Мед.страховка

Катрин

New member
Очень интересно знать, что включает в себя мед.страховка, которую оплачиваем при поездке на отдых? Кто-нить знает? :?:
 

Natya

Жили-были ...
100% не скажу, но примерно так:
Если вдруг (ттт) на отдыхе вы заболеете или получите травму, то вы должны пойти ко врачу, где вам назначат лечение/обследование и если вы все это оплачиваете, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО по каждой процедуре вы должны брать/требовать документ: рецепт, направления, чек (из аптеки и т.д.)
По приезду в Минск вы обращаетесь к старховавшей компании, где все это предявляете и вам возмещают стоимость лечения.
 

JulyKat

New member
Вы лучше почитайте внимательно бумаги, которые вместе со страховкой дадут... Некоторые фирмы оплачивают стоматолога - если вдруг резко заболят зубы - но не дороже 150 (или другой цифры) долларов, некоторые хотят, чтобы при наступлении стахового случая в первую очередь связались с ними, а там уже под их чутким руководством клинику выбирали...
В основном такие страховки (50 евро на год или 2 на неделю) - оплачивают внезапные болезни, а если это роды начались (ну, заранее было понятно, что могут начаться :) ), если обострение у инвалида (инвалидов не страхуют вообще - 1 и 2 группы, дорого для фирм...), если кто-то захотел поменять очки себе или просто обследовать гастрит, который жизни не угрожает - вполне страховка потом может отказаться платить...
И бумаги от врача должны быть правильно оформлены - адрес врача, диагноз, печать, еще может что...
А лучше не болеть :) Надежнее :)

ЗЫ - это я про страны Европы написала...
 

Катрин

New member
Спросила вчера в турфирме. Сказали - все что требует экстренной помощи-все оквзывается. Даже стоматолог, при острой боли. Дорогую пломбу, конечно не поставят, но боль снимут. Даже если в больницу придется ехать на такси- и это возместят. Вобщем успокоили меня, можно ехать :D
 

Катрин

New member
Пнриехали вчера. Ну не зря я интересовалась мед.страховкой, она нам пригодилась. Подвернула мелкая ногу, заплатили, правда, на месте, но страховая компания все вернет. Так что нужная вещь эта страховка! :)
 

Belochka

Personal Depeche
Катрин, расскажите в теме про Румынию, как съездили?
 

filalana

New member
поднимаю темку... страховка для меня сейчас актуальный вопрос. Летим в Турцию из Киева, соответственно все документы получим перед вылетом в Борисполе. Если раньше не задумывалась и,ттт, проносило от обращений к врачам , то сейчас сижу-чешу тыковку на тему "а не оформить ли страховку в Минске, чтобы на месте, в офисе с конкретным агентом обговорить и узнать все тонкости" Собственно, это вопрос практически решенный, но хочется узнать, кто у кого страховался, может подскажете надежные СК, а также предостережете от обращения к недобросовестным товарищам.
 

Gulyasha

Заблокирован
fruza,
я всегда в альвене страхуюсь...лет 6 последних...
езжу в германию..
ттт...случаев у меня не было...но...стра***тесь!!!!!!!!!!!обязательно...
муж ездил во францию и друг сломал ключицу...на горных лыжах...по нашей страховке(специальная горнолыжная...подороже стоила)все было..и больница и гипс и уход...
они ничего не платили сами..позвонили в офис фирмы...в москву...и дальше все решалось само...
 

Eka

Well-known member
fruza,
при вылете из киева вы получаете киевскую страховку, т.е. в случае наступления страхового случая возмещение вы будете получать в киеве. а оно вам надо? мы летим из мск, сответственно имеем московскую страховку. кроме этого я оформила страховку в минске и в случае чего буду пользоваться нашей. на 3 чел. на 14 дн. обошлось 18 у.е. страховались в бролли.
 

filalana

New member
Gulyasha,
да, альвену знаю, я рабочих там страховала для работы на севере, ттт, серьезных страховых случаев не было, так что как они "в работе" хотела узнать. Спасибо за отзыв :) Меня бы конечно больше устроило, чтобы при наступлении страхового случая,ттт, мне не пришлось бы доказывать "что я не баран", платить, а потом еще разок доказывать то же самое, чтобы получить возмещение.
Ека,
так о том речь, поэтому решила в Минске оформить все... а Вы впервые в Бролли страхуетесь? может у знакомых опыт был?
 

Eka

Well-known member
fruza, не впервые, и в альвене тож. однако придется ли там платить зависит не от компании а от того куда вы обратитесь за мед. помощью. если вы едете отдыхать в город или крупный курорт то вы всегда найдете найдете врача работающего по страховке, а вот в деревне - не факт. тогда выписывается чек и денежку вам возмещают в минске.
 

filalana

New member
Ека,
т.е. в принципе нужно в компании, "на берегу", уточнять куда обращаться, с кем у них договор подписан об обслуживании, так?
 

Eka

Well-known member
fruza,

ну это тока теоретически. практически - это уж как карта ляжет. обычно в тех случаях когда ты ходишь и выбираешь к какому врачу обратиться, то можно и до дому дотерпеть :))) а когда ночью вызываешь врача к ребенку с температурой 40, то тут уж до сиреневой звезды откуда он приедет и есть ли у них договор. меня когда с пляжа забирала скорая с подозрением на перелом позвоночника, то совсем другие мысли посещали :)
 

filalana

New member
Ека,
просто можно сэкономить время и нервы, заранее уточнив в какую клинику обращаться ;)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
fruza, в Бролли действительно полная страховка, а не "отмазка" для оформления визы или чтобы просто выехать. если интересно - пиши - расскажу и оформлю,если понравится:). Или звони, в профиле есть мой телефон. Я знаю ВСЕ подробности:)
 
Есть 2 варианта страхования от несчастных случаев и болезней на время поездки за границ(у компании Белросстрах - объединение СК АльВеНа и Бролли): вариант А (Стандарт) и вариант Б (Престиж)ё
По варианту А
1.Возмещение расходов за оказание неотложной медицинской помощи Застрахованному лицу при расстройстве здоровья или несчастном случае
2.Возмещение расходов за оказание услуг по медицинской эвакуации и репатриации тела (останков) Застрахованного лица
3.Возмещение расходов, связанных со снятием острой зубной боли в размере, не превышающем 50 USD/Euro
4.Возмещение расходов на оплату неотложной медицинской и иной помощи, произведенных Застрахованным лицом (Выгодоприобретателем) самостоятельно, в размере не превышающие 200 USD/Euro
5.Возмещение расходов на телекоммуникационную связь Застрахованного лица (Выгодоприобретателя) со Страховщиком (его представителем)
По варианту Б
1.Возмещение расходов за оказание неотложной медицинской помощи Застрахованному лицу при расстройстве здоровья или несчастном случае
2.Возмещение расходов при необходимости визита к врачу для контроля над ходом лечения Застрахованного лица
3.Возмещение расходов за оказание услуг по медицинской эвакуации и репатриации тела (останков) Застрахованного лица
4.Возмещение расходов за оказание услуг по медицинской репатриации Застрахованного лица​
5.Возмещение расходов, связанных со снятием острой зубной боли в размере, не превышающем 200 USD/Euro
6.Возмещение расходов на оплату неотложной медицинской и иной помощи, произведенных Застрахованным лицом (Выгодоприобретателем) самостоятельно, в размере не превышающем
700 USD/Euro​
7.Возмещение расходов на телекоммуникационную связь Застрахованного лица (Выгодоприобретателя) со Страховщиком (его представителем)
8.Возмещение транспортных расходов по возвращению иждивенцев Застрахованного лица в страну постоянного места жительства
9.Возмещение расходов за оказание юридических услуг
10.Возмещение расходов по переводу документов, связанных со страховым случаем, на русский язык

Если воникнуть еще какие-то вопросы пешите в тему консультации по страхованию, если есть необходимомть оформить полис звоните +(+37529)3342462или пишите vip.belrosstrakh@mail.ru
 

kYsya

Светлая ведьма
Защеринская, а можно делать что-нибудь типа, "о таком виде страхования можно узнать здесь" - и ссылка на ваш раздел - а то скоро форум превратится в сплошную рекламу страхования.
Спасибо за понимание.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Медстраховка при выезде за границу. У кого оформить?

Не знаю кому отдать предпочтение при выборе страховой компании. Едем в отпуск за границу всей семьей с детьми маленькими. В какую страховую компанию обращались вы для оформления полной медицинской страховки? Наступил ли у вас страховой случай и как повела себя компания в этом случае?
Белгосстрах?
ТАСК?
Белросстрах?
Другая компания
 
Последнее редактирование:
Сверху