Методика Рожана.ру

Аник

New member
Скунс, ну неужели не надоелео? Сколько можно об одном и том же? Не то место Вы выбрали для борьбы за грамотность. Да, тут пишут очень разные люби, с разным темпераментом и разным уровнем грамотности, но раз они находят о чем поговорить, значит им это нужно! Так зачем эти варианты по поводу грамотности и т.п. :?: :?: :?:

А все остальное, если честно, НАДОЕЛО!!!
Ну, не нравится - не ходите на тот сайт, форум и т.п. И ВСЕ!
 

Glowworm

New member
Как много совпадений! Кстати, Вы, Glowworm, не знаете КТО такие Ольга Б. И Таня?
Понятия не имею, кто это такие, кроме того, что о них прочитала в данном форуме.Дорогой Скунс! Из всех ваших душераздирающих высказываний, я могу сделать только один вывод- вы крайне неуверенный в себе человек. Спорить лично с Вами я не собираюсь, Вы мне совершенно не интересны! И, видимо, Вы крайне невнимательно читаете мои сообщения, т.к. совершенно не понимаете мою точку зрения, которую я высказала Рожане.
Классно я Вас зацепила!!! :twisted:
Я крайне собой довольна!!!

По поводу Glowworm. Личное это или нет, пока не знаю. Все зависит от ее ответа. А так скажу: не нравятся мне анонимы, не нравятся лжецы, не нравятся лицемеры. Ударить из-под тешка и убежать, раствориться в толпе – вот их способ действия.
Это Вы обо мне? Забавно!!! А на что я, собственно, должна отвечать?

Кстати Dima, консультант Рожаны, мне крайне интересен, как собеседник и аппонент. А вы- наоборот. У вас вообще отсутствует личное мнение, и Вы только ищете куда бы вставить свои 5 копеек и считаете, что блещите "острым умом" при этом. При этом Ваши мысли скачут в разные стороны совершенно непредсказуемо и противоречиво.

Это все, что я могу Вам сказать. Разговор, надеюсь, окончен.

Привет!!!!

P.S. А Вы считали грамматические ошибки в своих сообщениях?
 

Kasik

Active member
Вот-вот, Скунс, Вы так боретесь за грамотность в форуме, а сами свои сообщения не особо трудитесь грамотно написать.
 

Julia

New member
Где бы ни появился Скунс, народ сразу же забывает тему обсуждения и начинается обсуждение Скунса. ИМХО, не стоит он этого.
Я позволю себе высказаться по обоим пунктам.
1.Рожана. Их методика для меня НЕПРИЕМЛЕМА. Подробно объяснять не буду, ибо многое уже было сказано выше.
2.Скунс. Вы БОЛЬШАЯ ЗАНУДА. Читать Ваши пространные опусы становится неинтересно уже на втором абзаце. В связи с чем один совет – Take it easy или как говорят у нас – будьте проще и люди к вам потянутся.
 

mahsa

маМашка :)
Даже не знаю, с чего начать... И дело не в эмоциях, а в объеме полученой информации и возникших соображений :)

Начнем с прививок :)
Старшему делала все, как говорил педиатр, хотя уже имелась некая информация о том, что не все прививки нужны. Младшей не делала АКДС, а только АДС -- без коклюша. Не такая это страшная болезнь и достаточно легко лечится. При том, даже привитые часто ей болеют. Далее не собираюсь делать против свинки -- ей лучше переболеть в детстве, иммунитет (хотя, загадочное это слово ИММУНИТЕТ -- врачи и сами не разберуться) будет лучше, чем гот прививки. И как-то видела статистику, что привитые дети лет в 5 часто переносят свинку, но в очень скрытой форме. Мой муж, напр, переболел ей в 22 года (представляете, чем это ему могло аукнуться), а его прививали как надо.
Эти все идеи я вынесла не их рожаны, а из гомеопатии. Я уже писала, что доверила своих детишек гомеопату, но шла к этому долго. В начале начиталась в интернете, потом приглашала нескогльких, и один оказался НАСТОЯЩИМ.

По грудному вскармливанию у них все в порядке. ДА, мои дети, пока кормились, спят практически все ночь со мной рядом, и мне это не мешает, я прекрасно высыпаюсь. И я не считаю, что это не гигиенично: постель меняю регулярно, перед сном моемся... :) А вот сексом с мужем на другой кровати занимаемся (извиняюсь за интимные подробности) -- храним чистоту детского сна :)

Конечно, держать ребенка все время при себе для меня непреемлемо и в туалет с ним ходить тоже. Но всегда прислушиваюсь к ребенку, и если вижу, что не хочет он, чтобы я уходила, стараюсь перевести его внимание на что-то другае (от меня подальше) и тихонька сматываюсь в душ, туалет... Или выбираю время, когда он спит. Я считаю, тут ражана перестаралась. А когда самостоятельность воспитывать?! По-моему, с рождения и потиху.

А с консультантами -- почему бы и нет. Я сейчас часто советуюсь и с мамочками и с врачами и с родителями и со знакомыми... Но потом выбираю, что мне по душе, или иногда пробую несколько вариантов. Это и по здоровью, и по воспитанию. И я что-то нигде там не нашла, что рожана ТРЕБУЕТ выполнять -- они же называются -- консультанты.

Со стрессом они намудрили и с регулярным высаживанием тоже А если дете горшка боится? Я своих с полугода приучать стала. Они сразу же какать привыкли ТОЛЬКО на горшке, даже видно иногда, что капризничают, потому что какать хотят, а не посадили. Ну, с мочей похуже. Сынуля до сих пор надуть может, если заиграется. А вот дача, хоть и малявка, уже горшка ждет. Но зачем ребенка поднимать, когда он спит?!

Насморк невсегда над лечитть, иногда я просто не трогаю и все проходит. Если дела затягивается дня на три, пробую помагать чистить. А вот с молоком у нас никогда не проходило, а еще хуже становилось.

А вот как в пеленке купать я что-то не поняла. Я купала до месяца в пеленке, просто чтобы на голую сетку малявку не лжить. А потом большая ванна и вперед к покорению морей :)

В общем, во многих вопросах я согласно, но и во многих нет. И я себя считаю достаточно опытной мамой по воспитанию детей до 3-х лет. И у меня было много ошибок со старшим, которые я не повторю с младшей. Посмотрим, что получится лет через 20.

Я подписалась на их рассылку, интересно почитать получше, без спешки. Но на первый взгляд, они довольны ПРАКТИЕСКИ все, кроме папы (автора темы). И с самомнением у них все в порядке -- это тоже хорошо.

Света, не надо так эмоционально реагировать. Да, там есть хорошие психологи и могут убедить человека. Но люди, которые поддаются влиянию со стороны и становятся "рабами", если не в рожану, то в секту точно попадут. А рожана, по-моему, лучший вариант. Это хорошо, что ты так независима и адекватно оцениваешь ситуацию, но не все такие :(

Вроде все :)

PS: Сдесь не ашибки праверяют, а мысли высказывают :))) И харашо, што есць умные люди. А вот мне исчо так далеко до этава...

[/b]
 

Glowworm

New member
Согласна с тобой Маша! Я тоже не все прививки делаю по тем же соображениям (свинкой и ветрянкой надо переболеть в детстве!!!).
Чужой "базар" фильтровать умею, и слава богу. И всем того желаю...
Я точно знаю, что среди последователей Рожаны есть куча народа не весьма "образованного", которые делают так как говорят "консультанты" только потому, что те говорят ТАК делать ПРАВИЛЬНО, а подругому НЕПРАВИЛЬНО. Для аналогии приведу простой пример: практически все наши "дорогие" педиатры в поликлиниках говорят ни в коем случае не одевать мальчику памперсы, а то бесплодным будет. Очень многие родители принимают это за истину без всякого труда. А ведь это все полный бред!!! Достаточно тщательно изучить вопрос, поднять литературу нужную и все станет понятно. Если и не одевать памперсы на мальчика, то по абсолютно другим причинам!!!
Мне еще очень интересно, что делает Рожана, после неверных рекомендаций и их плохих последствий (а они есть, 100%). В том числе, это касается домашних родов, которые совершенно точно не все заканччиваются празднично, к сожалению. Вот это и пугает. Ведь на сайте не прочитаешь никаких отрицательных отзывов, только "сладкую конфетку".
 

Иринка

Белый слон
Для господина Скунса повторюсь особо: свое мнение я никому не навязываю. Кажется , форум для этого и существует, чтобы обсуждать и высказывать свое мнение, а принимать или не принимать его-это уже личное дело. Все, вопрос закрыт.
 

Leska

New member
Уважаемые Варвара и Аник, вы пишете о том, что не нужно ходин на форумы и сайты, которые не нравятся и тогда нечего будет обсуждать, А САМИ ВЫ ЧТО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТЕ, НЕ САЙТ И ФОРУМ РОЖАНЫ СЛУЧАЙНО???????
За собой следите, а потом другим советуйте, что им делать!!!! :(
 

Аник

New member
Leska написал(а):
Уважаемые Варвара и Аник, вы пишете о том, что не нужно ходин на форумы и сайты, которые не нравятся и тогда нечего будет обсуждать, А САМИ ВЫ ЧТО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТЕ, НЕ САЙТ И ФОРУМ РОЖАНЫ СЛУЧАЙНО???????
За собой следите, а потом другим советуйте, что им делать!!!! :(
Многоуважаемая Leska, прочитайте пожалуйста внимательно мое высказывание! Я не обсуждаю ничего - мне НАДОЕЛО переливать из пустого в порожнее. Вам не нравятся мои высказывания - не читайте, не общайтесь со мной лично. Я не настаиваю. Это форум, это место где КАЖДЫЙ может высказать ТО, ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.
В свое время, когда этот разговор начинался на старом форуме я высказала все, что хотела. И не считаю нужным повторяться.

Да, многое в идеях, высказанных на сайте мне не приемлимо, а потому я и не посещаю его - пару раз попала во время поиска информации, прочитала, проанализировала, сделала выводы и все. Я не хожу туда, потому как мне это НЕИНТЕРЕСНО. Потому и призываю других сделать спокойный выбор - нравится - хорошо, не нравится - не ходи.
Вот и все. И не стоит это таких резких высказываний.
 

Аник

New member
Да и еще, лично Вам Leska, я не могу предложить никакого совета - не вижу в этом надобности
 

maryla

New member
мда.. пока я добралась до компьютера тут столько всего понаписали..

мне в этой теме больше всего понравилась граммотность Скунса:) особенно слово исподтишка...

и я не очень поняла, Скунс, что Вы имели в виду про эфективность методик, и я какое я к ней имею отношение?

касательно рожаны.. в самом дле обсуждали уже на старом форуме.. конкретно то, что я прочла (через слово, бо было противно читать) на конкретном форуме по ссылке - меня весьма покоробило.. снимать ребенка из слинга на пеленальный столик в ванной, чтобы помыться.. бред какой-то. а зачем такие сложности?

прививки я тоже не делаю, и секрета из этого не делаю. хотя знаю, что на этом сайте кроме Nut меня никто не поддержит (да вот разве что еще Скунс) правильно Аник пишет - только родители в ответе за своего ребенка..
 

Alfa

New member
Уже пару дней зависаю на сайте Рожаны.Прочитала много статей и по уходу за младенцем, и по грудному вскармливанию.Пока что только положительные впечатления от прочитанного.Сама г-жа Цареградская вызывает лишь уважение- чуствуется, что человек не просто опытная врач и мама, но просто любит деток, относится к ним с вниманием и уважением, как к маленьким личностям,у кот.есть свое мнение и свои желания.
По Цареградской, все, что малышу надо, это уверенность, что он не один, что рядом есть мама- единственное существо, кот.малыш знает в новом для него мире и кому он доверяет...
И ведь этот период, когда он будет так сильно нуждаться в маме не так уж и долог- детки растут и всегда появляется время,когда масики пробуют быть самостоятельными. И вот тогда не все мамы соглашаются отпускать своих чад от себя - познавать самостоятельно мир и набивать шишки :).Вот где опасность вырастить маменькиного сыночка!И я не вижу связи между тем, что мама всегда приходит на помощь к своей крохе, когда он об этом просит и рабынями. А что касается ношения на руках- это на самом деле не удобно, но ведь это продиктовано самой природой! Достаточно посмотреть на наших ближ.диких сородичей-обезьян :))), мама-обезьяна не спускает с рук детеныша,пока он беззащитен...
Я еще пока не опытная мама, точнее говоря, я пока только готовлюсь стать мамой, и потому не претендую на исключительность своих заключений, может быть они и ошибочны- все познается в опыте :)
Я не собираюсь закрываться дома и посвящать целиком всю себя иключительно воспитанию и рощению ребенка,забывая о себе.Но на Рожане этого и не советуют!Напротив,многие их советы могут значительно облегчить жизнь в первые месяцы, не сомневаюсь.
 

Alfa

New member
И для Скунса- как только Вы умудряетесь везде устроить склоку! Редкая способность, с такой тоскливой занудливостью цепляться к выражениям, выискивать ошибки в словах, награждать людей ярлыками... Вы явно считаете себя этаким печальным рыцарем, святой долг которого ткнуть носом "этих безграммотных мамаш" в их вопиющую безграммотность! К чему такое рвение, когда было уже не раз сказано, что Ваши замечания попросту никому не интересны- у Вас свербит от всех в заднице?
Скунс, а почему бы Вам не переименоваться в Склочника?
 

Glowworm

New member
Alfa, я совершенно согласно, что много положительного в самой теории Рожаны, но те методы, которыми это все предоставляется - увольте!!!
Пишут так : правы МЫ, только ТАк правильно, подругому НЕПРАВИЛЬНО!!!!!! Вот ЭТО убивает!!!!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Девочки, Glowworm и Варя, я прочитала только топик по ссылке. Если честно, мне неприятно стало. Я не думала, что вы так можете… И главное, зачем? Не понимаю, как теперь не оправдывайтесь…
я совершенно согласна, что много положительного в самой теории Рожаны, но те методы, которыми это все предоставляется - увольте!!!
Пишут так : правы МЫ, только ТАк правильно
По первым постам это совсем не понятно...Как-то даже наоборот получается Рожане на руку такие споры. Спорить надо уметь. И , мне кажется, в этом споре вам не победить. Потому что изначально он построен на агрессии, а не на аргументах.
Я не приверженец методики Рожаны. Я ее и не читала, когда выбирала для себя, что делать с сыном и как его воспитывать. Но, как оказалось, многие моменты такие, как у них… По интуиции, наверное.
Если малой ревет, могу и в туалет с ним сходить. А купаемся и спим мы вместе. На руках был постоянно, долго, пока не пошел. Прививки делали, потому что пока мы не такие продвинутые, в смысле наша страна. Это обязательно.
Варя, тебе действительно повезло :Ульяна твоя - здоровый и спокойный ребенок. Мне повезло меньше. Родовые травмы и многие другие факторы. Ребенок у меня очень активный, наверное можно было бы сказать гиперактивный, но это теперь уже приходит в норму. После нескольких дней разлуки в роддоме, когда он лежал под капельницей я для себя уже все решила – все время с ним…Уже потом я прочитала Серзов и Цареградскую…
ЗЫ. Для Скунса лучшего Ника не представляю. Где ни появляется, портит воздух. Специально. Это его фишка - искать чужие ошибки и промахи. Иронизировать и язвить. Мне так даже прикольно. Потому что часто, почти всегда это из пальца высосанные придирки....[/quote]
 

maryla

New member
оказывается, то, что я второпях прочитала, было лишь первой страницей внушительной летописи..
и стало грустно. вот теперь, благодаря нашему Светлячку, все "наши" туда влезли и будут изучать-читать и сравнивать со своей методой воспитания.. еще глядишь и расстраиваться..

дело в том, что рожана действительно перелопатила массу всего.. от древних египтян до индейцев и до динамической гимнастики..

как я уже писала в старом форуме, главная моя "притензия" к госпоже Цареградской - это обвинение родителей в неопытности. в том, что для того, чтобы построить мост нужен специалист, а чтобы ребенка взрастить нужна рожана. и прочие метолы, правильно отметила glowworm - неправильны.. а я считаю, что у них многие меитоды неправильны.. а многие (чисто по совпадению) правильны.. ЛЮБАЯ категоричность отталкивает. ИМХО. если они такие замечательные, то почему так похожи на гербалайф? там тоже все красивые и умные и счастливые..

у меня есть та опытная мама, по образу и подобию которой я воспитываю ребенка.. у нее их шестеро (седьмой родиться в июне).. и она холотропилась, чтобы узнать, чего нужно младенцу.. а откуда рожана обладает столь пользительной информацией я не знаю, честно говоря потому что лень читать их сайт - слащаво-занудный.. я понимаю, что это не аргумент, и кстати, отчасти поэтому не лезу к ним со своим уставом..
Glowworm и Варя, ну их, они же не изменяться все равно.. какой смысл?
 

Дмитрий

New member
Очевидный факт, чтоммозг человека полностью не изучен (если не сказать больше - изучен не больше чем на 5%).
Так откуда мы знаем надо ли ребнка пеленать с рождения или нет, надо ли ему ВСЕ время находиться рядом с мамой или нет, надо ли ему кормиться по первому требованию или нет??????
А ведь все это далеко не на уровне внутренних органов - все это на уровне мозга.

Еще. Все Вы (по крайней мере большинство) были беременныи (а мыжчины ходимли рядом и присматривали) и все Вы видели, что одни врачи (гениколог например) говорит одно, другие (эндокринолог - другое). В книжках по уходу за новорожденными говорят прямо противоположные вещи (одни - купать в рождения, другие - тольеко после заживления пупку, одни - гулять после выписки из роддома, другие - не раньше чем черезх месяц, одни - температура нормальная как и у взрослого 36,6, другие -37,3 еще не отклонение и т.д.)!!! Вы все с этим сталкивались и Вы все делали вывод слушать гениколога или эндокринолога, следовать советам Сирсов или Комаровского. Все читаешь, а выводы делаешь Сам! Согласен maryla
правильно Аник пишет - только родители в ответе за своего ребенка..
Ну и с Аник, конечно согласен!
Так и с рожаной. Они считают од одному, Минздрав по другому, Комаровский по третьему, Сирс по четвертому, Коан-Солаль по пятому, а ВАМ решать.
Слушайте и решайте.

А что касается группы поддержки грудного вскармлривания, которые и поддерживают эту идею. То они очень добрый и отзывчивые люди. Позвонишь и добрая девушка с удговольствием будет с тобой минут 20 беседовать по телефону. А потом домой приедет. И в отличии от врача и медстры обувь снимет. И халат наденет!!!!! И просидит с мамой и с ребенком 2 часа!!!!!!!! И все покажет и как кормит правильно и ползы правильные!!!! И главное не будет как медперсонал на нервы давить - у вас молока не хвататет и заставлять взвешивать до и после каждого кормления, что бы определить наличии этого самого молока.

И эа это я им ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!

Да они за пеленки, да они за не выгуливания на улице до 40 дней! Но они не заставляют Вас это делать, апросто рассказываю, почему они считают это правильным.
 

Varvara

New member
Девочки, Glowworm и Варя, я прочитала только топик по ссылке. Если честно, мне неприятно стало. Я не думала, что вы так можете… И главное, зачем? Не понимаю, как теперь не оправдывайтесь…
Вот если честно Оля и оправдываться не собираюсь! Это лично мое мнение и менять я его не буду, я меня раздрожает такая навязчивасть Рожаны! Кто они такие чтобы давать "правильные" советы. Какой то умник по имени Евгений на форуме Рожаны по полочкам разложил, где я делаю ошибки с ребенком, честно говоря меня это взбесило! нельзя навязывать свои взгляды другим! Я непретендую на грамотность воспитания, я незнаю как бы я себя вела родись у меня больной ребенок который бы плакал все время, я незнаю чтобы тогда было! но мы ведь живем сейчас, и мои взгляды основываются в сеюминутную ситуацию и под воздействием теперешней жизни! Так что трудно говорить кто прав! Я лишь видела отрицательные последствия совместного сна с родителями (на примере родного племяника) к примеру... Да собственно я могу превести множество примеров обратной медали в методике Рожаны, но если в этом смысл??
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Варя, правильно ты говоришь, что давать советы и раскладывать по полочкам чужие ошибки - дикость и наглость. Только я вот просто со стороны прочитав почувствовала бОльшую агрессию у тебя и Светы, чем у этих из Рожаны. Они, по моему, просто поиздевались, блин. Мол, все равно у нас клиентов полно и заступились за нас вон сколько.
Пойми, для них это просто БИЗНЕС. Люди зарабатывают деньги. Плевать они хотели на антидоводы. Это все для них почти забава. И, кстати, вы им еще и рекламу сделали. Потому что я, например, мало читала до этого (нашего) форума их методики. Не навязывают они себя, ИМХО. А теперь вот углубилась и даже многое считаю для себя полезным и правильным.
Я не знаю.., посоветовала бы вам достойно уйти. И остаться при свем мнении. Это ваше право - воспитывать и растить так, как считаете нужным.
 

Татьяна @ Co

New member
Сколько людей-столько мнений.Прочитала -что-то нравиться,что-то нет.Но общее впечатление не настолько ужасно,просто люди другими методами,многие из которых нетрадиционны для нас,пытаются добиться того самого что и мы для своих любимых чад.Не понимаю из-за чего весь сыр-бор?!
 
Сверху