Медицинская беседка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
А кашель уже 2 недели.
Как правило, бронхит всегда начинается как вирусный. И только при отсутствии у пациента адекватного иммунного ответа или при неправильном лечении, заболевание становится бактериальным. Другими словами, осложнение вирусного бронхита – бактериальный бронхит.

В течение трех-пяти дней у больного должен выработаться противовирусный иммунитет. Если бронхит не проходит после пяти суток лечения, в патологическом процессе принимают участие бактерии.

http://obronhah.ru/virusnyj-bronxit.html

В крови существенных изменений не бывает. При среднетяжёлом течении субфебрильная температура может быть в течение нескольких дней, усиливаются общее недомогание, слабость, могут отмечаться мышечные боли. Кашель, как правило, сухой, приступообразный, сопровождается затруднённым дыханием и одышкой. Отделяется слизистая мокрота, но она может быть и слизисто-гнойной.
В тяжёлых случаях вышеописанные симптомы прогрессируют: отмечается яркая гиперемия слизистой оболочки и зева, дыхание учащено, нарастает одышка. Аускультативно выслушиваются сухие и влажные хрипы различного тембра и калибра, жёсткое дыхание. При аускультации сердца отмечаются тахикардия, соответствующая температурной реакции.
Рентгенологически определяются расширение и нечёткость корней лёгких, усиление легочного рисунка в нижних отделах. Показатели легочной вентиляции снижаются.
В крови может быть умеренный лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, СОЭ увеличивается до 20-30 мм в час.
Через 2-4 часа дня острые явления, как правило, стихают, начинается отделение мокроты, а к концу недели бронхит обычно исчезает. Но у некоторых больных остаётся кашель со слизистой мокротой ещё в течение 2-3 недель.

http://www.24farm.ru/pulmonologiya/bakterialnij_bronhit/
 

Igra

БЫТИЕ
Да, в этом вся фишка. Сидит какая-нибудь самодура и вершит судьбы.
На последней радиологической городской конференции поднимался подобный вопрос,только со студентами БГМУ.Есть радиологический студенческий кружок,куда ходят студенты-старшекурсники,интерны-вникают в эту непростую тему и тоже не могут распределиться-хоть по просьбе кафедры,хоть по запросу.Просили представителя Минздрава поднять этот вопрос и принять какие-то меры.Ответ на месте был-все письменно изложить,только в письменном виде может быть принято к рассмотрению и обсуждению.Конечно,надо что-то делать и с распределением из колледжа и из универа.
 

Marisol

Active member
Просили представителя Минздрава поднять этот вопрос и принять какие-то меры.Ответ на месте был-все письменно изложить,только в письменном виде может быть принято к рассмотрению и обсуждению.
Толку будет ноль.
Это как с биологами в лабораториях. Уже просили и письменно, и устно, а воз и ныне там, и плевать, что работать некому. А с лаборантами вообще жесть.
 

Igra

БЫТИЕ
prosto_kat, да я и не обольщаюсь,что оперативно что-то сдвинется(
 

Умка

New member
НИИ радиационной медицины МЗ РБ это учреждение называлось. На Машерова (Победителей) располагалось.
я тоже сначала про него подумала. но его не вывезли в Гомель, а перевели в Аксаковщину в реабилитационный центр (дальнейшая судьба сего заведения мне неизвестна)
а вот...
ээээ я про другое говорила, которое при АН.
... НИИ радиобиологии выселили в Гомель. причем несогласных переезжать под каким-то восхитительным предлогом уволили по статье, да еще устроили негласную травлю - несогласившиеся дооолго не могли устроиться ни в один академический НИИ.
но там поправочка - на место того НИИ никакие программисты не заселились. научный центр по фармако-токсикологии (что-то подобное) там теперь. программисты построили себе здание напротив))

что может быть так с органом, который с рождения и до убоя занят переработкой лекарств, красителей, средств дезинфекции и некачественных кормов...
тогда надо не есть любую печень. но лучше действительно освободить мозг, как кто-то предлагал)). я ем, мне вкусно (несмотря на то, что знаю про все вышеперечисленное)
а красители и средства дезинфекции там откуда?

индейка,более нежная птица,как и кролик их сильно не напичькаешь дрянью,дохнут.
странный вывод. она действительно нежная, и поэтому дохнет, если ее ничем не напичкать.

St epid....... (сложно разобрать, от руки написано) 10/5 (5 вверху типа степени)
Уточнила у терапевта, к которой ходила - говорит, это может быть и стрепто и стафилло, но судя по том, что вверху есть есть ещё что-то с сокращением стр., то наверняка стрептококк )))))))))
освежила бы терапевт в памяти микробиологию штоле... Стафилококк эпидермальный, а не стрептококк.

Бля.
Стафилококк это.
ну вот в унисон)))
 
Последнее редактирование:

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
prosto_kat, вы писали, что анализы крови везде делают одинаково, кроме 10 больницы...там все совсем плохо или совсем хорошо?:prankster:
 
Сейчас жесткий кризис, зарплату повышать не с чего. Где-то стали получать меньше. Удерживать людей нечем.

Ну это не только медиков коснулось. Многие сейчас в деньгах потеряли.
 

Злополезная

Active member
но его не вывезли в Гомель, а перевели в Аксаковщину в реабилитационный центр (дальнейшая судьба сего заведения мне неизвестна)
Не, его не "перевели" :) а сделали "объединение" и "филиал" :) там тоже куча сокращений-увольнений сотрудников - моя сестра там работала.
а красители и средства дезинфекции там откуда?
Остатки дезсредств в поилках из-за некачественной промывки и красители для желтка, наверное.
 

svetaM

New member
Девочки-медики, объясните мне темной как влияет вес при рождении, время прикладывания к груди после родов, доношеность беременности к лечению кишечной инфекции? Какой смысл такого опроса при поступлении в инфекционку? Ребенок не совсем малыш уже 4,8. Паспорт никто не требует, все со слов мамы. Т.е. лечат всех детей и граждан и не граждан у нас по закону?
Мне это просто покоя не дает после посещения этого злачного заведения))))

Спасибо.
 

VerHanna

New member
Девочки-медики, объясните мне темной как влияет вес при рождении, время прикладывания к груди после родов, доношеность беременности к лечению кишечной инфекции? Какой смысл такого опроса при поступлении в инфекционку? Ребенок не совсем малыш уже 4,8. Паспорт никто не требует, все со слов мамы. Т.е. лечат всех детей и граждан и не граждан у нас по закону?
Мне это просто покоя не дает после посещения этого злачного заведения))))

Спасибо.

Нам шесть было, когда поступали в инфекционку, те же вопросы. Это видимо опросник такой.
Ну поспрашивали, я чесно ответила и забыла.
Чтож вас так это мучает ?:)))
 

Жучиха

New member
svetaM, это просто строчки в истории болезни, которые должны быть заполнены. Меня всегда умиляет строка "начало половой жизни" в истории беременной. Можно начать половую жизнь в 30-ть и все успеть: и родить, и пять абортов сделать, и трижды гонореей переболеть. А можно в 16-ть один раз с презервативом. Но строка есть - должны спрашивать.
 

svetaM

New member
Чтож вас так это мучает ?
ну здравый смысл найти хотя бы. Эти строчки в опроснике от балды что ли придумали или все таки важно? Интересно.
А еще больше поразило, что надо расписываться при поступлении и выписке, что нет педикулеза))) Это важнее, чем кто ты и откуда.))
 

Жучиха

New member
Полагаю, что это важно для приема детей до года. А бланк истории один и для двухмесячных, и для семнадцатилетних.
Вот педикулез - это серьезно, потому как это всегда ЧП
 

Умка

New member
Остатки дезсредств в поилках из-за некачественной промывки
а почему она вот сразу должна быть некачественной? и сейчас в основном используют для таких целей биоразлагаемые дезсредства.
и красители для желтка,
если красители для желтка, то это для яйценосской курицы, которой от 150 до 430 дней от роду. после забоя несушки она идет не в продажу, а в переработку. печенка, которая продается в магазах - бройлерная. что у них красить?
ну вот только что "наверное"
 

Умка

New member
Полагаю, что это важно для приема детей до года. А бланк истории один и для двухмесячных, и для семнадцатилетних.
представляю опрос 17-летнего: как проходила беременность вами? когда первый раз приложился к груди?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху