Мазуренко Дарья. Все получится!

Atex

Active member
ПростоБольшаяМама, Наташа, я так поняла, что об реабилитации пока речь не идет. На данный момент Дашу нужно привести в состоянии, когда эта реабилитация будет возможна. Так? А израильский центр - это центр реабилитации, но не лечения.
Я вот думаю по поводу лечения: у нас оказывают полное необходимое лечение или с этим есть какие-то трудности? и может ли лечение за границей дать лучший результат?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
я так поняла, что об реабилитации пока речь не идет. На данный момент Дашу нужно привести в состоянии, когда эта реабилитация будет возможна. Так?
Да

А израильский центр - это центр реабилитации, но не лечения.

Израиль дал ответ, что в реабилитационном центре будут проводить необходимое лечение, в случае, если оно понадобиться и все это будет входить в заявленную стоимость.

Я вот думаю по поводу лечения: у нас оказывают полное необходимое лечение или с этим есть какие-то трудности?
Это вопрос ко мне? Наверное, его лучше задать в Минздрав.


и может ли лечение за границей дать лучший результат?
А этот, наверное, лучше сразу к Богу.
 

Atex

Active member
ПростоБольшаяМама, это у меня скорее мысли в слух. Просто подумалось и об варианте лечения за границей... Может и не к месту.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Доброй ночи всем, кто следит за судьбой Даши.
Даша все еще находится в Минске.
Что бы удалить трахеостому должен прийти лор врач. Но его уже 2 недели не могут пригласить. Маму Даши просят напомнить врачам, чтобы они вызвали ЛОРа.
Реалии..
У девушки новый лечащий врач. Она вышла из декретного отпуска и тут же ушла на больничный. Потом на какие-то курсы и снова на больничный. То есть постоянного врача нет.
В результате чего ситуации очень не радостные случаются.
Назначила эта врач Даше препарат для разжижения крови. Аж по 2 таблетки. За анализами конечно же никто не следил. А когда врачу, который заменяет лечащего, пришло в голову на анализы все же посмотреть, то она по «Cito» назначила очередной анализ крови, после чего в палату примчались с плазмой и начали ее вводить Даше. Сначала все шло хорошо, если не брать в расчет, что накануне Даша посмотрела по тв передачу, как кому-то при переливании плазмы занесли вич-инфекцию и она была буквально в панике от происходящего. Потом Даша стала просить маму почесать ей глаза. Мама почесала, но Даша снова и снова просила чесать. Глаза стали резко отекать, началась аллергия и Дашу стали уже спасть от отека. Слава Богу все обошлось.
На сегодняшний день Даша еще с трахеостомой, в связи с чем они не могут поехать в Аксаковщину.
Сказать, что они очень устали, это ничего не сказать. Хотят хоть как-то сменить обстановку и конечно надеются на чудо.
На настоящий момент собрано около 210 000 000.
Спасибо всем, кто рядом с Дашей мысленно, спасибо за вашу помощь и небезразличие.
 

Анлита

New member
Ну а по сравнению с Мозырем тут они получают какое-то другое лечение, или нет. Есть смысл стольких страданий и нервов. Обидно что люди приехали в столицу за более качественным лечением, а получается что наплевать. А переговоры с заведующим отделением, чтоб оставили того врача что был, не привели к положительному результату?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Ну а по сравнению с Мозырем тут они получают какое-то другое лечение, или нет.
Да, физиотерапевт очень хороший в Минске. Но уже будут заканчивать с занятиями, сказали-надо отдохнуть...

А переговоры с заведующим отделением, чтоб оставили того врача что был, не привели к положительному результату?
Ничего по этому поводу сказать не могу.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Даше сняли трахеостому. Когда заживет ранка от нее, смогут переехать в Аксаковщину.
Особых новостей на сегодня нет.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
https://www.youtube.com/watch?v=WVhFdrJsXu0&feature=youtu.be&t=6m34s
смотреть о Даше с 6:30.
Не удержалась, вопросик им там в комментах оставила...

Но комментарии наши почему-то не видны другим. Но неважно, им-то видны. А спросила я следующее:
Nata Zhurbina11 минут назад

Очень волнует вопрос: кто к нам из-за рубежа приезжал на реабилитацию? И где можно получить полноценную реабилитацию, подобно той, что проводят за рубежом. А не 28 дней, более которых НЕ ПОЛОЖЕНО?!
 

Гелия

Active member

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Лечим-то мы так же, оказывается...
Очень хочется пригласить дядю к себе в гости и показать правду жизни. А еще больше хочется собрать всех лежачих и сидячих, нуждающихся в реабилитации в РБ.
А потом посмотреть ему в глаза и попросить повторить, все сказанное глядя в глаза им, тем, кого здесь лечат, а главное лечат не хуже, чем за рубежом!
И чтоб напомнил он всем, где их реабилитировали и какие результаты расчудесные по итогу.
А то лежат себе и не знают, что уже практически здоровы...
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Eleana, ага. Он это и в передаче сказал.
Но красной нитью в этой речи:
"Если мы решим, что может быть результат, а мы не можем..., тогда направляем."
Боюсь ошибиться, но кто им мешает решить, что результата не будет...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
15.12.2014:
Дашу перевели в Аксаковщину. В ближайшие дни проведут обследование и назначат курс реабилитации.
На настоящий момент собрано около 240 000 000 бел.руб.
Спасибо всем за помощь и поддержку.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
9 января в 18.00 в детской школе искусств г. Наровли состоится благотворительный концерт с целью сбора средств для лечения и реабилитации Мазуренко Дарьи.

R2QNdBK7oSo.jpg
 

Гелия

Active member
Ну какая же она красавица!
Любуюсь Дашей все время!
Господи, дай выздоровления!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Вчера говорила с мамой Даши, интересовалась чем обернулись обещания министра зравоохранения.
Комиссию в Аксаковщину направили.
Результат:
- Выписать Дашу из Аксаковщины должны были сегодня, так как максимальный курс реабилитации составляет 28 дней ( многих выписывают и раньше), но ввиду распоряжения министра, сроки реабилитации для Даши продлили.
-Маме объяснили, что из Израиля, Казахстана и России все едут на реабилитацию в Аксаковщину и лучшей реабилитации, чем у нас ни в каких Европах они не получат. Отсюда, соответственно, нет смысла их куда-то направлять.
Так же объяснили, что в Европе никто никого не лечит, а только учат приспособиться к жизни инвалидом. А у нас такое оборудование и методы реабилитации, что за рубежом никому и не снилось.
Ну в принципе, чего и следовало ожидать...

Даша чувствует себя получше. Эмоционально спокойнее(на фоне успокоительных препаратов). Ее уже начали садить. Но пока для нее это очень тяжело.
Немного выше стала поднимать руки, но чувствительности в пальцах еще нет, то есть что-то взять самостоятельно она не может.

Продолжается сбор на реабилитацию в клинике Израиля.
Спасибо всем огромное за оказываемую помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху