы в Германию, а люди впервые столкнулись с бедой и пытаются сделать правильный выбор. Долго объясняла почему ехала бы к немцам, а не в Израиль, но мама рассматривает Израиль в приоритете. Уговаривать я никого не хочу, потому что уже ни раз оказывалась крайней. Все что могла-сделала, с клиниками договорились, счета получили, а дальше решение за мамой.
 

Анлита

New member
Да Германия значительно дешевле, да и ближе, что не мало важно. Ну вы правы Наташа, решение только за родными, хотя им наверное тоже не просто это сделать. что то их склоняет к Израилю, но по всем параметрам финансовым, временным и расстояние Германия удобнее.
 

Burberry

Первая за счастьем
ПростоБольшаяМама,
Уговаривать я никого не хочу, потому что уже ни раз оказывалась крайней. Все что могла-сделала, с клиниками договорились, счета получили, а дальше решение за мамой.
И правильно. Свои мозги другим не вставишь, а то, что, не сложись что, обвиноватят тебя, это 100%. Ты молодец, и решила всё верно.

Только хорошо бы той маме понять, что на кону не просто прохладительная поездочка, а здоровье её дочери, и благотворительных денег не так и много, и угадай, к кому она бросится в случае чего (ттт, конечно) плакать о помощи? Обожаю людей, которые верят в сказки и сказочные же помощи.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Вчера Дашу с мамой перевезли в Минск.
Мама в таком состоянии не была никогда, в котором находится сейчас. Нервы у нее сдают, очень тяжело ей сейчас.
Первое что спросил врач, когда их госпитализировали: "А чего вы сюда приехали? Операцию вам сделали, что вы еще хотите?!"
Потом была речь о том как все плохо и прочее.
В Мозыре отношение было совершенно иным и главное, что врачи готовы принять Дашу обратно.
Аксаковщина не берет больных с трахеостомой.
Не знаем еще пока сколько времени они пробудут в Минске, но до отъезда в клинику Израиля они будут проходить лечение в Мозыре.
Израиль дал ответ, что в реабилитационном центре будут проводить необходимое лечение, в случае, если оно понадобиться и все это будет входить в заявленную стоимость. Уже получено приглашение на вторую половину октября, но поскольку нет необходимой суммы для оплаты клиники, выехать они пока не могут.
Счет и приглашение в клинику выставлю на сайте Даши в ближайшие пару минут.

Девочки, кто хотел навестить Дашу в Минске, чуть позже напишу отделение и палату где они лежат.

861715_c2bcbc4d9bb94e0681ceadb91d70c5fd.png_srz_p_576_824_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz

861715_a8b513eb9a194665ac4dd8d8550c5c51.png_srz_p_576_824_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz


Сейчас говорила с мамой Даши.
Состояние Даши на сегодняшний день тяжелое из-за пневмонии, вчера хотели даже в реанимацию перевести. Антибиотики не работаю, подбирают все новые препараты.
Мама немного успокоилась и возможно останется в Минске.
Даша часто плачет от боли. Жалуется то на боли в руках, то в ногах.
Лежат они на Кижеватова, отделение 2-ая нейрохирургия, палата 108, первый этаж.
Если кто-то сможет навестить Дашу, то из необходимого двоечка взрослые памперсы. Домашняя еда тоже будет в радость.
Сразу оговорюсь, что мама ничего не просила, это моя разведка сообщает ;)
Из приятных новостей: один из предпринимателей, к которым обращались за помощью, пообещал перечислить 10000$ на лечение Даши.
 
Последнее редактирование:

Белый заяц

New member
ВЧЕРА по новостям в Польше передавали новую сенсацию, а именно, польски врачи совместно с англичанами востановили поврежденный спинной мозг пацианта, был полный разрыв , (я не медик) расказываю как поняла

вот статья

http://wiadomosci.wp.pl/kat,1342,ti...zne,wid,16973472,wiadomosc.html?ticaid=113ab2

девочки переводила с нее отрывок сама

Бригада врачей мировой славы Павла Табакова с клиники Нейрохирургии Медицинского Университета во Вроцлаве в начале из мозга взяли здоровую ткань, это из носа ткань называемый запаховый пучок, он из всех нервных тканей как объясняли оказался со свойствами к размножению (это помню с репортажа) Потом врачи размножили эти клетки и через 2 недели трансплантировали вмест с фрагментом нерва, взятого из ноги пациента в участок разорванного спинного мозга. Через несколько месяцев мужчина смог шевелить ногами. В настоящее время он уже ездит на машине, может ходить при помощи специального оборудования.

Такие пересадки это шанс для др парализованных людей.


удачи Дашеньке, надеюсь эта информация ей поможет

сейчас снова попала на этот репортаж, вообщем там еще сказали. что давно такие пробы ведутся и были не совсем удачные, тк брали эти клетки с носа, а этому пациэнту первом с головного мозга взяли, врач да еще раз показали ПЕВЕЛ ТАБАКОВ

вот еще там же кто-то написал

Wszczepione komórki macierzyste tylko zespalają przerwany rdzeń oraz zapobiegają dalszym uszkodzeniom po urazie.Jak na razie nie udało się niestety uzyskać neuroprzewodnictwa,czyli przekazu impulsów z mózgu do dolnych kończyn.

что стволовые клетки сращивают разорванный спинной мозг, но это сращение не проводит нервных импульсов, а вот это с запахового пучка проводит
 
Последнее редактирование:

Гермиона

Вселенная меня услышит...
ПростоБольшаяМама, Наташа, может нужны пеленки одноразовые, могу поделиться от Костика. звони.
 

Atex

Active member
Нужно тут баю отключать комменты в таких статьях... невозможно читать (((
Сумма мне кажется очень большой ((( 270 тыс. на ее сборы может уйти много времени.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Добрый день всем, кто следит за судьбой Даши.
На сегодня особых новостей о состоянии Даши нет.
Они с мамой все еще находятся в центре травматологии в Минске.
В Аксаковщину Дашу смогут взять только после того, как ей удалят трахеостому.
Но по состоянию на сегодняшний день, врачи считают это невозможным.
На следующей неделе будет очередное обследование (бронхоскопия) и будет приниматься решение о возможности удаления трахеостомы.

Собрано около 160 000 000 бел.рублей.
Спасибо огромное от мамы Даши всем кто рядом и всем кто помогает материально и поддерживает морально их семью в это трудно для них время.

В первый пост добавлены электронные кошельки для оказания помощи Даше.
 
Последнее редактирование:

eu6pc

New member
Эх, как-то медленно денежка собирается. Получается за Октябрь приблизительно собрано около 40-50 млн. Маловато будет (с)...
 
Сверху