метод Фоля

Ula

New member
Люди! Подскажите, кто знает что такое диагностика по Фолю? Сегодня пришла ко мне детская медсестра и сказала что это очень хороший метод, диагностирует многие неполадки в организме. Где ж такой можно сделать? И скока стоит? И неужели действительно так хорош?
 

kmn

New member
Если не ошибаюсь с названием, моя свекровь такой мутью занимается - из области распространения и сетевого маркетинга.
Личное мнение - чушь полнейшая. :evil:

Процесс заключается в том, что берут 2 трубочки - одну диагностируемому в руку, а другую попеременно тыкают в разные баночки и смотрят на датчике - где зашкаливает, там неполадки.
Абсолютно научно необоснованно, но некоторые верят.
Ну и по факту, естессно, впаривается куча биодобавок.

P.S. Насчет биодобавок ничего против не имею, но выбираю их все-таки по составу и описанию, а не по принципу "тыкания" электродами
 

Goldenflow

Well-known member
метод отъема денег
стоит много
я может рассказывала уже про сотрудницу
которая обратилась в такую фирму
ее начали худеть а потом тетя умерла от рака через месяц
и были метастазы по всей брюшной полости
то есть этот чудесный метод Фоля или не выявил рак или тетку развели на бабки
все равно умирать-так давай хоть похудеешь перед смертью
 

mahsa

маМашка :)
Фоль используют не только дляы выбора биодобавок или лекарственных препаратов (кстати, некоторые и гомеопатию по Фоллю назначают), но и для определе ния того, вследствии влияния каких процессов и веществ произошел серьезный сбой в работе организма -- лечение каким конкретно лекарством, введение какой вакцины, попадание в организм каких-то определенных веществ.

С биодобавками это лишь совмещается в том, что большинство распростанителей того же мед образования не имеют и часто сами не знают, чего бы это человеку всунуть. А это диагностика создает впечатление, что все очень даже "научно" :D Хотя и достаточно принятого с подобной степенью научности в традиционной медицине хватает :roll:

Может что-то в этом есть, но знаю нескольких гомеопатов, которые на своей практике поняли, что Фоль проблему диагностики совершенно не решает, а лишь запутывает процесс лечения. Но мне рассказывали и о гомеопате, который только по Фоллю диагностирует и лечит, и весьма успешно :|
 

mahsa

маМашка :)
И еще -- я ни разу не слышала, чтобы конкретно эта диагностика стоила отдельно. Обычно, есть врач, который диагностирует и назначает лечение, все входит в стоимость приема
 

Валерка

New member
у меня свекровь этой чушью занимается и рассказывает про это с таким азартом и так подготовленно, что люди поддаются инстинкту толпы, начинают верить, что все это у них есть, скупая по ходу кучу БАДов... Ну как можно без лабороторных исследований определить глисты (а прибор их находит у каждого 3го) :roll:
 
То, что вы описываете - не совсем диагностика по Фоллю, скорее - биорезонансный тест, что, впрочем, недалеко ушло.
Классическая диагностика по Фоллю - диагностика по "активным" точкам, измеряется сила тока, протекающего через точку. Качество результата зависит от степени давления электрода, состояния кожи (потная - сухая) и некоторых других причин. По силе тока и ее изменении во времени судят о состоянии некоего органа или функции. Доступны реально три градации: воспаление, норма, дегенерация.
Не доказано: наличие вообще точек и меридианов, связь конкретной точки с органом или его частью, вообще интерпретация результатов. Хотя иногда кое-что совпадает. То есть метод (если и признать его эффективность как диагностического мероприятия) ориентировочный, его результаты надо доказывать. Смысл тогда его делать?
Сегодня вокруг метода Фолля масса спекуляций (см. выше описания в теме). Действительно, метод поставили на службу людям :). Синтез магии и наукообразия.
Лично я бросил диагностику по Фоллю лет, кажется, 8 назад, за бессмысленностью. А был одним из первых в Минске... Мог бы сейчас бабки зашибать!!!!
 
Сверху